Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Marzo del 2022

(1017)

Condicional (Cd)
Pr. "Super Nico"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Cento Per Cento

2° Silver Cloud

3° Me Toca A Mi

4° Sea Court

5° Master Macqueen

6° El Bateador

7° The Last Wolf

8° Nestum

9° Sugar Free

10° Weno Y Malo

11° Big Tebi

12° Gran Humboldt

13° Red Polar

U° True Dream Team


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cento Per Cento
(Scat Royal)
3a 448k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 3.80
5 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
3a 493k 57 N. Ramirez Carlos A. Flores C. 13.50
11 Me Toca A Mi
(Gemologist)
3a 465k 53 I. Urrejola Ricardo Yañez D. 6.30
14 Sea Court
(Lookin At Lucky)
3a 455k 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 8.60
2 Master Macqueen
(Tourist)
3a 469k 7 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.30
6 El Bateador
(Indian Trail)
3a 447k 8 57 M. Bustamante Francisco Abarca P. 29.70
8 The Last Wolf
(Del Pacifico)
3a 443k 57 L. Chávez José Bravo M. 10.60
15 Nestum
(Grassy II)
3a 462k 57 J. Solano Hernán Pacheco P. 42.70
9 Sugar Free (Monthir) 3a 410k 11¼ 57 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 5.80
10° 3 Weno Y Malo (Ecliptic) 3a 472k 11½ 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 36.30
11° 4 Big Tebi (Sight) 3a 430k 11½ 57 M. Cordero Rodrigo Quiroz S. 122.40
12° 1 Gran Humboldt (Saddad) 3a 440k 15½ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.50
13° 10 Red Polar
(Iron Clad)
3a 426k 15½ 57 P. Robles Oscar Donate S. 9.80
13 True Dream Team
(True Cause)
3a 496k 26¾ 57 F. González Enrique M. Becar B. 111.60
Retiros: (12)Buenos Sueños
Tiempo: 0.58.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cento Per Cento 3,80 2,50 1,50
(5) Silver Cloud
3,30 2,00
(11) Me Toca A Mi

2,00
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 7,12/5 $9.530
Quinela 5/7,12 $5.380
Trifecta 7,12/5/11 ( 30 vales ) $99.290 - $2.978.700
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1,10,12/7,12 $10.200
Quinela Place 5/7,12 $2.120 - 7,12/11 $700 - 5/11 $7.870
Enganche $16.900
Valor Nominal $13.000
Favorito: (7)Cento Per Cento

Mandiles: 7, 5, 11, 14, 2, 6, 8, 15, 9, 3, 4, 1, 10, 13

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Ivo Urrejola, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Gustavo Aros, (6°) Marco Bustamante M., (7°) Luis Chávez C., (8°) José Solano, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Fabyan Taun, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Pedro Robles, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) José Bravo M., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Oscar Donate S., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) Papelero, (3°) Alpha Centauri, (4°) Mario Covarrubias E., (5°) El Electrico, (6°) Cacique, (7°) Don Alfonso, (8°) Luis Salinas O'neill, (9°) Alicia Y Armando, (10°) Manolito Matias, (11°) Artigas, (12°) La Pradera, (13°) Kevin Yerko, (U°) Enrique Becar B.

Criadores: (1°) Luis Eugenio Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Miguel Acuña Hernandez, (8°) Miklos Bonczos S. , (9°) Guillermo Córdova T., (10°) Haras San Ignacio, (11°) Luis Eugenio Gana, (12°) Haras La Pradera, (13°) Haras San Martin, (U°) Rancho Lujan