Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2022

17ª (208)

Handicap (Hd)
Pr. "Fijadora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Puyuhuapi II

2° La Puntito

3° A Quien Le Importa

4° Un Tipazo

5° Agarra Vuelo

6° Es Reguleque

7° Estallido

8° Domingo Isleño

9° Strong Master

10° Taddy

11° La Turista

12° Burladero

U° Delia Rosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Puyuhuapi II
(Interaction)
7a 454k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.2
14 La Puntito
(Monthir)
6a 441k cb 56 V. Cifuentes Juan C. Silva S. 8.4
10 A Quien Le Importa (Stay Thirsty) 4a 450k ¾ cp 56 C. Ortega Sergio Inda M. 3.8
2 Un Tipazo
(Competitive Edge)
4a 425k 2 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 6.9
1 Agarra Vuelo
(Gemologist)
4a 480k 56 D. Sánchez Alberto González R. 9.2
5 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
6a 476k 56 A. Varas Alexis Pérez D. 9.3
7 Estallido (Mr Speaker) 4a 451k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.5
3 Domingo Isleño (Domingo Siete) 7a 451k 54 N. Molina Gabriel Melej R. 9.8
11 Strong Master (Strong Mandate) 4a 455k 55 R. Painen Sergio Inda M. 18.7
10° 13 Taddy
(Tumblebrutus)
6a 468k 14¼ 56 G. Rodríguez Rodrigo Sánchez Q. 65.9
11° 6 La Turista
(The Lumber Guy)
3a 426k 15¼ 54 R. Pérez José Alvarez D. 22
12° 12 Burladero (Competitive Edge) 4a 400k 17¼ 56 J. Pimentel Miguel Medina T. 33.1
4 Delia Rosa
(Grand Daddy)
4a 486k 21¼ 55 J. Galáz Fredy D. Hidalgo F. 21.2
Retiros: (9)Soy Osornino
Tiempo: 1.00.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Puyuhuapi II 4.20 2.50 1.50
(14) La Puntito
4.40 1.60
(10) A Quien Le Importa

1.60
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 8/14 $ 13.700
Quinela 8/14 $ 7.080
Trifecta 8/14/9,10 (vales 154) $ 40.420
Superfecta 8/14/9,10/2 (vales 15) $ 124.780
Doble de Mil 2/8 (vales 91) $ 23.650
Mega Triple a 1º 1/2/8 (vales 0) $ 34.190
Mega Triple a 2º 1/2/14 (vales 0) $ 18.010
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 2) $ 46.200
Favorito: (10)A Quien Le Importa

Mandiles: 8, 14, 10, 2, 1, 5, 7, 3, 11, 13, 6, 12, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) David Sánchez S., (6°) Ariel Varas V., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Nicolás Molina, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Jesús Pimentel, (U°) Jorge Galáz G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Alberto González R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) José Alvarez D., (12°) Miguel Medina T., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Por Ti Papa, (3°) El Mero Mero, (4°) Los Toritos, (5°) Chotomoro, (6°) Anita Belen, (7°) Farol, (8°) Gloria Adriana, (9°) Legacy, (10°) Rey Santino Diez, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) Premium, (U°) Mi Gran Familia

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Rafael Labbe León, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Mocito Guapo