Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados Completos


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Febrero del 2021

(583)

Handicap (Hd)
Pr. "Jardinero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000 Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Grial

2° Joven Sagaz

3° Enjoy Enjoy

4° Gran Magico

5° Iluso Veloz

6° Pelao Rabioso

7° Gordo Revoltoso

8° Skady

9° Good Vision

10° Invincible Vince

11° Lago Galletue

12° Fronthier

13° Grande y Comoda

14° Mejor Domingo

U° Love Touch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Grial (Lookin At Lucky) 4a 471k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 12.10
9 Joven Sagaz
(Fast Company)
6a 470k 56 R. Avila José Bravo M. 7.30
11 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 6a 400k 2 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 8.60
3 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
5a 561k 56 P. Robles John Pinochet P. 4.90
10 Iluso Veloz
(Newfoundland)
9a 428k 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 17.60
13 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
4a 480k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.00
8 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
7a 450k 6 56 H. Ochoa Gonzalo Vegas C. 4.10
5 Skady (Vision And Verse) 6a 488k 56 D. Alvarado Cesar Cancino B. 13.10
12 Good Vision
(Court Vision)
5a 451k 10½ 56 G. Aros Raúl Montesino S. 14.30
10° 14 Invincible Vince
(Asiatic Boy)
8a 460k 10½ 56 G. Pontigo Oscar Silva S. 5.10
11° 2 Lago Galletue
(Boboman)
6a 504k 11½ 56 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 14.20
12° 6 Fronthier
(Court Vision)
5a 407k 13½ 56 M. Cordero Manuel Norambuena Ch. 108.80
13° 1 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
4a 422k 14½ 56 F. González Juan Manríquez Q. 108.20
14° 4 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
4a 491k 15 56 C. Weilby Armando Lab J. 255.00
7 Love Touch (Monthir) 4a 442k 22¾ 56 L. Chávez Juan Aravena M. 130.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Grial 12,10 3,20 2,80
(9) Joven Sagaz
3,10 2,50
(11) Enjoy Enjoy

2,70
Dividendos
Ganador 12,10
Exacta 15/9 $20.690
Quinela 9/15 $9.790
Trifecta 15/9/11 ( 26 vales ) $222.560 - $5.964.610
Cuatrifecta -
Superfecta 15/9/11/3 ( 1 vale ) $1.987.580 - $1.987.580
Quinela Place 9/15 $3.980 - 11/15 $3.560 - 9/11 $3.040
Enganche $7.250
Valor Nominal $6.590
Favorito: (8)Gordo Revoltoso

Mandiles: 15, 9, 11, 3, 10, 13, 8, 5, 12, 14, 2, 6, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Pedro Robles, (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) José Rodríguez S., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Gustavo Aros, (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Felipe A. González, (14°) Cathrine Weilby, (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) José Bravo M., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) John Pinochet P., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Oscar Silva S., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Armando Lab J., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Margal, (2°) Cecilia Falconi, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Senna, (5°) Cacique, (6°) Antoine, (7°) Lelita, (8°) Matias Orlando, (9°) Pelaito, (10°) El Rosarino, (11°) Anyelo Andrés, (12°) Tu Paire, (13°) Juan Manriquez Q., (14°) Las Estelas, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Abolengo, (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Melipilla, (U°) Haras San Patricio


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Febrero del 2021

(584)

Condicional (Cd)
Pr. "Jurista"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° La Holandesa

