Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Febrero del 2021

(583)

Handicap (Hd)
Pr. "Jardinero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000 Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Grial

2° Joven Sagaz

3° Enjoy Enjoy

4° Gran Magico

5° Iluso Veloz

6° Pelao Rabioso

7° Gordo Revoltoso

8° Skady

9° Good Vision

10° Invincible Vince

11° Lago Galletue

12° Fronthier

13° Grande y Comoda

14° Mejor Domingo

U° Love Touch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Grial (Lookin At Lucky) 4a 471k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 12.10
9 Joven Sagaz
(Fast Company)
6a 470k 56 R. Avila José Bravo M. 7.30
11 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 6a 400k 2 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 8.60
3 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
5a 561k 56 P. Robles John Pinochet P. 4.90
10 Iluso Veloz
(Newfoundland)
9a 428k 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 17.60
13 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
4a 480k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.00
8 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
7a 450k 6 56 H. Ochoa Gonzalo Vegas C. 4.10
5 Skady (Vision And Verse) 6a 488k 56 D. Alvarado Cesar Cancino B. 13.10
12 Good Vision
(Court Vision)
5a 451k 10½ 56 G. Aros Raúl Montesino S. 14.30
10° 14 Invincible Vince
(Asiatic Boy)
8a 460k 10½ 56 G. Pontigo Oscar Silva S. 5.10
11° 2 Lago Galletue
(Boboman)
6a 504k 11½ 56 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 14.20
12° 6 Fronthier
(Court Vision)
5a 407k 13½ 56 M. Cordero Manuel Norambuena Ch. 108.80
13° 1 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
4a 422k 14½ 56 F. González Juan Manríquez Q. 108.20
14° 4 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
4a 491k 15 56 C. Weilby Armando Lab J. 255.00
7 Love Touch (Monthir) 4a 442k 22¾ 56 L. Chávez Juan Aravena M. 130.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Grial 12,10 3,20 2,80
(9) Joven Sagaz
3,10 2,50
(11) Enjoy Enjoy

2,70
Dividendos
Ganador 12,10
Exacta 15/9 $20.690
Quinela 9/15 $9.790
Trifecta 15/9/11 ( 26 vales ) $222.560 - $5.964.610
Cuatrifecta -
Superfecta 15/9/11/3 ( 1 vale ) $1.987.580 - $1.987.580
Quinela Place 9/15 $3.980 - 11/15 $3.560 - 9/11 $3.040
Enganche $7.250
Valor Nominal $6.590
Favorito: (8)Gordo Revoltoso

Mandiles: 15, 9, 11, 3, 10, 13, 8, 5, 12, 14, 2, 6, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Pedro Robles, (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) José Rodríguez S., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Gustavo Aros, (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Felipe A. González, (14°) Cathrine Weilby, (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) José Bravo M., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) John Pinochet P., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Oscar Silva S., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Armando Lab J., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Margal, (2°) Cecilia Falconi, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Senna, (5°) Cacique, (6°) Antoine, (7°) Lelita, (8°) Matias Orlando, (9°) Pelaito, (10°) El Rosarino, (11°) Anyelo Andrés, (12°) Tu Paire, (13°) Juan Manriquez Q., (14°) Las Estelas, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Abolengo, (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Melipilla, (U°) Haras San Patricio