Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Febrero del 2021

17ª (599)

Handicap (Hd)
Pr. "Justo A Tiempo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.DelDesq.Nº2$26.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª$2.000.000.-
Dob.demilComb.Con 18c,1ra.validaTrip.DelDesq.No2Val.$1.000.-,6eDeLaSextaDelChile

1° El Pretencioso

2° Lanzarotti

3° Victory David

4° Star War

5° Papelito

6° Zulaidy

7° Super Mary

8° Eco Soñado

9° Elisita Mia

10° Il Sognatore

11° Vasquter

12° Sir Ruben

13° Reyniero

14° Lucky Tawqeet

U° Candy Park


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 El Pretencioso
(Lookin At Lucky)
4a 415k 54 J. Medina Hernán E. Ulloa P. 3.90
9 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
4a 508k cb 54 N. Figueroa Mario Covarrubias 9.50
1 Victory David
(Line of David)
4a 510k 55 L. Rodriguez Félix Sepúlveda E. 3.90
4 Star War
(Lookin At Lucky)
4a 452k 54 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 21.10
3 Papelito
(Papelon)
4a 423k 55 J. Herrera Osvaldo Jara A. 6.80
12 Zulaidy
(Newfoundland)
3a 433k 56 A. Vásquez Marco Pavez O. 5.80
13 Super Mary
(Felíz de Vivir)
3a 394k 10¼ 53 N. Molina Rafael Bernal G. 19.50
10 Eco Soñado (Interaction) 3a 478k 10½ 54 F. Henríquez Alejandro Padovani E. 13.40
2 Elisita Mia (Boboman) 3a 444k 11 53 D. Sánchez Juan Ubilla P. 54.50
10° 8 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 7a 445k 12¼ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 14.50
11° 5 Vasquter
(Midshipman)
3a 511k 13¾ 53 R. Avila Juan C. Pichara J. 16.60
12° 7 Sir Ruben
(Sir Percy)
6a 434k 13¾ 53 D. Carvacho Cesar Cancino B. 153.50
13° 6 Reyniero
(Sundar)
6a 525k 17 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 26.60
14° 11 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
5a 477k 19 56 G. Pontigo Genaro J. Covarrubias E. 13.30
15 Candy Park (Gemologist) 3a 424k 21¼ 54 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 19.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) El Pretencioso 3,90 2,50 1,50
(9) Lanzarotti
4,40 2,20
(1) Victory David

1,80
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 14/9 $9.230
Quinela 9/14 $4.760
Trifecta 14/9/1 ( 85 vales ) $75.560 - $6.422.600
Cuatrifecta -
Superfecta 14/9/1/4 ( 7 vales ) $1.114.680 - $7.802.760
Doble de Mil 1/14 $34.730
Quinela Place 9/14 $1.620 - 1/14 $1.230 - 1/9 $2.980
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/5 aciertos, $184.920
Pzo. Sexta del Chile Pozo Estimado $4.000.000
Enganche $3.950
Valor Nominal $3.590
Favorito: (1)Victory David

Mandiles: 14, 9, 1, 4, 3, 12, 13, 10, 2, 8, 5, 7, 6, 11, 15

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Nicolás Molina, (8°) Felipe Henríquez, (9°) David Sánchez S., (10°) Wilbert León H., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Juan Ubillo T., (14°) Guillermo Pontigo S., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Marco Pavez O., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Cesar Cancino B., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Siempre Fe, (2°) Anyelo Andrés, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Mis Shukys, (5°) Vida Nueva, (6°) Haras Sumaya, (7°) C.B.G., (8°) John John, (9°) Mi Yeye, (10°) Don Enrique, (11°) Vasquez Retamales, (12°) Jomanchiro, (13°) Antoine, (14°) Quarter Dollar, (U°) Cacaraco

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Picoltué, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Sumaya