Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2022

13ª (204)

Handicap (Hd)
Pr. "Fe Pura"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Mirenlo A El

2° Dama De La Luna

3° Rubio Cruzado

4° Sube Pa Arriba

5° Kattegat

6° Comodoro Uly

7° Magno Man

8° Sunny Bay

9° Torito Bay

10° Hermosa Ilusion

11° Siempre Arica

12° Nube Negra

13° Principe George

U° Go Bobby Go


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
6a 463k 57 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 27.3
10 Dama De La Luna
(Aragorn)
6a 417k ½ pz 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 4.3
15 Rubio Cruzado
(Layman)
8a 448k 57 R. Dores Mario A. Apablaza G. 2.4
6 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
6a 428k 3 53 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 8.4
4 Kattegat
(Gemologist)
4a 449k 54 B. León Alexis Pérez D. 8.1
13 Comodoro Uly
(Dangerous Midge)
4a 446k 7 54 C. Ortega José Alvarez D. 43.2
14 Magno Man
(Boboman)
7a 524k 56 R. Pérez Manuel Velarde B. 15
11 Sunny Bay
(Sundar)
7a 504k 10¾ 54 V. Cifuentes Héctor Manríquez F. 28.8
12 Torito Bay
(Neko Bay)
8a 486k 11½ 57 J. Vergara John Pinochet P. 11.8
10° 2 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
7a 440k 14½ 53 I. Vargas Héctor Castillo S. 36.2
11° 8 Siempre Arica
(Last Impact)
8a 480k 14¾ 55 F. Sánchez Luis Rivera F. 49.5
12° 3 Nube Negra
(Ivan Denisovich)
4a 464k 16 53 F. Henríquez Juan Paredes V. 6.1
13° 7 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
4a 474k 17¼ 53 J. Miño Gabriel Melej R. 20.4
5 Go Bobby Go
(Shanghai Bobby)
5a 463k 17¼ 56 C. Hernández Fernando A. Zamorano 30.6
Retiros: (9)Reggina
Tiempo: 1.12.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mirenlo A El 27.30 13.60 3.80
(10) Dama De La Luna
3.40 2.00
(15) Rubio Cruzado

1.80
Dividendos
Ganador 27.30
Exacta 1/10 $ 36.150
Quinela 1/10 $ 36.150
Trifecta 1/10/9,15 (vales 26) $ 171.800
Doble de Mil 2/1 (vales 43) $ 50.690
Enganche 1 (vales 584) $ 29.350
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (15)Rubio Cruzado

Mandiles: 1, 10, 15, 6, 4, 13, 14, 11, 12, 2, 8, 3, 7, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Bernardo León E., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Ivan Vargas, (11°) Franco P. Sánchez L., (12°) Felipe Henríquez, (13°) Jaime Miño, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alexis Pérez D., (6°) José Alvarez D., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) John Pinochet P., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Luis Rivera F., (12°) Juan Paredes V., (13°) Gabriel Melej R., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Rodrigo Silva S., (2°) Oly Nany, (3°) Tata Tito, (4°) Mis Tres Tesoros, (5°) Alexis Perez D., (6°) Lord Willy, (7°) Lord Charles, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Los Toritos, (10°) Hector Castillo S., (11°) Arica Siempre Arica, (12°) Doña Sofía, (13°) Gabriel Melej R., (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Convento Viejo