2° Amor Amor

3° Puede Ocurrir

4° Engla

5° Le Champagne

6° Soy Gladiadora

7° The Mighty Dream

8° Bandera Tricolor

9° Forever Queen

10° India Terca

11° Mia Ragazza

12° Stormy Unica

13° La Charola

14° Joy Mi Vida

U° Magic Play


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Holandesa (Verrazano) 3a 444k 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 2.60
11 Amor Amor
(Ecologo)
3a 431k 5 51 L. Menghini Rafael Quiroz F. 11.00
7 Puede Ocurrir
(Gemologist)
3a 512k 6 54 R. Soto Hernán Pacheco P. 24.30
12 Engla
(Tumblebrutus)
3a 410k 51 C. Urbina Rodrigo López B. 27.20
14 Le Champagne
(Gemologist)
3a 457k 55 R. Avila Mario Covarrubias 40.30
4 Soy Gladiadora
(Cumpleaños Feliz)
3a 387k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.40
5 The Mighty Dream
(Gemologist)
3a 513k 55 D. Sánchez Marco Pavez O. 3.10
6 Bandera Tricolor
(Boboman)
3a 436k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 13.10
8 Forever Queen
(Forever Thing)
3a 440k 55 W. León Luis Toledo C. 124.20
10° 3 India Terca (Gemologist) 3a 446k 11 54 C. Schmidt Eugenio Switt V. 79.80
11° 2 Mia Ragazza
(Gemologist)
3a 455k 12½ 55 R. Varas Ricardo Rojas S. 16.10
12° 13 Stormy Unica
(Unitarian)
3a 437k 14¾ 55 L. Silva Daniel Contreras A. 164.20
13° 15 La Charola
(Morning Raider)
3a 423k 17½ 51 J. Aranda Juan Ubilla P. 85.30
14° 1 Joy Mi Vida
(Fortify)
3a 415k 18¼ 51 I. Urrejola Rafael Quiroz F. 117.70
9 Magic Play
(State Of Play)
3a 442k 19½ 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 9.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Holandesa 2,60 2,00 1,30
(11) Amor Amor
5,40 2,30
(7) Puede Ocurrir

3,30
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 10/11 $5.090
Quinela 10/11 $2.800
Trifecta 10/11/7 ( 57 vales ) $66.340 - $3.834.450
Cuatrifecta -
Superfecta 10/11/7/12 ( 6 vales ) $272.430 - $1.634.580
Doble de Mil 15/10 $45.160
Quinela Place 10/11 $2.040 - 7/10 $5.110 - 7/11 $6.750
Enganche $31.700
Valor Nominal $24.380
Favorito: (10)La Holandesa

Mandiles: 10, 11, 7, 12, 14, 4, 5, 6, 8, 3, 2, 13, 15, 1, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Roberto Soto, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Joaquin Herrera, (7°) David Sánchez S., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Wilbert León H., (10°) Cristopher Schmidt, (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Jordán Aranda, (14°) Ivo Urrejola, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Rodrigo López B., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rafael Bernal G., (7°) Marco Pavez O., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Luis Toledo C., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Mascato, (2°) Kuka, (3°) Dos E, (4°) Guarani, (5°) Sermanor, (6°) Barbara Angélica, (7°) Haras Sumaya, (8°) Los Tanderos, (9°) Guivo, (10°) Dejenme Soñar, (11°) Los Primos, (12°) Viejo Querido, (13°) Tata Carmelo, (14°) Don Emiliano, (U°) Dacamaxi

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) La Biznaga, (U°)


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Febrero del 2021

(585)

Handicap (Hd)
Pr. "Juego Olimpico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1900m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.752.000

CLP $2.970.000 al 1ro - CLP $891.000 al 2do - CLP $594.000 al 3ro - CLP $297.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Chigualoco

2° Magic Dad

3° Tolucho

4° Tarquino

5° Ron Cubano

6° Chica Valiente

7° Saltwood

U° Rock Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Chigualoco
(Indy Dancer)
5a 460k 50 H. Ochoa Gonzalo Vegas C. 27.30
8 Magic Dad
(State Of Play)
5a 512k pz 56 R. Dores Carlos Melero F. 3.20
9 Tolucho
(Mayakovsky)
8a 462k 57 G. Ulloa Antonio Abarca G. 3.10
7 Tarquino (Lookin At Lucky) 4a 438k 53 J. Zúñiga Juan Paredes V. 3.30
3 Ron Cubano
(Boboman)
3a 516k 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 6.20
6 Chica Valiente (Stay Thirsty) 4a 431k 11¾ 56 R. Avila Daniel Contreras A. 13.90
1 Saltwood
(Passion for Gold)
6a 500k 22½ 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 9.30
4 Rock Daddy
(Grand Daddy)
6a 530k 23 52 A. Vásquez Juan C. Pichara J. 9.00
Retiros: (2)I'm Dry
Tiempo: 2.02.21 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Chigualoco 27,30 11,50 4,60
(8) Magic Dad
1,80 1,20
(9) Tolucho

1,10
Dividendos
Ganador 27,30
Exacta 5/8 $39.890
Quinela 5/8 $15.950
Trifecta 5/8/2,9 ( 20 vales ) $149.430 - $2.988.600
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/2,9/7 ( 2 vales ) $865.660 - $1.731.320
Doble de Mil 10/5 $412.450
Quinela Place 5/8 $4.360 - 2,9/5 $1.950 - 2,9/8 $510
Triple 1º Lugar 5 con 15 vales $764.090
Triple 2º Lugar 8 con 138 vales $21.250
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $14.393.850
Favorito: (9)Tolucho

