Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Marzo del 2022

19ª (1034)

Handicap (Hd)
Pr. "Sonus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$37.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Forehand

2° Cotono

3° Sangur

4° Magico Rockstar

5° Super Demetrio

6° El Magico Charly

7° Tannhauser

8° Kid Mambito

9° Lady Emma

10° New Beginning

11° Maestra Vida

12° Subterfragio Cat

13° Kirsch Royal

14° Roto Suertudo

U° Wassim


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Forehand
(Seville)
4a 485k 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 3.60
4 Cotono (Tumblebrutus) 4a 485k 59 J. Ubillo Rodrigo López B. 15.00
5 Sangur
(Gemologist)
3a 447k 52 I. Valdivia Marco Pavez O. 7.60
8 Magico Rockstar
(Star Dabbler)
4a 519k 51 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 7.60
12 Super Demetrio (Gstaad) 4a 437k 57 M. Chamorro Rafael Bernal G. 6.20
9 El Magico Charly (Passion for Gold) 5a 465k 51 L. Silva Luis Muñoz S. 12.90
13 Tannhauser
(Rydilluc)
4a 464k 51 J. Pimentel Fernando Solar S. 14.10
2 Kid Mambito (Gemologist) 5a 470k 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 8.10
7 Lady Emma
(Tumblebrutus)
4a 469k 56 F. González Alejandro Martínez C. 7.50
10° 10 New Beginning
(Newfoundland)
4a 436k 8 53 N. Ramirez Guillermo Sanchez L. 38.00
11° 3 Maestra Vida
(Gemologist)
4a 444k 10 50 A. Aedo Rafael Bernal G. 69.00
12° 14 Subterfragio Cat
(Sir Cat)
8a 493k 10 53 C. Weilby Oscar Donate S. 89.10
13° 15 Kirsch Royal (Leading The Parade) 7a 469k 10¼ 53 R. Avila Mario Covarrubias 7.50
14° 11 Roto Suertudo
(Gemologist)
5a 458k 12¾ 54 B. León Guillermo Sanchez L. 18.60
6 Wassim
(Newfoundland)
6a 475k ¾ 56 W. León Guillermo Sanchez L. 89.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Forehand 3,60 2,30 1,20
(4) Cotono
4,10 2,10
(5) Sangur

1,90
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1/4 $11.440
Quinela 1/4 $6.130
Trifecta 1/4/5 ( 85 vales ) $75.960 - $6.456.600
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4/5/8 ( 8 vales ) $238.870 - $1.910.960
Doble de Mil 12/1 $49.150
Quinela Place 1/4 $1.920 - 1/5 $2.090 - 4/5 $8.400
Enganche $4.150
Valor Nominal $3.770
Favorito: (1)Forehand

Mandiles: 1, 4, 5, 8, 12, 9, 13, 2, 7, 10, 3, 14, 15, 11, 6

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Juan Ubillo T., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Luis Silva R., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Felipe A. González, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Anita Aedo U., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Bernardo León E., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Rodrigo López B., (3°) Marco Pavez O., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Fernando Solar S., (8°) Luis Urbina H., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Guillermo Sanchez L., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Oscar Donate S., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Guillermo Sanchez L., (U°) Guillermo Sanchez L.

Studs: (1°) Puerto Azul, (2°) Jaimito, (3°) Haras Sumaya, (4°) Keivi Stable, (5°) Nuestros Deseos, (6°) El Magico Charly, (7°) Monin, (8°) G.G., (9°) Victoria Ines, (10°) Monsenor, (11°) Nuestros Deseos, (12°) Kevin Yerko, (13°) Quarter Dollar, (14°) Monsenor, (U°) Camalifco

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Macul, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Mena Jaime, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Sumaya