Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Febrero del 2021

(587)

Condicional (Cd)
Pr. "Jugada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Capta La Belleza

2° Diferente Es

3° God Live Forever

4° Nicole Hermosa

5° La Rena

6° Reina Callasi

7° Luna Di Parma

8° Shining Mirage

9° Scala Rider

10° Siderita

11° Unica Esa

12° LLego La Luz

13° Lady Speaker

14° Tupac Jack

U° Miss Pepa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Capta La Belleza (Gemologist) 3a 442k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.40
6 Diferente Es
(Indy Dancer)
3a 415k 2 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 35.00
12 God Live Forever (Ecliptic) 3a 422k 55 J. Herrera Osvaldo Jara A. 9.40
14 Nicole Hermosa
(Morning Raider)
3a 477k 55 C. Urbina Eduardo Lab R. 5.90
8 La Rena
(Fantasmagorico)
3a 455k 55 V. Orrego Hernán Pacheco P. 34.50
9 Reina Callasi (Omayad) 3a 442k 10½ 55 A. Vásquez Juan C. Pichara J. 8.70
15 Luna Di Parma
(Midshipman)
3a 457k 11½ 55 A. Varas Mario Covarrubias 13.60
7 Shining Mirage
(Timojin)
3a 444k 11½ 51 I. Vargas Marco Pavez O. 3.50
2 Scala Rider (Court Vision) 3a 428k 12 55 D. Carvacho Cesar Cancino B. 76.50
10° 4 Siderita
(Verrazano)
3a 542k 12¼ 51 J. Aranda José Allende F. 2.60
11° 5 Unica Esa
(Unitarian)
3a 455k 13¾ 51 D. Carrasco Isaac Michea F. 132.90
12° 1 LLego La Luz
(Morning Raider)
3a 426k 14½ 55 W. Quinteros Juan Ubilla P. 78.50
13° 3 Lady Speaker
(Mr Speaker)
3a 469k 17 55 R. Dores Eduardo Lab R. 38.50
14° 13 Tupac Jack
(Gstaad)
3a 430k 21½ 55 R. Avila Daniel Contreras A. 52.90
10 Miss Pepa
(Voodoo Swinge)
3a 385k 24¼ 51 I. Urrejola Rafael Quiroz F. 230.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Capta La Belleza 6,40 3,00 3,00
(6) Diferente Es
15,20 10,50
(12) God Live Forever

4,40
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 11/6 $64.960
Quinela 6/11 $33.440
Trifecta 11/6/12 ( 13 vales ) $303.030 - $3.939.390
Cuatrifecta -
Superfecta 11/6/12/14 ( 1 vale ) $2.018.800 - $2.018.800
Doble de Mil 5/11 $60.440
Quinela Place 6/11 $14.170 - 11/12 $4.450 - 6/12 $8.350
Enganche $33.600
Valor Nominal $25.850
Favorito: (4)Siderita

Mandiles: 11, 6, 12, 14, 8, 9, 15, 7, 2, 4, 5, 1, 3, 13, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Elías Toledo C., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Victor Orrego F., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Ariel Varas V., (8°) Ivan Vargas, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jordán Aranda, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Marco Pavez O., (9°) Cesar Cancino B., (10°) José Allende F., (11°) Isaac Michea F., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Manolito Matias, (3°) Vida Nueva, (4°) Los Tanderos, (5°) Señor Elias, (6°) Callasis For Ever, (7°) Los Felipes, (8°) Haras Sumaya, (9°) Tres M, (10°) Colorado Veintitres, (11°) Los Nietos, (12°) Valentín Ubilla C., (13°) Crisval, (14°) Alto Rendimiento, (U°) Felipe Ignacio

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Torche Y Lanza Ltda.