Mandiles: 5, 8, 9, 7, 3, 6, 1, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jorge Hernández, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Carlos Melero F., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Juan Paredes V., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Hemispheres, (3°) Ganadero, (4°) Super Super, (5°) Bisoñita, (6°) Alto Rendimiento, (7°) Roxanita, (U°) Carolina Olivares

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Beno, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Macul, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Febrero del 2021

(586)

Handicap (Hd)
Pr. "Jadeante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Gran Beny

2° El Platano

3° Asad Amin

4° Baquilides

5° Doña Gabina

6° Carpato

7° El Warak

8° Dirty Gold

9° Bad Man

10° Big War Horse

11° Aruna

U° Doryldo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gran Beny
(Jadada)
10a 458k 56 D. Sánchez Armando Lab J. 5.30
4 El Platano
(Fast Company)
5a 474k 3 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 6.00
6 Asad Amin
(State Of Play)
4a 498k 4 56 F. González Alejandro Martínez C. 9.30
8 Baquilides
(Mastercraftsman)
5a 422k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.70
2 Doña Gabina (Dangerous Midge) 4a 469k 11½ 56 G. Pontigo Jorge González M. 3.00
1 Carpato
(Lookin At Lucky)
6a 458k 13 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 29.80
13 El Warak
(Fast Company)
6a 450k 14½ 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 17.10
9 Dirty Gold
(Passion for Gold)
6a 494k 15¾ 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 22.00
12 Bad Man
(Bad Daddy)
5a 454k 16¾ 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 6.30
10° 3 Big War Horse
(Big Ten)
10a 492k 16¾ 56 V. Orrego Enrique M. Becar B. 64.00
11° 11 Aruna
(Seeking The Dia)
5a 451k 18 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 128.40
7 Doryldo
(Exchange Rate)
6a 455k 27 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 10.20
Retiros: (10)Cigar Girl
Tiempo: 1.13.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gran Beny 5,30 2,40 2,30
(4) El Platano
3,10 2,50
(6) Asad Amin

4,80
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 5/4 $8.790
Quinela 4/5 $3.750
Trifecta 5/4/6 ( 33 vales ) $105.860 - $3.514.550
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4/6/8 ( 6 vales ) $271.670 - $1.630.020
Doble de Mil 5/5 $836.110
Quinela Place 4/5 $1.460 - 5/6 $8.880 - 4/6 $4.830
Enganche $2.800
Valor Nominal $2.550
Favorito: (2)Doña Gabina

Mandiles: 5, 4, 6, 8, 2, 1, 13, 9, 12, 3, 11, 7

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) Felipe A. González, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Jorge Hernández, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Victor Orrego F., (11°) Andrés Covarrubias R., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Sergio Inda M., (5°) Jorge González M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Juan Manríquez Q., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Las Estelas, (2°) Anyelo Andrés, (3°) Gran Pacha, (4°) El Mero Mero, (5°) Sombra Del Angel, (6°) A.M., (7°) Medio Oriente, (8°) Crisval, (9°) El Cra, (10°) HC, (11°) Cuatro Corazones, (U°) Los Muchachos

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) , (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Casablanca, (U°) Haras Identic S. A.


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Febrero del 2021

(587)

Condicional (Cd)
Pr. "Jugada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Capta La Belleza

