Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2022

(193)

Condicional (Cd)
Pr. "Famoso Besador"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Atenta Estoy

2° Forti Dorotea

3° Rimpage

4° Verroyal

5° Grand Mera

6° Vuela El Amor

7° Fer

8° Buy The Wind

9° De Tapas Y Copas

10° Ana West

11° Juega Y Canta

12° Socia Feliz

U° La Alienigena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Atenta Estoy
(Gstaad)
3a 470k 55 C. Ortega Luis Rivera F. 5
13 Forti Dorotea
(Fortify)
3a 443k ½ cp 55 R. Pérez Juan C. Silva S. 1.6
2 Rimpage
(Constitution)
3a 443k 55 B. León Felipe Gonzalez S. 8.9
7 Verroyal
(Verrazano)
3a 393k 55 D. Carrasco Alberto González R. 43.5
4 Grand Mera (Grand Daddy) 3a 453k 55 N. Molina Carlos Melero F. 46.6
6 Vuela El Amor
(Gemologist)
3a 426k 55 V. Cifuentes Alberto González R. 8.3
8 Fer
(Grand Daddy)
3a 447k 55 I. Vargas Guillermo Peralta P. 18.7
12 Buy The Wind
(Forever Thing)
3a 438k 55 R. Dores Domingo Matte D. 13
5 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
3a 398k 10 55 D. Sánchez Felipe Gonzalez S. 41.8
10° 10 Ana West
(Star Dabbler)
3a 415k 13½ 55 J. Miño Alexis Pérez D. 207.9
11° 9 Juega Y Canta
(Lookin At Lucky)
3a 422k 17½ 55 R. Solorza Oscar Silva G. 50
12° 3 Socia Feliz
(Sight)
3a 433k 17½ 55 J. Pimentel Alfonso Zamorano B. 171.2
11 La Alienigena
(Forward March)
3a 446k Rd 55 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 8.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Atenta Estoy 5.00 1.30 1.00
(13) Forti Dorotea
1.20 1.00
(2) Rimpage

1.10
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 1/13 $ 3.420
Quinela 1/13 $ 870
Trifecta 1/13/2 (vales 110) $ 30.690
Superfecta 1/13/2/7 (vales 27) $ 291.660
Doble de Mil 3/1 (vales 22) $ 77.840
Enganche 1 (vales 164) $ 105.250
Favorito: (13)Forti Dorotea

Mandiles: 1, 13, 2, 7, 4, 6, 8, 12, 5, 10, 9, 3, 11

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Bernardo León E., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Nicolás Molina, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Ivan Vargas, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) David Sánchez S., (10°) Jaime Miño, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Jesús Pimentel, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Alberto González R., (5°) Carlos Melero F., (6°) Alberto González R., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Domingo Matte D., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Oscar Silva G., (12°) Alfonso Zamorano B., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) El Cotelo, (2°) Vendaval, (3°) El Veintitres, (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) Hemispheres, (6°) Rulo, (7°) S.J., (8°) Manojitos, (9°) Cayita, (10°) As, (11°) Los Tanderos, (12°) Los Andana, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Francisco Zacharias C., (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Masaiva