Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados Completos


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2022

(192)

Handicap (Hd)
Pr. "Fils Up"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Luly Love

2° Vuelve La Farra

3° Frattello

4° Bimba Monella

5° Cracker Danga

6° You And I

7° Long Shot

8° Mister Leo

9° Buffin Bay

10° Raco

11° Silver Horse

12° Scala Rider

13° Lo Mejor Que Hay

14° Mi Whisky De Miel

U° Aqui Partio Todo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Luly Love
(Aragorn)
7a 409k 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 7.6
4 Vuelve La Farra
(El Farrero)
4a 410k 2 56 C. Jorquera Oscar Silva G. 27.9
5 Frattello
(Omayad)
4a 483k 56 J. Muñoz Patricio López P. 53.7
1 Bimba Monella
(Strong Mandate)
4a 428k 4 56 D. Sánchez Alexis Pérez D. 22.4
12 Cracker Danga
(Until Sundown)
4a 421k 56 I. Vargas Angel Jaque S. 26.4
9 You And I
(Union Rags)
6a 461k 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 19.3
2 Long Shot (Grassy II) 5a 444k 55 B. Sancho Raúl Montesino S. 5.9
7 Mister Leo
(Aragorn)
6a nspk 9 55 C. Hernández Fernando A. Zamorano 25.8
15 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 474k 56 J. Villablanca Alberto González R. 42.5
10° 8 Raco
(Gstaad)
4a 486k 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 2.1
11° 13 Silver Horse
(Layman)
6a 477k 11¼ 56 J. Medina Manuel Norambuena Ch. 4.4
12° 6 Scala Rider (Court Vision) 4a 427k 12¾ 55 L. González Daniel Contreras A. 41.6
13° 11 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
8a 466k 13¼ 55 R. Dores Domingo Matte D. 7.5
14° 14 Mi Whisky De Miel
(Passion for Gold)
4a 446k 15½ 56 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 117.7
10 Aqui Partio Todo
(Rock of Gibraltar)
8a 458k 22¾ 56 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 131.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Luly Love 7.60 3.20 3.30
(4) Vuelve La Farra
8.30 3.30
(5) Frattello

7.90
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 3/4 $ 61.440
Quinela 3/4 $ 30.900
Trifecta 3/4/5 (vales 2) $ 2.230.450
Enganche 3 (vales 780) $ 11.250
Favorito: (8)Raco

Mandiles: 3, 4, 5, 1, 12, 9, 2, 7, 15, 8, 13, 6, 11, 14, 10

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Claudio Jorquera A., (3°) Juan Muñoz M., (4°) David Sánchez S., (5°) Ivan Vargas, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Carlos Hernández H., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Jaime Medina, (12°) Luis González J., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Oscar Silva G., (3°) Patricio López P., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Angel Jaque S., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Alberto González R., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Domingo Matte D., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Mis Tres Tesoros, (2°) Jotabe, (3°) Matriarca, (4°) Alexis Perez D., (5°) Arnaldo Pizarro R., (6°) Juan de Turquía, (7°) Soquiet, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Juan Patricio, (11°) Busta, (12°) El Goro, (13°) Amarduq, (14°) Christian y Coty, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Don Luis, (14°) Errazuriz T. Federico, (U°) Haras Masaiva


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2022

(193)

Condicional (Cd)
Pr. "Famoso Besador"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Atenta Estoy

2° Forti Dorotea

3° Rimpage

4° Verroyal

5° Grand Mera

6° Vuela El Amor

7° Fer

8° Buy The Wind

9° De Tapas Y Copas

10° Ana West

11° Juega Y Canta

12° Socia Feliz

U° La Alienigena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Atenta Estoy (Gstaad) 3a 470k 55 C. Ortega Luis Rivera F. 5
13 Forti Dorotea
(Fortify)
3a 443k ½ cp 55 R. Pérez Juan C. Silva S. 1.6
2 Rimpage
(Constitution)
3a 443k 55 B. León Felipe Gonzalez S. 8.9
7 Verroyal
(Verrazano)
3a 393k 55 D. Carrasco Alberto González R. 43.5
4 Grand Mera (Grand Daddy) 3a 453k 55 N. Molina Carlos Melero F. 46.6
6 Vuela El Amor (Gemologist) 3a 426k 55 V. Cifuentes Alberto González R. 8.3
8 Fer
(Grand Daddy)
3a 447k 55 I. Vargas Guillermo Peralta P. 18.7
12 Buy The Wind
(Forever Thing)
3a 438k 55 R. Dores Domingo Matte D. 13
5 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
3a 398k 10 55 D. Sánchez Felipe Gonzalez S. 41.8
10° 10 Ana West
(Star Dabbler)
3a 415k 13½ 55 J. Miño Alexis Pérez D. 207.9
11° 9 Juega Y Canta
(Lookin At Lucky)
3a 422k 17½ 55 R. Solorza Oscar Silva G. 50
12° 3 Socia Feliz
(Sight)
3a 433k 17½ 55 J. Pimentel Alfonso Zamorano B. 171.2
11 La Alienigena
(Forward March)
3a 446k Rd 55 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 8.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Atenta Estoy 5.00 1.30 1.00
(13) Forti Dorotea
1.20 1.00
(2) Rimpage

