Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Febrero del 2021

(589)

Handicap (Hd)
Pr. "Jerarca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 12.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c., 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Sit Memory

2° Secreto Dominical

3° Te Hace Falta

4° Tienes Valor

5° Vitorio Andolini

6° Salta A La Fiesta

7° Papalilo

8° Quiropractica

9° Señor Feliz

10° Rancho Viejo

11° Negro Hermoso

12° Peripatetico

13° Simi Hermano

14° Pasco

U° Niña Mala


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sit Memory
(Sitcom)
4a 441k 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 13.10
14 Secreto Dominical (Domingo Siete) 4a 420k 3 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 3.40
4 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
6a 458k 56 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 2.80
13 Tienes Valor
(Neko Bay)
4a 421k 56 F. González Alejandro Martínez C. 65.60
5 Vitorio Andolini
(War Chant)
11a 475k 11¾ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 7.10
10 Salta A La Fiesta
(Jump Start)
6a 465k 12½ 56 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 9.50
12 Papalilo (Grassy II) 4a 451k 13 56 C. Schmidt Jaime Hirmas R. 76.70
1 Quiropractica (Grassy II) 5a 437k 13¾ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 7.80
9 Señor Feliz
(Newfoundland)
6a 430k 18½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 133.40
10° 15 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
7a 441k 20 56 A. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 85.40
11° 11 Negro Hermoso
(Monthir)
7a 487k 20¼ 56 N. Molina Oscar Silva G. 13.60
12° 3 Peripatetico
(Dangerous Midge)
4a 435k 20¾ 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 21.00
13° 2 Simi Hermano
(Dunkirk)
6a 459k 22 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 13.00
14° 8 Pasco (War Command) 4a 455k 25½ 56 D. Carvacho Carlos A. Flores C. 12.40
6 Niña Mala
(Henrythenavigator)
6a 447k 25½ 56 J. Solano Daniel Contreras A. 174.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sit Memory 13,10 4,40 2,60
(14) Secreto Dominical
2,40 1,70
(4) Te Hace Falta

1,60
Dividendos
Ganador 13,10
Exacta 7/14 $15.120
Quinela 7/14 $7.020
Trifecta 7/14/4 ( 62 vales ) $62.100 - $3.862.620
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 6/7 $134.840
Quinela Place 7/14 $1.830 - 4/7 $1.950 - 4/14 $700
Enganche $7.800
Valor Nominal $7.090
Favorito: (4)Te Hace Falta

Mandiles: 7, 14, 4, 13, 5, 10, 12, 1, 9, 15, 11, 3, 2, 8, 6

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Felipe A. González, (5°) Wilbert León H., (6°) Elías Toledo C., (7°) Cristopher Schmidt, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) José Rodríguez S., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Nicolás Molina, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Diego Carvacho A., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Oscar Silva G., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Carlos A. Flores C., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Matunata, (2°) Mis Shukys, (3°) Las Tres Damas, (4°) Carlos Nuñez G., (5°) El Patron, (6°) Desafio, (7°) Quemchi, (8°) Misacrisei, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Pilar Andrea, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Marketing, (13°) Nativo, (14°) Badu, (U°) Linea Errazuriz

Criadores: (1°) Jose Sanchez Cvitanic, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras De Pirque, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Hector A. Barria Garcia, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Jockey, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto