Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Febrero del 2021

11ª (593)

Handicap (Hd)
Pr. "Jardin De Descanso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 20
1600m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.016.000

CLP $3.760.000 al 1ro - CLP $1.128.000 al 2do - CLP $752.000 al 3ro - CLP $376.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 12ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Contemporaneo

2° Maxximus

3° Grand Brother

4° Tumbes

5° Gengis Kan Alim

6° Marcha y Gana

7° Magico Cruzado

8° Gael

9° Give My Life

10° Siamo Fuori

11° Reiven

12° Moonside

U° Panda Express


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Contemporaneo (Gemologist) 4a 521k 54 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.60
12 Maxximus
(Newfoundland)
8a 474k ¾ cp 58 D. Sánchez Alberto Ferrero R. 16.10
11 Grand Brother
(Grand Daddy)
7a 505k 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 11.20
7 Tumbes
(Mastercraftsman)
4a 453k 53 W. León Rafael Quiroz F. 4.70
13 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
4a 447k 52 A. Varas Oscar Silva G. 5.20
10 Marcha y Gana
(Buzzword)
4a 485k 4 54 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 6.10
1 Magico Cruzado
(Newfoundland)
5a 443k 54 J. Herrera Carlos Bagú R. 7.90
6 Gael
(Viscount Nelson)
4a 485k 9 58 J. Solano Héctor Castillo S. 24.40
8 Give My Life
(Indy Dancer)
6a 512k 12 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 50.60
10° 2 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
6a 486k 12½ 53 D. Alvarado Andrés Bernal G. 42.40
11° 9 Reiven
(State Of Play)
5a 508k 13¼ 53 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 10.50
12° 4 Moonside
(Malibu Moon)
4a 504k 18 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 13.20
5 Panda Express
(Strong Mandate)
4a 528k 21¼ 50 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 20.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.52 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Contemporaneo 3,60 2,40 1,70
(12) Maxximus
6,90 5,50
(11) Grand Brother

3,30
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3/12 $12.240
Quinela 3/12 $6.650
Trifecta 3/12/11 ( 52 vales ) $91.940 - $4.780.880
Cuatrifecta -
Superfecta 3/12/11/7 ( 4 vales ) $408.890 - $1.635.560
Doble de Mil 15/3 $25.850
Quinela Place 3/12 $2.170 - 3/11 $1.190 - 11/12 $3.760
Enganche $15.550
Valor Nominal $11.960
Favorito: (3)Contemporaneo

Mandiles: 3, 12, 11, 7, 13, 10, 1, 6, 8, 2, 9, 4, 5

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) David Sánchez S., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Wilbert León H., (5°) Ariel Varas V., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Joaquin Herrera, (8°) José Solano, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Jaime Medina, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alberto Ferrero R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Oscar Silva G., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Hermanos Lopez, (3°) Legacy, (4°) Malcib, (5°) Jotabe, (6°) Mbarete, (7°) De Gourves, (8°) Bruce, (9°) French Fries, (10°) Andrés Bernal G., (11°) Las Tres Damas, (12°) Don Mario, (U°) Hispa

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Doña Icha