Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Febrero del 2021

(586)

Handicap (Hd)
Pr. "Jadeante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Gran Beny

2° El Platano

3° Asad Amin

4° Baquilides

5° Doña Gabina

6° Carpato

7° El Warak

8° Dirty Gold

9° Bad Man

10° Big War Horse

11° Aruna

U° Doryldo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gran Beny
(Jadada)
10a 458k 56 D. Sánchez Armando Lab J. 5.30
4 El Platano
(Fast Company)
5a 474k 3 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 6.00
6 Asad Amin
(State Of Play)
4a 498k 4 56 F. González Alejandro Martínez C. 9.30
8 Baquilides
(Mastercraftsman)
5a 422k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.70
2 Doña Gabina (Dangerous Midge) 4a 469k 11½ 56 G. Pontigo Jorge González M. 3.00
1 Carpato
(Lookin At Lucky)
6a 458k 13 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 29.80
13 El Warak
(Fast Company)
6a 450k 14½ 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 17.10
9 Dirty Gold
(Passion for Gold)
6a 494k 15¾ 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 22.00
12 Bad Man
(Bad Daddy)
5a 454k 16¾ 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 6.30
10° 3 Big War Horse
(Big Ten)
10a 492k 16¾ 56 V. Orrego Enrique M. Becar B. 64.00
11° 11 Aruna
(Seeking The Dia)
5a 451k 18 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 128.40
7 Doryldo
(Exchange Rate)
6a 455k 27 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 10.20
Retiros: (10)Cigar Girl
Tiempo: 1.13.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gran Beny 5,30 2,40 2,30
(4) El Platano
3,10 2,50
(6) Asad Amin

4,80
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 5/4 $8.790
Quinela 4/5 $3.750
Trifecta 5/4/6 ( 33 vales ) $105.860 - $3.514.550
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4/6/8 ( 6 vales ) $271.670 - $1.630.020
Doble de Mil 5/5 $836.110
Quinela Place 4/5 $1.460 - 5/6 $8.880 - 4/6 $4.830
Enganche $2.800
Valor Nominal $2.550
Favorito: (2)Doña Gabina

Mandiles: 5, 4, 6, 8, 2, 1, 13, 9, 12, 3, 11, 7

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) Felipe A. González, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Jorge Hernández, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Victor Orrego F., (11°) Andrés Covarrubias R., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Sergio Inda M., (5°) Jorge González M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Juan Manríquez Q., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Las Estelas, (2°) Anyelo Andrés, (3°) Gran Pacha, (4°) El Mero Mero, (5°) Sombra Del Angel, (6°) A.M., (7°) Medio Oriente, (8°) Crisval, (9°) El Cra, (10°) HC, (11°) Cuatro Corazones, (U°) Los Muchachos

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) , (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Casablanca, (U°) Haras Identic S. A.