Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2022

14ª (205)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "La Sexta"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.017.500

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.037.500 al 2do - CLP $518.750 al 3ro - CLP $311.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° La Pancha

2° Perla Radiante

3° Por Siempre Cosa

4° Doña Julita

5° Valentina Maria

6° Bona Sort

7° Rucia Farandulera

8° Pituca Linda

U° Extrovertida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Pancha
(Seeking The Dia)
3a 464k 52 R. Vergara Antonio Abarca G. 7.2
2 Perla Radiante
(Constitution)
4a 478k 54 W. León John Pinochet P. 5.6
7 Por Siempre Cosa
(Forever Thing)
3a 485k 50 N. Molina Domingo Matte D. 11.3
5 Doña Julita
(Midshipman)
4a 423k 60 J. González Rodrigo Quiroz S. 3.2
6 Valentina Maria
(State Of Play)
4a 502k 10¾ 52 I. Valdivia Patricio Baeza A. 5.8
1 Bona Sort
(Dubai Sky)
3a 441k 15½ 52 J. Paredes Alvaro Fernández L. 20.2
10 Rucia Farandulera (Van Nistelrooy) 3a 473k 15¾ 53 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 2.8
3 Pituca Linda
(Lookin At Lucky)
3a 448k 16½ 50 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 12.9
4 Extrovertida
(Mastercraftsman)
5a 450k 21 52 N. Figueroa Oscar Silva G. 17.6
Retiros: (8)Dortica Veloz
Tiempo: 1.18.73 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Pancha 7.30 2.20 1.90
(2) Perla Radiante
2.20 1.70
(7) Por Siempre Cosa

3.10
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 9/2 $ 6.870
Quinela 2/9 $ 3.460
Trifecta 9/2/7 (vales 88) $ 53.570
Superfecta 9/2/7/5 (vales 20) $ 375.360
Doble de Mil 1/9 (vales 7) $ 232.970
Triple 1º Lugar 2/1/9 (vales 85) $ 146.990
Triple 2º Lugar 2/1/2 (vales 95) $ 33.270
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Rucia Farandulera

Mandiles: 9, 2, 7, 5, 6, 1, 10, 3, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Wilbert León H., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge A. González M., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) José Paredes R., (7°) David Sánchez S., (8°) Jorge Zúñiga, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) John Pinochet P., (3°) Domingo Matte D., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Patricio Baeza A., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Ganadero, (2°) Los Tanderos, (3°) Andrés Antonio, (4°) Lucaraste, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Otway, (7°) Don Emiliano, (8°) Colorado Veintitres, (U°) As

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto