Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2022

(192)

Handicap (Hd)
Pr. "Fils Up"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Luly Love

2° Vuelve La Farra

3° Frattello

4° Bimba Monella

5° Cracker Danga

6° You And I

7° Long Shot

8° Mister Leo

9° Buffin Bay

10° Raco

11° Silver Horse

12° Scala Rider

13° Lo Mejor Que Hay

14° Mi Whisky De Miel

U° Aqui Partio Todo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Luly Love (Aragorn) 7a 409k 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 7.6
4 Vuelve La Farra
(El Farrero)
4a 410k 2 56 C. Jorquera Oscar Silva G. 27.9
5 Frattello
(Omayad)
4a 483k 56 J. Muñoz Patricio López P. 53.7
1 Bimba Monella
(Strong Mandate)
4a 428k 4 56 D. Sánchez Alexis Pérez D. 22.4
12 Cracker Danga
(Until Sundown)
4a 421k 56 I. Vargas Angel Jaque S. 26.4
9 You And I
(Union Rags)
6a 461k 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 19.3
2 Long Shot (Grassy II) 5a 444k 55 B. Sancho Raúl Montesino S. 5.9
7 Mister Leo (Aragorn) 6a nspk 9 55 C. Hernández Fernando A. Zamorano 25.8
15 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 474k 56 J. Villablanca Alberto González R. 42.5
10° 8 Raco (Gstaad) 4a 486k 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 2.1
11° 13 Silver Horse
(Layman)
6a 477k 11¼ 56 J. Medina Manuel Norambuena Ch. 4.4
12° 6 Scala Rider (Court Vision) 4a 427k 12¾ 55 L. González Daniel Contreras A. 41.6
13° 11 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
8a 466k 13¼ 55 R. Dores Domingo Matte D. 7.5
14° 14 Mi Whisky De Miel
(Passion for Gold)
4a 446k 15½ 56 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 117.7
10 Aqui Partio Todo
(Rock of Gibraltar)
8a 458k 22¾ 56 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 131.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Luly Love 7.60 3.20 3.30
(4) Vuelve La Farra
8.30 3.30
(5) Frattello

7.90
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 3/4 $ 61.440
Quinela 3/4 $ 30.900
Trifecta 3/4/5 (vales 2) $ 2.230.450
Enganche 3 (vales 780) $ 11.250
Favorito: (8)Raco

Mandiles: 3, 4, 5, 1, 12, 9, 2, 7, 15, 8, 13, 6, 11, 14, 10

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Claudio Jorquera A., (3°) Juan Muñoz M., (4°) David Sánchez S., (5°) Ivan Vargas, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Carlos Hernández H., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Jaime Medina, (12°) Luis González J., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Oscar Silva G., (3°) Patricio López P., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Angel Jaque S., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Alberto González R., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Domingo Matte D., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Mis Tres Tesoros, (2°) Jotabe, (3°) Matriarca, (4°) Alexis Perez D., (5°) Arnaldo Pizarro R., (6°) Juan de Turquía, (7°) Soquiet, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Juan Patricio, (11°) Busta, (12°) El Goro, (13°) Amarduq, (14°) Christian y Coty, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Don Luis, (14°) Errazuriz T. Federico, (U°) Haras Masaiva