2° Diferente Es

3° God Live Forever

4° Nicole Hermosa

5° La Rena

6° Reina Callasi

7° Luna Di Parma

8° Shining Mirage

9° Scala Rider

10° Siderita

11° Unica Esa

12° LLego La Luz

13° Lady Speaker

14° Tupac Jack

U° Miss Pepa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Capta La Belleza (Gemologist) 3a 442k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.40
6 Diferente Es
(Indy Dancer)
3a 415k 2 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 35.00
12 God Live Forever (Ecliptic) 3a 422k 55 J. Herrera Osvaldo Jara A. 9.40
14 Nicole Hermosa
(Morning Raider)
3a 477k 55 C. Urbina Eduardo Lab R. 5.90
8 La Rena
(Fantasmagorico)
3a 455k 55 V. Orrego Hernán Pacheco P. 34.50
9 Reina Callasi (Omayad) 3a 442k 10½ 55 A. Vásquez Juan C. Pichara J. 8.70
15 Luna Di Parma
(Midshipman)
3a 457k 11½ 55 A. Varas Mario Covarrubias 13.60
7 Shining Mirage
(Timojin)
3a 444k 11½ 51 I. Vargas Marco Pavez O. 3.50
2 Scala Rider (Court Vision) 3a 428k 12 55 D. Carvacho Cesar Cancino B. 76.50
10° 4 Siderita
(Verrazano)
3a 542k 12¼ 51 J. Aranda José Allende F. 2.60
11° 5 Unica Esa
(Unitarian)
3a 455k 13¾ 51 D. Carrasco Isaac Michea F. 132.90
12° 1 LLego La Luz
(Morning Raider)
3a 426k 14½ 55 W. Quinteros Juan Ubilla P. 78.50
13° 3 Lady Speaker
(Mr Speaker)
3a 469k 17 55 R. Dores Eduardo Lab R. 38.50
14° 13 Tupac Jack
(Gstaad)
3a 430k 21½ 55 R. Avila Daniel Contreras A. 52.90
10 Miss Pepa
(Voodoo Swinge)
3a 385k 24¼ 51 I. Urrejola Rafael Quiroz F. 230.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Capta La Belleza 6,40 3,00 3,00
(6) Diferente Es
15,20 10,50
(12) God Live Forever

4,40
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 11/6 $64.960
Quinela 6/11 $33.440
Trifecta 11/6/12 ( 13 vales ) $303.030 - $3.939.390
Cuatrifecta -
Superfecta 11/6/12/14 ( 1 vale ) $2.018.800 - $2.018.800
Doble de Mil 5/11 $60.440
Quinela Place 6/11 $14.170 - 11/12 $4.450 - 6/12 $8.350
Enganche $33.600
Valor Nominal $25.850
Favorito: (4)Siderita

Mandiles: 11, 6, 12, 14, 8, 9, 15, 7, 2, 4, 5, 1, 3, 13, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Elías Toledo C., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Victor Orrego F., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Ariel Varas V., (8°) Ivan Vargas, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jordán Aranda, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Marco Pavez O., (9°) Cesar Cancino B., (10°) José Allende F., (11°) Isaac Michea F., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Manolito Matias, (3°) Vida Nueva, (4°) Los Tanderos, (5°) Señor Elias, (6°) Callasis For Ever, (7°) Los Felipes, (8°) Haras Sumaya, (9°) Tres M, (10°) Colorado Veintitres, (11°) Los Nietos, (12°) Valentín Ubilla C., (13°) Crisval, (14°) Alto Rendimiento, (U°) Felipe Ignacio

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Torche Y Lanza Ltda.


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Febrero del 2021

(588)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Carlos Rivera Avendano"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
13:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.395.000

CLP $4.930.000 al 1ro - CLP $1.232.500 al 2do - CLP $739.500 al 3ro - CLP $493.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Algoritmo

2° Destin

3° Savitar

4° Lobelius

5° Lewandowski

6° Tiro Libre

7° Tokerau

8° Trompifai

U° Catching Dreams


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Algoritmo
(Algorithms)
7a 491k 60 O. Ulloa Juan C. Silva S. 6.90
3 Destin
(Grand Daddy)
5a 512k 60 J. Rivera José Allende F. 7.40
2 Savitar (Daddy Long Legs) 4a 503k 60 J. Medina Ximeno Urenda P. 3.70
9 Lobelius
(Seeking The Dia)
4a 466k 12 60 L. Torres Luis E. Salinas A 2.00
1 Lewandowski
(Colonialism)
5a 444k 12¾ 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.70
7 Tiro Libre
(Rock Star Show)
7a 468k 15 60 G. Pontigo Eugenio Switt V. 7.30
4 Tokerau
(Lookin At Lucky)
4a 499k 23 60 G. Ulloa Juan C. Silva S. 24.00
5 Trompifai
(Fast Company)
6a 438k 24¾ 60 G. Pérez Cesar Cancino B. 27.10
8 Catching Dreams
(Newfoundland)
6a 464k 31½ 60 G. Covarrubias Eugenio Switt V. 74.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.58 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Algoritmo 6,90 3,30 1,70
(3) Destin
2,90 2,10
(2) Savitar

1,90
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 6/3 $5.770
Quinela 3/6 $4.020
Trifecta 6/3/2 ( 78 vales ) $42.360 - $3.304.080
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3/2/9 ( 22 vales ) $74.760 - $1.644.720
Doble de Mil 11/6 $64.780
Quinela Place 3/6 $1.390 - 2/6 $1.560 - 2/3 $1.860
Triple 1º Lugar 6 con 58 vales $175.320
Triple 2º Lugar 3 con 71 vales $36.200
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $12.738.760
Favorito: (9)Lobelius

