Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Febrero del 2021

(584)

Condicional (Cd)
Pr. "Jurista"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° La Holandesa

2° Amor Amor

3° Puede Ocurrir

4° Engla

5° Le Champagne

6° Soy Gladiadora

7° The Mighty Dream

8° Bandera Tricolor

9° Forever Queen

10° India Terca

11° Mia Ragazza

12° Stormy Unica

13° La Charola

14° Joy Mi Vida

U° Magic Play


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Holandesa
(Verrazano)
3a 444k 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 2.60
11 Amor Amor
(Ecologo)
3a 431k 5 51 L. Menghini Rafael Quiroz F. 11.00
7 Puede Ocurrir
(Gemologist)
3a 512k 6 54 R. Soto Hernán Pacheco P. 24.30
12 Engla
(Tumblebrutus)
3a 410k 51 C. Urbina Rodrigo López B. 27.20
14 Le Champagne
(Gemologist)
3a 457k 55 R. Avila Mario Covarrubias 40.30
4 Soy Gladiadora
(Cumpleaños Feliz)
3a 387k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.40
5 The Mighty Dream
(Gemologist)
3a 513k 55 D. Sánchez Marco Pavez O. 3.10
6 Bandera Tricolor
(Boboman)
3a 436k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 13.10
8 Forever Queen (Forever Thing) 3a 440k 55 W. León Luis Toledo C. 124.20
10° 3 India Terca (Gemologist) 3a 446k 11 54 C. Schmidt Eugenio Switt V. 79.80
11° 2 Mia Ragazza
(Gemologist)
3a 455k 12½ 55 R. Varas Ricardo Rojas S. 16.10
12° 13 Stormy Unica
(Unitarian)
3a 437k 14¾ 55 L. Silva Daniel Contreras A. 164.20
13° 15 La Charola
(Morning Raider)
3a 423k 17½ 51 J. Aranda Juan Ubilla P. 85.30
14° 1 Joy Mi Vida
(Fortify)
3a 415k 18¼ 51 I. Urrejola Rafael Quiroz F. 117.70
9 Magic Play
(State Of Play)
3a 442k 19½ 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 9.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Holandesa 2,60 2,00 1,30
(11) Amor Amor
5,40 2,30
(7) Puede Ocurrir

3,30
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 10/11 $5.090
Quinela 10/11 $2.800
Trifecta 10/11/7 ( 57 vales ) $66.340 - $3.834.450
Cuatrifecta -
Superfecta 10/11/7/12 ( 6 vales ) $272.430 - $1.634.580
Doble de Mil 15/10 $45.160
Quinela Place 10/11 $2.040 - 7/10 $5.110 - 7/11 $6.750
Enganche $31.700
Valor Nominal $24.380
Favorito: (10)La Holandesa

Mandiles: 10, 11, 7, 12, 14, 4, 5, 6, 8, 3, 2, 13, 15, 1, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Roberto Soto, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Joaquin Herrera, (7°) David Sánchez S., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Wilbert León H., (10°) Cristopher Schmidt, (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Jordán Aranda, (14°) Ivo Urrejola, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Rodrigo López B., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rafael Bernal G., (7°) Marco Pavez O., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Luis Toledo C., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Mascato, (2°) Kuka, (3°) Dos E, (4°) Guarani, (5°) Sermanor, (6°) Barbara Angélica, (7°) Haras Sumaya, (8°) Los Tanderos, (9°) Guivo, (10°) Dejenme Soñar, (11°) Los Primos, (12°) Viejo Querido, (13°) Tata Carmelo, (14°) Don Emiliano, (U°) Dacamaxi

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) La Biznaga, (U°)