1.10
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 1/13 $ 3.420
Quinela 1/13 $ 870
Trifecta 1/13/2 (vales 110) $ 30.690
Superfecta 1/13/2/7 (vales 27) $ 291.660
Doble de Mil 3/1 (vales 22) $ 77.840
Enganche 1 (vales 164) $ 105.250
Favorito: (13)Forti Dorotea

Mandiles: 1, 13, 2, 7, 4, 6, 8, 12, 5, 10, 9, 3, 11

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Bernardo León E., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Nicolás Molina, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Ivan Vargas, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) David Sánchez S., (10°) Jaime Miño, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Jesús Pimentel, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Alberto González R., (5°) Carlos Melero F., (6°) Alberto González R., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Domingo Matte D., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Oscar Silva G., (12°) Alfonso Zamorano B., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) El Cotelo, (2°) Vendaval, (3°) El Veintitres, (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) Hemispheres, (6°) Rulo, (7°) S.J., (8°) Manojitos, (9°) Cayita, (10°) As, (11°) Los Tanderos, (12°) Los Andana, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Francisco Zacharias C., (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Masaiva


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2022

(194)

Condicional (Cd)
Pr. "Fuerza Aquiles"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Villa Fiorito

2° Schneller

3° Gran Sensei

4° Athelstan

5° Doctor Picasso

6° El Piri

7° Orgullo Vencido

8° Cacique Campeon

9° El Sangre

10° Pintamos El Cielo

11° Corre No Mas

12° Bruno Alonso

U° Pase Elite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Villa Fiorito
(Tourist)
2a 476k 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 15.7
7 Schneller (Gemologist) 2a 438k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.7
9 Gran Sensei (Van Nistelrooy) 2a 463k 57 A. Rivera José Alvarez D. 6.3
10 Athelstan
(Grand Daddy)
2a 474k 8 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.3
8 Doctor Picasso
(Daddy Long Legs)
2a 409k 9 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 7.5
13 El Piri (Tourist) 2a 426k 10¾ 57 R. Avila Mario Covarrubias 18.4
11 Orgullo Vencido
(Ahora II)
2a 467k 12 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 6.5
12 Cacique Campeon (Ivan Denisovich) 2a 441k 14¾ 57 R. Painen Joao Castillo L. 44
4 El Sangre
(Ivan Denisovich)
2a 458k 15¼ 57 C. Ortega Luis Rivera F. 50.1
10° 3 Pintamos El Cielo (Fantasmagorico) 2a 451k 16¼ 57 B. León Alejandro Martínez C. 63.6
11° 5 Corre No Mas
(Midshipman)
2a 471k 17½ 57 O. Ulloa Pedro Acevedo A. 5.2
12° 1 Bruno Alonso
(Gstaad)
2a 444k 18¼ 57 I. Valdivia Francisco Abarca P. 38.9
2 Pase Elite (Hold Me Back) 2a 434k 25¾ 57 D. Carrasco Luis Muñoz S. 294.5
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Villa Fiorito 15.70 6.90 4.90
(7) Schneller
4.20 2.70
(9) Gran Sensei

3.10
Dividendos
Ganador 15.70
Exacta 6/7 $ 61.750
Quinela 6/7 $ 26.000
Trifecta 6/7/9 (vales 11 $ 348.230
Superfecta 6/7/9/10 (vales 2) $ 1.059.840
Doble de Mil 1/6 (vales 21) $ 91.340
Mega Triple a 1º 3/1/6 (vales 6) $ 1.983.480
Mega Triple a 2º 3/1/7 (vales 27) $ 111.140
Favorito: (10)Athelstan

Mandiles: 6, 7, 9, 10, 8, 13, 11, 12, 4, 3, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Jaime Medina, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Bernardo León E., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Ignacio Valdivia, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Alvarez D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Joao Castillo L., (9°) Luis Rivera F., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Pedro Acevedo A., (12°) Francisco Abarca P. , (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Santa Veronica, (2°) Julio Juarez, (3°) Don Simon, (4°) Cristian Marcelo, (5°) Super Super, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Viejo Perro, (8°) Los Castillo, (9°) Vicente Ignacio, (10°) Viejo Perro, (11°) Fe Grande, (12°) Antoine, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2022

(195)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantastica Idea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 19
1600m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.675.500

CLP $3.950.000 al 1ro - CLP $1.185.000 al 2do - CLP $790.000 al 3ro - CLP $395.000 al 4to - CLP $237.000 al 5to - CLP $118.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Mr Kiss