Mandiles: 6, 3, 2, 9, 1, 7, 4, 5, 8

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Jaime Medina, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) José Allende F., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Sergio Inda M., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Cesar Cancino B., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Las Bardas, (2°) Augustín, (3°) Los Leones, (4°) Leonor, (5°) Bengo, (6°) Maranatha, (7°) Jarita, (8°) Cesare, (U°) Dejenme Soñar

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Sumaya


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Febrero del 2021

(589)

Handicap (Hd)
Pr. "Jerarca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 12.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c., 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Sit Memory

2° Secreto Dominical

3° Te Hace Falta

4° Tienes Valor

5° Vitorio Andolini

6° Salta A La Fiesta

7° Papalilo

8° Quiropractica

9° Señor Feliz

10° Rancho Viejo

11° Negro Hermoso

12° Peripatetico

13° Simi Hermano

14° Pasco

U° Niña Mala


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sit Memory (Sitcom) 4a 441k 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 13.10
14 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
4a 420k 3 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 3.40
4 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
6a 458k 56 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 2.80
13 Tienes Valor
(Neko Bay)
4a 421k 56 F. González Alejandro Martínez C. 65.60
5 Vitorio Andolini
(War Chant)
11a 475k 11¾ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 7.10
10 Salta A La Fiesta
(Jump Start)
6a 465k 12½ 56 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 9.50
12 Papalilo
(Grassy II)
4a 451k 13 56 C. Schmidt Jaime Hirmas R. 76.70
1 Quiropractica
(Grassy II)
5a 437k 13¾ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 7.80
9 Señor Feliz
(Newfoundland)
6a 430k 18½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 133.40
10° 15 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
7a 441k 20 56 A. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 85.40
11° 11 Negro Hermoso
(Monthir)
7a 487k 20¼ 56 N. Molina Oscar Silva G. 13.60
12° 3 Peripatetico
(Dangerous Midge)
4a 435k 20¾ 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 21.00
13° 2 Simi Hermano
(Dunkirk)
6a 459k 22 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 13.00
14° 8 Pasco
(War Command)
4a 455k 25½ 56 D. Carvacho Carlos A. Flores C. 12.40
6 Niña Mala
(Henrythenavigator)
6a 447k 25½ 56 J. Solano Daniel Contreras A. 174.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sit Memory 13,10 4,40 2,60
(14) Secreto Dominical
2,40 1,70
(4) Te Hace Falta

1,60
Dividendos
Ganador 13,10
Exacta 7/14 $15.120
Quinela 7/14 $7.020
Trifecta 7/14/4 ( 62 vales ) $62.100 - $3.862.620
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 6/7 $134.840
Quinela Place 7/14 $1.830 - 4/7 $1.950 - 4/14 $700
Enganche $7.800
Valor Nominal $7.090
Favorito: (4)Te Hace Falta

Mandiles: 7, 14, 4, 13, 5, 10, 12, 1, 9, 15, 11, 3, 2, 8, 6

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Felipe A. González, (5°) Wilbert León H., (6°) Elías Toledo C., (7°) Cristopher Schmidt, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) José Rodríguez S., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Nicolás Molina, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Diego Carvacho A., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Oscar Silva G., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Carlos A. Flores C., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Matunata, (2°) Mis Shukys, (3°) Las Tres Damas, (4°) Carlos Nuñez G., (5°) El Patron, (6°) Desafio, (7°) Quemchi, (8°) Misacrisei, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Pilar Andrea, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Marketing, (13°) Nativo, (14°) Badu, (U°) Linea Errazuriz

Criadores: (1°) Jose Sanchez Cvitanic, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras De Pirque, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Hector A. Barria Garcia, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Jockey, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Febrero del 2021

(590)

Condicional (Cd)
Pr. "Juega Conmigo"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1400m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 9c., 2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Doblemente Linda

