Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2022

18ª (209)

Handicap (Hd)
Pr. "Fiance"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $ 35.000.000 / DOB. DE MIL $ 2.000.000 / TRIF. $ 6.000.000.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1 / POLLON ETP 13

1° Señora Eloisa

2° Street Dream

3° Uno Cero

4° Aton Ra

5° El Bizarro

6° Mortal Kombat

7° Mucho Verso

8° Negrita Andrea

9° Mi Martuca

10° Mood Verra

11° Señora Cuco

12° Tanito Campeon

13° Dime Una Cosa

14° Lucky And Perfect

U° Sewing Box


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
4a 404k 57 R. Lizama Raúl Montesino S. 10.4
6 Street Dream
(Daddy Long Legs)
4a 471k ½ cp 54 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 2.1
9 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
4a 444k 56 H. Barrera Alejandro M. Padovani F. 18.8
3 Aton Ra
(California Chrome)
3a 496k 54 R. Painen John Pinochet P. 8.5
7 El Bizarro (Tumblebrutus) 5a 493k 54 I. Vargas Francisco Pinochet P. 41.9
1 Mortal Kombat
(Aragorn)
6a 453k 57 R. Dores Fernando A. Zamorano 9
15 Mucho Verso
(Cat Scan)
4a 426k 57 B. León Felipe Gonzalez S. 28.5
13 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
4a 466k 56 G. Rodríguez Alfonso Zamorano B. 10.5
8 Mi Martuca
(Aragorn)
6a 471k 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 18.3
10° 2 Mood Verra (Verrazano) 4a 424k 55 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 20.3
11° 12 Señora Cuco
(Flyer)
3a 474k 10¾ 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 6.6
12° 14 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
6a 382k 12 57 A. Varas Alexis Pérez D. 8.2
13° 10 Dime Una Cosa (Mr Speaker) 4a 414k 15½ 57 C. Sasso Sergio Inda M. 147.2
14° 11 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
6a 511k 16¾ 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 148.6
4 Sewing Box
(Forever Thing)
3a 474k 25¼ 56 J. Pimentel Luis Muñoz S. 39
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Señora Eloisa 10.40 3.80 2.90
(6) Street Dream
1.80 1.60
(9) Uno Cero

4.00
Dividendos
Ganador 10.40
Exacta 5/6 $ 8.480
Quinela 5/6 $ 2.530
Trifecta 5/6/9 (vales 102) $ 75.340
Superfecta 5/6/9/3 (vales 9) $ 292.790
Doble de Mil 8/5 (vales 73) $ 44.600
Enganche 5 (vales 2.744) $ 9.25
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Street Dream

Mandiles: 5, 6, 9, 3, 7, 1, 15, 13, 8, 2, 12, 14, 10, 11, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Ivan Vargas, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Bernardo León E., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Nicolás Molina, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Ariel Varas V., (13°) Carlos Sasso, (14°) Franco P. Sánchez L., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) John Pinochet P., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Alfonso Zamorano B., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Sergio Inda M., (14°) Rodrigo Silva. S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) Alvidal, (3°) El Jei, (4°) La Reina, (5°) Marita, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) El Veintitres, (8°) Los Andana, (9°) Contigo Siempre, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Malalhue, (12°) Roma, (13°) Legacy, (14°) Rodrigo Silva S., (U°) Antonio Aida

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras La Reina, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Dadinco, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Macul, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Santa Mónica