2° Gran Nono

3° Campanil Delgiotto

4° Constitution's Son

5° Greenboy

6° Reiven

7° Lucky Magreb

U° Sochi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mr Kiss
(Mr Speaker)
4a 455k 56 K. Espina José Alvarez D. 8
1 Gran Nono
(Strong Mandate)
4a 524k 56 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 6.5
7 Campanil Delgiotto
(Fast Company)
7a 481k 52 J. Zúñiga Oscar Silva G. 8.9
6 Constitution's Son
(Constitution)
4a 456k 52 J. Hernández Patricio Baeza A. 3.4
5 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
5a 490k 56 A. Rivera José Alvarez D. 3.7
2 Reiven
(State Of Play)
6a 520k 7 55 J. Paredes Rodrigo Muñoz M. 13.3
8 Lucky Magreb (Stay Thirsty) 4a 446k 56 J. González Sergio Inda M. 3.7
3 Sochi
(Seek Again)
4a 532k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 7.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.92 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mr Kiss 8.00 4.70 3.20
(1) Gran Nono
4.30 5.00
(7) Campanil Delgiotto

3.20
Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 4/1 $ 11.220
Quinela 1/4 $ 6.640
Trifecta 4/1/7 (vales 30) $ 87.990
Superfecta 4/1/7/6 (vales 9) $ 195.340
Doble de Mil 6/4 (vales 7) $ 222.240
Favorito: (6)Constitution's Son

Mandiles: 4, 1, 7, 6, 5, 2, 8, 3

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jorge Hernández, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) José Paredes R., (7°) Jorge A. González M., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Oscar Silva G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Alvarez D., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Sergio Inda M., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Any, (2°) El Magico Charly, (3°) Alexis Perez D., (4°) Hermanos, (5°) Don Simon, (6°) Las Tres Damas, (7°) El Mero Mero, (U°) Identic

Criadores: (1°) , (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2022

(196)

Handicap (Hd)
Pr. "Fredo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Jezabel

2° Delizia

3° Mandioka

4° Bella Amistad

5° Estamos A Mano

6° Maideliz

7° Supertechi

8° Hipersonico

9° Classic Car

10° Estrella De Alhue

11° Marge

12° Desigual

U° Heidy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Jezabel
(Seeking The Dia)
5a 431k 55 R. Vergara Alberto González R. 9.6
3 Delizia
(Grand Daddy)
5a 511k 54 I. Vargas Alexis Pérez D. 13.9
11 Mandioka
(Dangerous Midge)
4a 401k 4 55 K. Espina Cristian Meneses S. 2.6
2 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
6a 430k 54 R. Pérez Manuel Velarde B. 8.3
1 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
8a 490k 56 V. Cifuentes Héctor Manríquez F. 26.5
9 Maideliz (State Of Play) 4a 489k 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 5.6
14 Supertechi
(Stay Thirsty)
4a 422k 56 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 14.8
12 Hipersonico
(Court Vision)
6a 445k 56 J. Villablanca Sergio Inda M. 7.4
10 Classic Car
(Seville)
6a 439k 56 B. Sancho Raúl Montesino S. 3.8
10° 7 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
5a 407k 54 D. Sánchez Felipe Gonzalez S. 30.2
11° 6 Marge (Mastercraftsman) 6a 453k 12½ 54 N. Molina Juan Rodriguez E. 37.5
12° 8 Desigual
(Wingman)
5a 385k 13½ 55 R. Solorza Oscar Silva G. 184.3
13 Heidy
(Lookin At Lucky)
5a 474k 16½ 55 C. Hernández Waleska Peña P. 96.2
Retiros: (5)Sultana Kosem
Tiempo: 1.00.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Jezabel 9.60 6.70 1.50
(3) Delizia
7.10 2.80
(11) Mandioka

1.50
Dividendos
Ganador 9.60
Exacta 4/3 $ 17.730
Quinela 3/4 $ 9.300
Trifecta 4/3/5,11 (vales 28) $ 133.090
Superfecta 4/3/5,11/2 (vales 6) $ 317.210
Doble de Mil 4/4 (vales 25) $ 63.640
Enganche 4 (vales 1.534) $ 4.25
Favorito: (11)Mandioka

Mandiles: 4, 3, 11, 2, 1, 9, 14, 12, 10, 7, 6, 8, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Ivan Vargas, (3°) Kevin Espina L., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Benjamin Sancho, (10°) David Sánchez S., (11°) Nicolás Molina, (12°) Ricardo Solorza F., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Oscar Silva G., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Mónica Sobarzo De G., (2°) Mis Dos Amores, (3°) Tata Lalo, (4°) Pepeluche, (5°) Mi Tierra Hermosa, (6°) Sagardia Hnos., (7°) El Guati, (8°) Felisi, (9°) Tata Roberto, (10°) El Veintitres, (11°) Sierra Maestra, (12°) Veintiseis, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Ricardo Notari Choppelo , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2022

(197)

Condicional (Cd)
Pr. "Fieldbrook"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Manolin

