Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2022

(199)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Punch"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° King Daddy

2° Tao Prize

3° Bobi Won Kenobi

4° Sihar

5° Apocaliptico

6° El Brillante

7° Le Monster

U° El Embajador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 King Daddy (Grand Daddy) 4a 483k 51 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 4.6
3 Tao Prize
(Pure Prize)
6a 518k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 7.2
1 Bobi Won Kenobi (Boboman) 5a 542k 59 R. Cisternas José Allende F. 4.3
6 Sihar
(Shanghai Bobby)
5a 550k 11¼ 50 J. Hernández Alejandro M. Padovani F. 16.5
4 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
5a 518k 11¾ 56 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 6
5 El Brillante
(Verrazano)
4a 519k 12¼ 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.7
2 Le Monster
(Caesarion)
6a 490k 12¼ 55 N. Ramirez Luis Rivera F. 53.5
8 El Embajador
(Domingo Siete)
5a 474k 16 57 K. Espina Domingo Matte D. 4.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.60 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) King Daddy 4.60 3.90 2.40
(3) Tao Prize
3.70 1.90
(1) Bobi Won Kenobi

1.80
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 7/3 $ 10.180
Quinela 3/7 $ 5.160
Trifecta 7/3/1 (vales 60) $ 57.200
Superfecta 7/3/1/6 (vales 16) $ 138.080
Doble de Mil 3/7 (vales 4) $ 297.150
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)El Brillante

Mandiles: 7, 3, 1, 6, 4, 5, 2, 8

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jaime Medina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge Hernández, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Nicolás Ramirez, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Allende F., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Luis Rivera F., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Rigo, (2°) Identic, (3°) Como Lo Queri, (4°) Elvira Figueroa S., (5°) Viejo Perro, (6°) Cristian Manuel, (7°) M.G., (U°) La Minga

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Carioca, (U°) Haras L. E. Gana