2° Escoltadora

3° Live For Gold

4° Colombita

5° Grozza

6° Specialite

7° Positive Forever

8° Forky

9° Alguna Esperanza

10° Magic Dancer

11° Ritmo De Las Olas

12° Justice Divine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Doblemente Linda (Constitution) 3a 444k 55 C. Urbina Eduardo Lab R. 2.30
8 Escoltadora
(Seek Again)
3a 428k 55 R. Fuenzalida Eduardo Lab R. 9.30
2 Live For Gold
(Passion for Gold)
3a 481k 51 L. Menghini Rafael Quiroz F. 15.50
6 Colombita (Omayad) 3a 411k 9 55 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 7.70
1 Grozza
(Dangerous Midge)
3a 480k 12¾ 55 A. Vásquez Luis Urbina H. 2.70
5 Specialite
(Bad Daddy)
3a 454k 13½ 55 N. Molina Pedro Molina I. 29.50
4 Positive Forever
(Constitution)
3a 414k 14¼ 55 L. Rodriguez Rafael Quiroz F. 16.00
3 Forky
(Rydilluc)
3a 422k 21¼ 51 I. Urrejola Luis Muñoz S. 141.80
11 Alguna Esperanza
(Gemologist)
3a 496k 23¼ 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 70.50
10° 7 Magic Dancer
(Indy Dancer)
3a 456k 30½ 55 J. Herrera Luis Catena C. 6.10
11° 13 Ritmo De Las Olas
(Gemologist)
3a 465k 34¼ 55 C. Weilby Rafael Quiroz F. 100.50
12° 10 Justice Divine
(Boboman)
3a 434k 36 55 W. Quinteros Carlos García V. 31.80
Retiros: (9)Kebira
Tiempo: 1.25.95 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Doblemente Linda 2,30 1,40 1,40
(8) Escoltadora
4,00 2,60
(2) Live For Gold

2,10
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 9,12/8 $4.200
Quinela 8/9,12 $2.660
Trifecta 9,12/8/2 ( 120 vales ) $29.180 - $3.501.600
Cuatrifecta -
Superfecta 9,12/8/2/6 ( 78 vales ) $67.080 - $5.232.240
Doble de Mil 7/9,12 $46.440
Quinela Place 8/9,12 $720 - 2/9,12 $1.020 - 2/8 $2.690
Enganche $21.600
Valor Nominal $16.620
Favorito: (12)Doblemente Linda

Mandiles: 12, 8, 2, 6, 1, 5, 4, 3, 11, 7, 13, 10

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Nicolás Molina, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Ivo Urrejola, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Urbina H., (6°) Pedro Molina I., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Luis Catena C., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Carlos García V.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Los Tanderos, (3°) Carlos Cavieres, (4°) Gladycita, (5°) Josemac, (6°) Isla Torina, (7°) Manolito Matias, (8°) Abenber, (9°) El Kaiser, (10°) Haras Escocia, (11°) Don Emiliano, (12°) J.V.G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Esperanza, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Carioca


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Febrero del 2021

(591)

Condicional (Cd)
Pr. "Jaspe"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Gran Divo

2° Cousteau

3° Antiyal

4° Pies Ligeros

5° King Of Magic

6° Sigue Tu Pasion

7° Betyale

8° Pinta Carita

9° Wena Castillo

10° Alonsito Rock

11° Il Nonno Tano

12° El Alfa El Jefe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gran Divo
(Grand Daddy)
2a 450k 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 1.70
8 Cousteau
(Vision And Verse)
2a 488k 53 C. Urbina Rodrigo López B. 9.30
6 Antiyal
(Grand Daddy)
2a 491k 10 57 J. Medina Ximeno Urenda P. 5.30
7 Pies Ligeros
(Gstaad)
2a 424k 13¾ 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 39.80
9 King Of Magic
(Grand Daddy)
2a 509k 13¾ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 4.00
13 Sigue Tu Pasion
(Seeking The Dia)
2a 447k 21½ 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 7.10
12 Betyale
(Gemologist)
2a 542k 22½ 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 35.00
4 Pinta Carita
(Hold Me Back)
2a 498k 23¾ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 98.70
5 Wena Castillo
(Bad Daddy)
2a 490k 24 57 G. Covarrubias Mario Covarrubias 27.20
10° 11 Alonsito Rock
(Tourist)
2a 420k 29½ 57 L. Silva Manuel Velarde B. 117.70
11° 10 Il Nonno Tano
(Papelon)
2a 404k 50½ 57 R. Varas Juan Aravena M. 113.90
12° 3 El Alfa El Jefe
(Strong Mandate)
2a 518k 50¾ 53 L. Menghini Enrique M. Becar B. 47.20
Retiros: (2)Patrick Jane
Tiempo: 1.12.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gran Divo 1,70 1,30 1,10
(8) Cousteau
2,60 1,80
(6) Antiyal

1,60
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1,2/8 $2.060
Quinela 1,2/8 $1.280
Trifecta 1,2/8/6 (421 Vales) $10.300 - $4.336.300
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2/8/6/7 (49 Vales) $55.480 - $2.718.520
Doble de Mil 9,12/1,2 $4.830
Quinela Place 1,2/8 $710 - 1,2/6 $780 - 6/8 $1.360
Triple 1º Lugar 1 con 267 vales $39.580
Triple 2º Lugar 8 con 107 vales $24.880
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $13.230.020
Favorito: (1)Gran Divo

Mandiles: 1, 8, 6, 7, 9, 13, 12, 4, 5, 11, 10, 3

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Jaime Medina, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) José Rodríguez S., (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Rodrigo López B., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Manuel Velarde B., (11°) Juan Aravena M., (12°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Linares, (3°) Los Leones, (4°) Pichon, (5°) El Tata, (6°) Marete, (7°) Troya, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Sermanor, (10°) Garage Jcs, (11°) That, (12°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Haras Doña Icha


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Febrero del 2021

10ª (592)

Handicap (Hd)
Pr. "Jacinto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c., 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Don Bimba

2° Puerto Galera

3° Puras Minas

4° Tía Peppa

5° Like Company

6° Salernitano

7° Nacom

8° Aswari

9° Feliz Llegare

10° Quechol

11° Se Aprovecho

12° Perfect Pull

13° La Impasible

14° Señor Papi

U° Golden Land


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Don Bimba
(Grand Daddy)
4a 454k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 5.30
7 Puerto Galera
(Galantas)
8a 459k 55 L. Silva Mario A. Apablaza G. 5.70
12 Puras Minas
(Awesome Patriot)
5a 415k 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 7.00
3 Tía Peppa (Tumblebrutus) 4a 456k 56 V. Orrego Cesar Cancino B. 17.10
14 Like Company
(Fast Company)
5a 454k 4 55 R. Avila Mario Covarrubias 12.80
4 Salernitano
(State Of Play)
5a 456k 55 J. Hernández Rafael Bernal G. 8.40
9 Nacom
(Boboman)
4a 470k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.90
1 Aswari
(Ocean Terrace)
9a 421k 55 D. Alvarado Héctor Castillo S. 9.60
10 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
5a 438k 55 D. Sánchez Cesar Cancino B. 18.70
10° 8 Quechol
(Henrythenavigator)
6a 477k 56 C. Ortega Fernando A. Zamorano 8.80
11° 13 Se Aprovecho
(Seville)
5a 418k 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 38.70
12° 2 Perfect Pull
(Manipulator)
5a 473k 11 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 9.40
13° 6 La Impasible
(Seeking The Dia)
5a 499k 16¾ 56 R. Soto Hernán Pacheco P. 29.30
14° 5 Señor Papi
(Viscount Nelson)
6a 464k 17¼ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 14.20
11 Golden Land
(Newfoundland)
3a 416k 27¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Don Bimba 5,30 3,20 2,40
(7) Puerto Galera
2,70 1,90
(12) Puras Minas

2,10
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 15/7 $9.230
Quinela 7/15 $4.810
Trifecta 15/7/12 (70 Vales) $63.880 - $4.522.700
Cuatrifecta -
Superfecta 15/7/12/3 (3 Vales) $393.890 - $1.181.670
Doble de Mil 1,2/15 $17.660
Quinela Place 7/15 $2.260 - 12/15 $3.130 - 7/12 $2.790
Enganche $3.100
Valor Nominal $2.820
Favorito: (15)Don Bimba

Mandiles: 15, 7, 12, 3, 14, 4, 9, 1, 10, 8, 13, 2, 6, 5, 11

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Luis Silva R., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Victor Orrego F., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Jorge Hernández, (7°) Gustavo Aros, (8°) Daniel Alvarado, (9°) David Sánchez S., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Roberto Soto, (14°) Joaquin Herrera, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Cesar Cancino B., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rafael Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Cesar Cancino B., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Morro Blanco, (2°) Lcg, (3°) Peter Ecso, (4°) Señor Elias, (5°) Janira Elgueta, (6°) Santa Ana, (7°) Alegria De Mi Corazon, (8°) Los Psiquicos, (9°) Los Gritones, (10°) M.M.R., (11°) Pequeño Matias, (12°) French Fries, (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Juampi, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Febrero del 2021

11ª (593)