2° Mail Goods

3° Panama Jack

4° Ahora Te Toca

5° Bonito Logro

6° Jachico

7° Killer King

8° El Barrilete

9° El Mechon

10° Gran Tomahawk

11° Oz

12° Conde Palatino

13° Jose Nicolas

14° Intrigant

U° El Sheldon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Manolin (Ernest Hemingway) 3a 480k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.6
2 Mail Goods
(Distorted Economy)
3a 422k 2 57 F. Henríquez Pablo Trucco B. 6.4
6 Panama Jack
(Strong Mandate)
3a 482k 5 57 R. Vergara Antonio Abarca G. 5.5
10 Ahora Te Toca (Ahora II) 3a 424k 57 L. González Antonio Abarca G. 28.8
1 Bonito Logro
(Dangerous Midge)
3a 450k 10 57 C. Sasso Alvaro Fernández L. 9
4 Jachico (Mr Speaker) 3a 409k 11¾ 57 I. Vargas Guillermo Peralta P. 156.4
11 Killer King (Viscount Nelson) 3a 437k 13¾ 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 9.2
12 El Barrilete
(The Lumber Guy)
3a 472k 17 57 R. Painen Enrique A. Carreño R. 61.9
5 El Mechon
(Strong Mandate)
3a 476k 17¼ 57 B. León Genaro J. Covarrubias E. 22.6
10° 8 Gran Tomahawk (Daddy Long Legs) 3a 453k 17¼ 57 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 22.7
11° 7 Oz
(Magnifi Cat)
3a 461k 17½ 57 R. Pérez Manuel Velarde B. 68.6
12° 15 Conde Palatino (Milwaukee Brew) 3a 451k 20¼ 57 J. González Miguel Medina T. 3.3
13° 9 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 3a 421k 23½ 57 D. Carrasco Francisco Abarca P. 235.7
14° 13 Intrigant (Boboman) 3a 459k 24½ 57 N. Molina Francisco Abarca P. 141.4
14 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
3a 442k 29¾ 57 G. Rodríguez Aldo Parra D. 198.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Manolin 2.60 1.60 1.60
(2) Mail Goods
1.80 2.00
(6) Panama Jack

1.70
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 3/2 $ 4.440
Quinela 2/3 $ 2.240
Trifecta 3/2/6 (vales 244) $ 19.060
Superfecta 3/2/6/10 (vales 17) $ 140.650
Doble de Mil 4/3 (vales 35) $ 40.680
Enganche 3 (vales 890) $ 15.950
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Manolin

Mandiles: 3, 2, 6, 10, 1, 4, 11, 12, 5, 8, 7, 15, 9, 13, 14

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Lesly C. González, (5°) Carlos Sasso, (6°) Ivan Vargas, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Bernardo León E., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Jorge A. González M., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Nicolás Molina, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Pablo Trucco B., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Miguel Medina T., (13°) Francisco Abarca P. , (14°) Francisco Abarca P. , (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Tim Bero, (4°) Junema y la Jose, (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Solo Con Dios, (7°) Leito, (8°) Tata Chago, (9°) Mis Shukys, (10°) Garage Jcs, (11°) Pepeluche, (12°) Paola, (13°) Gladycita, (14°) French Fries, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Porta Pía, (6°) , (7°) Agricola Santa Eliana Spa, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Criado en Estados Unidos, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Carioca, (U°) Criadero Ojo Seco


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2022

(198)

Condicional (Cd)
Pr. "Fatiga"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1200m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.847.500

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Tu Y Yo

2° Summer lake

3° Oboe Soprano

4° La Lalita

5° Wild Look

6° Maria Afortunada

7° Milei

8° Lady Pamela

9° Ale

U° Vive En Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tu Y Yo
(Gemologist)
3a 421k 54 A. Rivera Manuel Velarde B. 30.9
2 Summer lake (Gemologist) 3a 434k 57 R. Painen Sergio Inda M. 3.4
11 Oboe Soprano
(Endorsement)
3a 425k 54 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 10.4
5 La Lalita
(Forever Thing)
3a 430k 8 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6
6 Wild Look
(Lookin At Lucky)
3a 424k 9 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 25.3
4 Maria Afortunada
(Verrazano)
3a 541k 54 R. Dores Juan C. Silva S. 3.2
9 Milei
(Viscount Nelson)
3a 440k 16¾ 54 J. Hernández Aldo Parra D. 7.4
8 Lady Pamela
(Competitive Edge)
3a 459k 18¼ 54 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.1
10 Ale (The Lumber Guy) 3a 464k 21½ 54 C. Ortega Alexi Sandoval O. 57.6
7 Vive En Ti (Neko Bay) 3a 424k 23¼ 54 J. Galáz Fredy D. Hidalgo F. 64
Retiros: (1)Kunaq
Tiempo: 1.11.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tu Y Yo 30.90 10.50 9.00
(2) Summer lake
2.00 1.80
(11) Oboe Soprano

4.50
Dividendos
Ganador 30.90
Exacta 3/2 $ 29.770
Quinela 2/3 $ 5.520
Trifecta 3/2/11 (vales 10) $ 290.990
Superfecta 3/2/11/5 (vales 1) $ 1.722.140
Doble de Mil 3/3 (vales 6) $ 286.510
Triple 1º Lugar 4/3/3 (vales 15) $ 656.430
Triple 2º Lugar 4/3/2 (vales 242) $ 10.670
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Lady Pamela

