Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2022

(194)

Condicional (Cd)
Pr. "Fuerza Aquiles"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Villa Fiorito

2° Schneller

3° Gran Sensei

4° Athelstan

5° Doctor Picasso

6° El Piri

7° Orgullo Vencido

8° Cacique Campeon

9° El Sangre

10° Pintamos El Cielo

11° Corre No Mas

12° Bruno Alonso

U° Pase Elite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Villa Fiorito
(Tourist)
2a 476k 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 15.7
7 Schneller
(Gemologist)
2a 438k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.7
9 Gran Sensei
(Van Nistelrooy)
2a 463k 57 A. Rivera José Alvarez D. 6.3
10 Athelstan
(Grand Daddy)
2a 474k 8 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.3
8 Doctor Picasso
(Daddy Long Legs)
2a 409k 9 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 7.5
13 El Piri (Tourist) 2a 426k 10¾ 57 R. Avila Mario Covarrubias 18.4
11 Orgullo Vencido
(Ahora II)
2a 467k 12 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 6.5
12 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
2a 441k 14¾ 57 R. Painen Joao Castillo L. 44
4 El Sangre
(Ivan Denisovich)
2a 458k 15¼ 57 C. Ortega Luis Rivera F. 50.1
10° 3 Pintamos El Cielo
(Fantasmagorico)
2a 451k 16¼ 57 B. León Alejandro Martínez C. 63.6
11° 5 Corre No Mas
(Midshipman)
2a 471k 17½ 57 O. Ulloa Pedro Acevedo A. 5.2
12° 1 Bruno Alonso
(Gstaad)
2a 444k 18¼ 57 I. Valdivia Francisco Abarca P. 38.9
2 Pase Elite
(Hold Me Back)
2a 434k 25¾ 57 D. Carrasco Luis Muñoz S. 294.5
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Villa Fiorito 15.70 6.90 4.90
(7) Schneller
4.20 2.70
(9) Gran Sensei

3.10
Dividendos
Ganador 15.70
Exacta 6/7 $ 61.750
Quinela 6/7 $ 26.000
Trifecta 6/7/9 (vales 11 $ 348.230
Superfecta 6/7/9/10 (vales 2) $ 1.059.840
Doble de Mil 1/6 (vales 21) $ 91.340
Mega Triple a 1º 3/1/6 (vales 6) $ 1.983.480
Mega Triple a 2º 3/1/7 (vales 27) $ 111.140
Favorito: (10)Athelstan

Mandiles: 6, 7, 9, 10, 8, 13, 11, 12, 4, 3, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Jaime Medina, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Bernardo León E., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Ignacio Valdivia, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Alvarez D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Joao Castillo L., (9°) Luis Rivera F., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Pedro Acevedo A., (12°) Francisco Abarca P. , (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Santa Veronica, (2°) Julio Juarez, (3°) Don Simon, (4°) Cristian Marcelo, (5°) Super Super, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Viejo Perro, (8°) Los Castillo, (9°) Vicente Ignacio, (10°) Viejo Perro, (11°) Fe Grande, (12°) Antoine, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha