Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2022

10ª (201)

Handicap (Hd)
Pr. "Falda Corta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 18
1200m Arena (Normal)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.032.000

CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $756.000 al 2do - CLP $504.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Pacovich

2° Champion's Dream

3° Tirant Le Blanc

4° Tarquino

5° Me Acuerdo De Ti

6° Montecassino

7° Allez Le Bleu

8° Guadañita

9° El Pensante

U° Big Mack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pacovich (Ivan Denisovich) 4a 498k 57 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 3.6
3 Champion's Dream
(Verrazano)
4a 498k ½ cp 52 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 4.3
7 Tirant Le Blanc
(Boboman)
5a 481k ½ cp 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15
5 Tarquino (Lookin At Lucky) 5a 442k 57 R. Cisternas Juan Paredes V. 11.4
2 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
7a 488k 53 J. Medina Domingo Matte D. 8.3
6 Montecassino
(Neko Bay)
4a 443k 51 H. Ochoa John Pinochet P. 6.7
8 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 5a 494k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 11.5
9 Guadañita (Seeking The Dia) 5a 454k 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 14
10 El Pensante
(Unitarian)
4a 512k 58 B. Sancho Andrés Bernal G. 5.3
4 Big Mack
(Distorted Economy)
5a 471k 12½ 56 D. Sánchez Alexis Pérez D. 6.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pacovich 3.60 2.00 1.60
(3) Champion's Dream
2.50 1.60
(7) Tirant Le Blanc

4.50
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 1/3 $ 3.860
Quinela 1/3 $ 1.600
Trifecta 1/3/7 (vales 37) $ 86.830
Superfecta 1/3/7/5 (vales 5) $ 301.910
Doble de Mil 4,8/1 (vales 350) $ 3.890
Enganche 1 (vales 4.363) $ 2.700
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Pacovich

Mandiles: 1, 3, 7, 5, 2, 6, 8, 9, 10, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jaime Medina, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Benjamin Sancho, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan Paredes V., (5°) Domingo Matte D., (6°) John Pinochet P., (7°) Luis Rivera F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Andrés Bernal G., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Tata Chago, (2°) Alvidal, (3°) Viejo Moño, (4°) Super Super, (5°) La Minga, (6°) Patricio Millar M., (7°) Las Macas, (8°) El Mero Mero, (9°) Juan Patricio, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Lizzie