Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2022

15ª (206)

Handicap (Hd)
Pr. "Fama De Coqueta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 12
1200m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 20.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Kaukaso

2° Smyrna

3° Jair

4° Rosa Marina

5° Cabo Suelto

6° Cachador

7° Puissant Roi

8° Pedrinho

9° Emperador Tuquito

10° Take A Nap

11° Gran Samir

12° De Nogales

13° Coronamos

14° Union Army

U° True May


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
5a 508k 58 K. Espina John Pinochet P. 1.7
3 Smyrna
(Bad Daddy)
3a 482k 53 R. Dores Domingo Matte D. 8.7
10 Jair
(Dangerous Midge)
5a 506k 5 58 J. Paredes Alvaro Fernández L. 15.8
4 Rosa Marina
(Court Vision)
5a 459k 56 V. Cifuentes Juan Robles O. 31.8
9 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 467k 55 M. Chamorro Raúl Montesino S. 22.8
5 Cachador (Awesome Patriot) 5a 447k 56 I. Vargas Guillermo Peralta P. 28.7
11 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
3a 454k 7 55 D. Sánchez Alberto González R. 8.6
13 Pedrinho
(Gstaad II)
4a 466k 56 B. León Fernando A. Zamorano 58.5
2 Emperador Tuquito
(Pick Out)
6a 480k 8 53 J. Pimentel Oscar Silva G. 74.7
10° 7 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
6a 431k 53 L. González Rodrigo Silva. S. 35.9
11° 8 Gran Samir
(Scat Royal)
4a 458k 12 56 B. Sancho Waleska Peña P. 8.6
12° 12 De Nogales
(Bad Daddy)
5a 540k 13¾ 57 N. Molina Domingo Matte D. 15.6
13° 14 Coronamos
(Strong Mandate)
5a 478k 14¼ 56 F. Henríquez Juan Paredes V. 17.4
14° 15 Union Army
(Il Campione)
3a 442k 15 58 R. Painen Sergio Inda M. 22.9
6 True May (True Cause) 4a 468k 17¾ 53 A. Varas Rodrigo Muñoz M. 10.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kaukaso 1.70 1.60 1.30
(3) Smyrna
3.20 2.00
(10) Jair

2.70
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 1/3 $ 2.950
Quinela 1/3 $ 1.930
Trifecta 1/3/10 (vales 291) $ 23.310
Superfecta 1/3/10/4 (vales 12) $ 212.490
Doble de Mil 9/1 (vales 120) $ 17.480
Enganche 1 (vales 7.061) $ 1.950
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Kaukaso

Mandiles: 1, 3, 10, 4, 9, 5, 11, 13, 2, 7, 8, 12, 14, 15, 6

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) José Paredes R., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Ivan Vargas, (7°) David Sánchez S., (8°) Bernardo León E., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Lesly C. González, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Nicolás Molina, (13°) Felipe Henríquez, (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Domingo Matte D., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Juan Robles O., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Alberto González R., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Oscar Silva G., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Waleska Peña P., (12°) Domingo Matte D., (13°) Juan Paredes V., (14°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Tico, (2°) Doña Ester, (3°) Trinidad, (4°) Pequeño Juan, (5°) Raul Montesino S., (6°) A Lo Caballero, (7°) Rulo, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Pato, (10°) Santa Corina, (11°) Sapnet Stable, (12°) Domingo Matte D., (13°) Cariblanco, (14°) Legacy, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Scandinavo, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Dadinco, (14°) Santa Inés, (U°) Haras Los Turfistas