Mandiles: 3, 2, 11, 5, 6, 4, 9, 8, 10, 7

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Nicolás Molina, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jorge Hernández, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Carlos Ortega T., (U°) Jorge Galáz G.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Aldo Parra D., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Alexi Sandoval O., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Manuel A Velarde B , (2°) labrador, (3°) Los Turfistas, (4°) Farol, (5°) Los Tanderos, (6°) Vendaval, (7°) H&A, (8°) By The Sea, (9°) Stud Haras Lizzie, (U°) Mi Gran Familia

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) , (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Rafael Labbe Leon , (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Obra, (9°) Haras Lizzie, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2022

(199)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Punch"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° King Daddy

2° Tao Prize

3° Bobi Won Kenobi

4° Sihar

5° Apocaliptico

6° El Brillante

7° Le Monster

U° El Embajador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 King Daddy (Grand Daddy) 4a 483k 51 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 4.6
3 Tao Prize
(Pure Prize)
6a 518k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 7.2
1 Bobi Won Kenobi (Boboman) 5a 542k 59 R. Cisternas José Allende F. 4.3
6 Sihar
(Shanghai Bobby)
5a 550k 11¼ 50 J. Hernández Alejandro M. Padovani F. 16.5
4 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
5a 518k 11¾ 56 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 6
5 El Brillante
(Verrazano)
4a 519k 12¼ 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.7
2 Le Monster
(Caesarion)
6a 490k 12¼ 55 N. Ramirez Luis Rivera F. 53.5
8 El Embajador
(Domingo Siete)
5a 474k 16 57 K. Espina Domingo Matte D. 4.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.60 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) King Daddy 4.60 3.90 2.40
(3) Tao Prize
3.70 1.90
(1) Bobi Won Kenobi

1.80
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 7/3 $ 10.180
Quinela 3/7 $ 5.160
Trifecta 7/3/1 (vales 60) $ 57.200
Superfecta 7/3/1/6 (vales 16) $ 138.080
Doble de Mil 3/7 (vales 4) $ 297.150
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)El Brillante

Mandiles: 7, 3, 1, 6, 4, 5, 2, 8

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jaime Medina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge Hernández, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Nicolás Ramirez, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Allende F., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Luis Rivera F., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Rigo, (2°) Identic, (3°) Como Lo Queri, (4°) Elvira Figueroa S., (5°) Viejo Perro, (6°) Cristian Manuel, (7°) M.G., (U°) La Minga

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Carioca, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2022

(200)

Handicap (Hd)
Pr. "Fely Beli"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 19
1000m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Jouma

2° Contigo Charles

3° Magico Ideal

4° Una Gauchada

5° Majir

6° Griezmann

7° Taki

8° Nonayita

9° Carlitos Brillante

10° El Gran Romano

U° Hola y Adios


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Jouma (Midshipman) 4a 481k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 1.3
2 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
8a 459k 6 53 R. Vergara Angel Jaque S. 30.5
5 Magico Ideal
(Viscount Nelson)
3a 443k 56 R. Painen Sergio Inda M. 7.7
12 Una Gauchada
(Gstaad)
4a 460k 10½ 57 R. Lizama Joao Castillo L. 8.3
7 Majir (Grand Daddy) 4a 452k 11¾ 53 I. Valdivia Raúl Montesino S. 8.8
3 Griezmann (Mastercraftsman) 5a 446k 14¼ 53 R. Dores Domingo Matte D. 29.1
6 Taki (Tumblebrutus) 5a 453k 15¼ 53 J. Miño Raúl Montesino S. 33.7
9 Nonayita
(No Nay Never)
5a 474k 15¾ 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13
11 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
6a 508k 17½ 53 L. González Joao Castillo L. 77.5
10° 10 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
6a 448k 18½ 58 C. Sasso Sergio Inda M. 36.9
1 Hola y Adios
(Gemologist)
5a 418k Rd 57 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 17.9
Retiros: (8)Como Te Llamas
Tiempo: 0.57.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Jouma 1.30 1.20 1.00
(2) Contigo Charles
1.30 1.30
(5) Magico Ideal

1.10
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 4,8/2 $ 2.500
Quinela 2/4,8 $ 2.290
Trifecta 4,8/2/5 (vales 321) $ 13.370
Superfecta 4,8/2/5/12 (vales 77) $ 34.520
Doble de Mil 7/4,8 (vales 315) $ 5.560
Enganche 4 (vales 10.000) $ 650
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 18) $ 6.770
Favorito: (4)Jouma

Mandiles: 4, 2, 5, 12, 7, 3, 6, 9, 11, 10, 1

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jaime Miño, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Lesly C. González, (10°) Carlos Sasso, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Angel Jaque S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Joao Castillo L., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Domingo Matte D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Joao Castillo L., (10°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Fritzi, (3°) Toro, (4°) Los Castillo, (5°) Anita María, (6°) Domingo Matte D., (7°) Siete Estrellas, (8°) Mar Y Sol, (9°) Los Castillo, (10°) El Mero Mero, (U°) El Waina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Rosas de Longaví, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2022

10ª (201)

Handicap (Hd)
Pr. "Falda Corta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 18
1200m Arena (Normal)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.032.000

CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $756.000 al 2do - CLP $504.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Pacovich

2° Champion's Dream

3° Tirant Le Blanc

4° Tarquino

5° Me Acuerdo De Ti

6° Montecassino

7° Allez Le Bleu

8° Guadañita

9° El Pensante

U° Big Mack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pacovich
(Ivan Denisovich)
4a 498k 57 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 3.6
3 Champion's Dream (Verrazano) 4a 498k ½ cp 52 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 4.3
7 Tirant Le Blanc (Boboman) 5a 481k ½ cp 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15
5 Tarquino (Lookin At Lucky) 5a 442k 57 R. Cisternas Juan Paredes V. 11.4
2 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
7a 488k 53 J. Medina Domingo Matte D. 8.3
6 Montecassino
(Neko Bay)
4a 443k 51 H. Ochoa John Pinochet P. 6.7
8 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
5a 494k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 11.5
9 Guadañita (Seeking The Dia) 5a 454k 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 14
10 El Pensante
(Unitarian)
4a 512k 58 B. Sancho Andrés Bernal G. 5.3
4 Big Mack
(Distorted Economy)
5a 471k 12½ 56 D. Sánchez Alexis Pérez D. 6.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pacovich 3.60 2.00 1.60
(3) Champion's Dream
2.50 1.60
(7) Tirant Le Blanc

4.50
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 1/3 $ 3.860
Quinela 1/3 $ 1.600
Trifecta 1/3/7 (vales 37) $ 86.830
Superfecta 1/3/7/5 (vales 5) $ 301.910
Doble de Mil 4,8/1 (vales 350) $ 3.890
Enganche 1 (vales 4.363) $ 2.700
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Pacovich

Mandiles: 1, 3, 7, 5, 2, 6, 8, 9, 10, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jaime Medina, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Benjamin Sancho, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan Paredes V., (5°) Domingo Matte D., (6°) John Pinochet P., (7°) Luis Rivera F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Andrés Bernal G., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Tata Chago, (2°) Alvidal, (3°) Viejo Moño, (4°) Super Super, (5°) La Minga, (6°) Patricio Millar M., (7°) Las Macas, (8°) El Mero Mero, (9°) Juan Patricio, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Lizzie


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2022

11ª (202)

Handicap (Hd)
Pr. "Fast Eddy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 28
1200m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6

1° Campo Chileno

2° Abrazo Y Lagrimas

3° El Comodoro

4° Kyo

5° Principito

6° Bicampeon Chileno

7° Oro Blanco

8° Peumayen

U° Sikiam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Campo Chileno (Gemologist) 5a 515k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 3.4
1 Abrazo Y Lagrimas
(Gemologist)
4a 439k 60 B. León Pedro Molina I. 5.1
5 El Comodoro
(Verrazano)
4a 501k 9 57 G. Ulloa Juan C. Silva S. 2.5
4 Kyo (State Of Play) 5a 483k 9 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 14.5
3 Principito
(Viscount Nelson)
5a 466k 9 52 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 4.6
6 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
7a 435k 12 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 24.3
9 Oro Blanco
(Passion for Gold)
5a 452k 13 53 N. Molina Juan Rodriguez E. 9.1
2 Peumayen
(Distorted Economy)
8a 507k 14½ 52 J. Paredes Rodrigo Sánchez Q. 22.4
7 Sikiam (Midshipman) 4a 504k 14½ 52 H. Barrera Francisco Abarca P. 21.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Campo Chileno 3.40 2.20 1.20
(1) Abrazo Y Lagrimas
2.90 1.40
(5) El Comodoro

1.10
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 8/1 $ 5.350
Quinela 1/8 $ 2.690
Trifecta 8/1/5 (vales 252) $ 14.660
Superfecta 8/1/5/4 (vales 25) $ 73.160
Doble de Mil 1/8 (vales 27) $ 40.270
Triple 1º Lugar 4,8/1/8 (vales 688) $ 12.350
Triple 2º Lugar 4,8/1/1 (vales 1.046) $ 2.450
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)El Comodoro

Mandiles: 8, 1, 5, 4, 3, 6, 9, 2, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bernardo León E., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Nicolás Molina, (8°) José Paredes R., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Pedro Molina I., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Mundo Futuro H., (2°) Santa Olga, (3°) Eugenia Santibañez de S., (4°) De Arauco, (5°) Don Gato, (6°) El Mero Mero, (7°) Malcib, (8°) Stud Haras Lizzie, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2022

12ª (203)

Handicap (Hd)
Pr. "Foggy Day"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Lord Of The Wind

2° Pasapalabra

3° Señora Elba

4° Curiosita

6° Can Valles

7° Ludmila

8° Dunkirk Post

9° Black Horse

10° La Flor De Oro

11° Teuton

12° Ciao amore

13° Feo Pero Animado

14° Speedly

15° El Negro Tomas

U° Giant Is God


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lord Of The Wind (Remote) 3a 501k 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 1.4
7 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 436k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 16.7
5 Señora Elba
(Grand Daddy)
4a 472k 11 56 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 7.2
4 Curiosita
(Gemologist)
4a 448k 12 55 R. Painen Carlos García V. 52
13 Can Valles
(Kitten's Joy)
6a 483k 12 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 8.7
3 Ludmila (Boboman) 5a 471k 12 55 C. Hernández Waleska Peña P. 30.6
1 Dunkirk Post
(Dunkirk)
7a 430k 15¾ 56 G. Aros Raúl Montesino S. 88.7
8 Black Horse
(Sposito)
4a 410k 16½ 55 L. González Manuel Norambuena Ch. 13.8
10° 12 La Flor De Oro
(Tumblebrutus)
4a 499k 18¾ 56 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 18.1
11° 6 Teuton (Indy Dancer) 7a 438k 20 55 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 6
12° 10 Ciao amore
(Seeking The Dia)
4a 497k 20¾ 56 D. Sánchez Alexis Pérez D. 99.3
13° 9 Feo Pero Animado
(Gemologist)
4a 442k 21¾ 55 H. Barrera Fernando Solar S. 59.7
14° 14 Speedly
(Boboman)
5a 495k 22½ 56 R. Vergara Angel Jaque S. 136.4
15° 15 El Negro Tomas
(Mr Speaker)
4a 458k 23½ 56 C. Ortega Sergio Inda M. 51.3
11 Giant Is God
(Bad Daddy)
4a 456k 27¾ 55 L. González Héctor Manríquez F. 113.1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lord Of The Wind 1.40 1.30 1.20
(7) Pasapalabra
3.70 2.40
(5) Señora Elba

1.70
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 2/7 $ 3.720
Quinela 2/7 $ 3.700
Trifecta 2/7/5 (vales 276) $ 23.320
Superfecta 2/7/5/4 (vales 15) $ 161.810
Doble de Mil 8/2 (vales 90) $ 16.570
Enganche 2 (vales 12.084) $ 850
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Lord Of The Wind

Mandiles: 2, 7, 5, 4, 13, 3, 1, 8, 12, 6, 10, 9, 14, 15, 11

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodrigo A. Painen B., (6°) José Paredes R., (7°) Carlos Hernández H., (8°) Gustavo Aros, (9°) Luis González J., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) David Sánchez S., (13°) Héctor Barrera A., (14°) Rodrigo Vergara O., (15°) Carlos Ortega T., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Carlos García V., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Waleska Peña P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Fernando Solar S., (14°) Angel Jaque S., (15°) Sergio Inda M., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Flechas Doradas, (2°) El Mero Mero, (3°) Barabaraba, (4°) Carlos García V., (6°) Barcelona, (7°) Sapnet Stable, (8°) Ribika, (9°) Busta, (10°) El Veintitres, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Alexis Perez D., (13°) Rufo, (14°) Ángel Jaque S., (15°) El Mero Mero, (U°) Solo Con Dios

Criadores: (1°) Vacación, (2°) Benjamin Schmidt G. , (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Santa Loreto, (6°) USA, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Carioca, (15°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2022

13ª (204)

Handicap (Hd)
Pr. "Fe Pura"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Mirenlo A El

2° Dama De La Luna

3° Rubio Cruzado

4° Sube Pa Arriba

5° Kattegat

6° Comodoro Uly

7° Magno Man

8° Sunny Bay

9° Torito Bay

10° Hermosa Ilusion

11° Siempre Arica

12° Nube Negra

13° Principe George

U° Go Bobby Go


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
6a 463k 57 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 27.3
10 Dama De La Luna
(Aragorn)
6a 417k ½ pz 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 4.3
15 Rubio Cruzado (Layman) 8a 448k 57 R. Dores Mario A. Apablaza G. 2.4
6 Sube Pa Arriba (Scat Daddy) 6a 428k 3 53 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 8.4
4 Kattegat (Gemologist) 4a 449k 54 B. León Alexis Pérez D. 8.1
13 Comodoro Uly
(Dangerous Midge)
4a 446k 7 54 C. Ortega José Alvarez D. 43.2
14 Magno Man (Boboman) 7a 524k 56 R. Pérez Manuel Velarde B. 15
11 Sunny Bay (Sundar) 7a 504k 10¾ 54 V. Cifuentes Héctor Manríquez F. 28.8
12 Torito Bay
(Neko Bay)
8a 486k 11½ 57 J. Vergara John Pinochet P. 11.8
10° 2 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
7a 440k 14½ 53 I. Vargas Héctor Castillo S. 36.2
11° 8 Siempre Arica
(Last Impact)
8a 480k 14¾ 55 F. Sánchez Luis Rivera F. 49.5
12° 3 Nube Negra
(Ivan Denisovich)
4a 464k 16 53 F. Henríquez Juan Paredes V. 6.1
13° 7 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
4a 474k 17¼ 53 J. Miño Gabriel Melej R. 20.4
5 Go Bobby Go
(Shanghai Bobby)
5a 463k 17¼ 56 C. Hernández Fernando A. Zamorano 30.6
Retiros: (9)Reggina
Tiempo: 1.12.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mirenlo A El 27.30 13.60 3.80
(10) Dama De La Luna
3.40 2.00
(15) Rubio Cruzado

1.80
Dividendos
Ganador 27.30
Exacta 1/10 $ 36.150
Quinela 1/10 $ 36.150
Trifecta 1/10/9,15 (vales 26) $ 171.800
Doble de Mil 2/1 (vales 43) $ 50.690
Enganche 1 (vales 584) $ 29.350
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (15)Rubio Cruzado

Mandiles: 1, 10, 15, 6, 4, 13, 14, 11, 12, 2, 8, 3, 7, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Bernardo León E., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Ivan Vargas, (11°) Franco P. Sánchez L., (12°) Felipe Henríquez, (13°) Jaime Miño, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alexis Pérez D., (6°) José Alvarez D., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) John Pinochet P., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Luis Rivera F., (12°) Juan Paredes V., (13°) Gabriel Melej R., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Rodrigo Silva S., (2°) Oly Nany, (3°) Tata Tito, (4°) Mis Tres Tesoros, (5°) Alexis Perez D., (6°) Lord Willy, (7°) Lord Charles, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Los Toritos, (10°) Hector Castillo S., (11°) Arica Siempre Arica, (12°) Doña Sofía, (13°) Gabriel Melej R., (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2022

14ª (205)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "La Sexta"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.017.500

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.037.500 al 2do - CLP $518.750 al 3ro - CLP $311.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° La Pancha

2° Perla Radiante

3° Por Siempre Cosa

4° Doña Julita

5° Valentina Maria

6° Bona Sort

7° Rucia Farandulera

8° Pituca Linda

U° Extrovertida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Pancha
(Seeking The Dia)
3a 464k 52 R. Vergara Antonio Abarca G. 7.2
2 Perla Radiante
(Constitution)
4a 478k 54 W. León John Pinochet P. 5.6
7 Por Siempre Cosa
(Forever Thing)
3a 485k 50 N. Molina Domingo Matte D. 11.3
5 Doña Julita
(Midshipman)
4a 423k 60 J. González Rodrigo Quiroz S. 3.2
6 Valentina Maria
(State Of Play)
4a 502k 10¾ 52 I. Valdivia Patricio Baeza A. 5.8
1 Bona Sort
(Dubai Sky)
3a 441k 15½ 52 J. Paredes Alvaro Fernández L. 20.2
10 Rucia Farandulera (Van Nistelrooy) 3a 473k 15¾ 53 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 2.8
3 Pituca Linda
(Lookin At Lucky)
3a 448k 16½ 50 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 12.9
4 Extrovertida (Mastercraftsman) 5a 450k 21 52 N. Figueroa Oscar Silva G. 17.6
Retiros: (8)Dortica Veloz
Tiempo: 1.18.73 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Pancha 7.30 2.20 1.90
(2) Perla Radiante
2.20 1.70
(7) Por Siempre Cosa

3.10
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 9/2 $ 6.870
Quinela 2/9 $ 3.460
Trifecta 9/2/7 (vales 88) $ 53.570
Superfecta 9/2/7/5 (vales 20) $ 375.360
Doble de Mil 1/9 (vales 7) $ 232.970
Triple 1º Lugar 2/1/9 (vales 85) $ 146.990
Triple 2º Lugar 2/1/2 (vales 95) $ 33.270
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Rucia Farandulera

Mandiles: 9, 2, 7, 5, 6, 1, 10, 3, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Wilbert León H., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge A. González M., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) José Paredes R., (7°) David Sánchez S., (8°) Jorge Zúñiga, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) John Pinochet P., (3°) Domingo Matte D., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Patricio Baeza A., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Ganadero, (2°) Los Tanderos, (3°) Andrés Antonio, (4°) Lucaraste, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Otway, (7°) Don Emiliano, (8°) Colorado Veintitres, (U°) As

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2022

15ª (206)

Handicap (Hd)
Pr. "Fama De Coqueta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 12
1200m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 20.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Kaukaso

2° Smyrna

3° Jair

4° Rosa Marina

5° Cabo Suelto

6° Cachador

7° Puissant Roi

8° Pedrinho

9° Emperador Tuquito

10° Take A Nap

11° Gran Samir

12° De Nogales

13° Coronamos

14° Union Army

U° True May


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
5a 508k 58 K. Espina John Pinochet P. 1.7
3 Smyrna
(Bad Daddy)
3a 482k 53 R. Dores Domingo Matte D. 8.7
10 Jair (Dangerous Midge) 5a 506k 5 58 J. Paredes Alvaro Fernández L. 15.8
4 Rosa Marina
(Court Vision)
5a 459k 56 V. Cifuentes Juan Robles O. 31.8
9 Cabo Suelto (Boboman) 4a 467k 55 M. Chamorro Raúl Montesino S. 22.8
5 Cachador
(Awesome Patriot)
5a 447k 56 I. Vargas Guillermo Peralta P. 28.7
11 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
3a 454k 7 55 D. Sánchez Alberto González R. 8.6
13 Pedrinho (Gstaad) 4a 466k 56 B. León Fernando A. Zamorano 58.5
2 Emperador Tuquito