Handicap (Hd)
Pr. "Jardin De Descanso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 20
1600m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.016.000

CLP $3.760.000 al 1ro - CLP $1.128.000 al 2do - CLP $752.000 al 3ro - CLP $376.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 12ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Contemporaneo

2° Maxximus

3° Grand Brother

4° Tumbes

5° Gengis Kan Alim

6° Marcha y Gana

7° Magico Cruzado

8° Gael

9° Give My Life

10° Siamo Fuori

11° Reiven

12° Moonside

U° Panda Express


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Contemporaneo (Gemologist) 4a 521k 54 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.60
12 Maxximus
(Newfoundland)
8a 474k ¾ cp 58 D. Sánchez Alberto Ferrero R. 16.10
11 Grand Brother
(Grand Daddy)
7a 505k 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 11.20
7 Tumbes
(Mastercraftsman)
4a 453k 53 W. León Rafael Quiroz F. 4.70
13 Gengis Kan Alim (Grassy II) 4a 447k 52 A. Varas Oscar Silva G. 5.20
10 Marcha y Gana
(Buzzword)
4a 485k 4 54 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 6.10
1 Magico Cruzado (Newfoundland) 5a 443k 54 J. Herrera Carlos Bagú R. 7.90
6 Gael
(Viscount Nelson)
4a 485k 9 58 J. Solano Héctor Castillo S. 24.40
8 Give My Life (Indy Dancer) 6a 512k 12 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 50.60
10° 2 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
6a 486k 12½ 53 D. Alvarado Andrés Bernal G. 42.40
11° 9 Reiven (State Of Play) 5a 508k 13¼ 53 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 10.50
12° 4 Moonside
(Malibu Moon)
4a 504k 18 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 13.20
5 Panda Express
(Strong Mandate)
4a 528k 21¼ 50 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 20.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.52 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Contemporaneo 3,60 2,40 1,70
(12) Maxximus
6,90 5,50
(11) Grand Brother

3,30
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3/12 $12.240
Quinela 3/12 $6.650
Trifecta 3/12/11 ( 52 vales ) $91.940 - $4.780.880
Cuatrifecta -
Superfecta 3/12/11/7 ( 4 vales ) $408.890 - $1.635.560
Doble de Mil 15/3 $25.850
Quinela Place 3/12 $2.170 - 3/11 $1.190 - 11/12 $3.760
Enganche $15.550
Valor Nominal $11.960
Favorito: (3)Contemporaneo

Mandiles: 3, 12, 11, 7, 13, 10, 1, 6, 8, 2, 9, 4, 5

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) David Sánchez S., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Wilbert León H., (5°) Ariel Varas V., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Joaquin Herrera, (8°) José Solano, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Jaime Medina, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alberto Ferrero R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Oscar Silva G., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Hermanos Lopez, (3°) Legacy, (4°) Malcib, (5°) Jotabe, (6°) Mbarete, (7°) De Gourves, (8°) Bruce, (9°) French Fries, (10°) Andrés Bernal G., (11°) Las Tres Damas, (12°) Don Mario, (U°) Hispa

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Febrero del 2021

12ª (594)

Handicap (Hd)
Pr. "Juanjo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
PozoEst.SextadelChile$4.000.000.-PozoEst.Trif.$4.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb13ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c,, 3ª Triple Con Alargue/vta.eng.1e De La Sexta Del Chile.

1° Troy Lee

2° Dont Be Shy

3° Bototo De Cuero

4° Payasito Colorin

5° El Pituco

6° Bon Touch

7° El Cholo

8° Levant

9° Prende La Vela

10° Magelica

11° Negra Elisa

12° Distinguida Javi

13° Geologist

14° Furia Nocturna

U° Patriota Javiera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Troy Lee
(State Of Play)
5a 510k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.30
2 Dont Be Shy
(Gemologist)
4a 466k 54 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 16.70
12 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 6a 450k 55 N. Molina Pedro Molina I. 4.00
5 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 4a 435k 11½ 54 A. Covarrubias Mario Covarrubias 7.20
7 El Pituco
(Lookin At Lucky)
4a 469k 11½ 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.80
6 Bon Touch
(Midas Touch)
5a 449k 12 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 27.90
8 El Cholo
(Pleaser)
7a 500k 13½ 55 L. Chávez Juan Aravena M. 12.60
11 Levant
(Mastercraftsman)
4a 482k 15¼ 56 W. León Isaac Michea F. 9.00
10 Prende La Vela
(Awesome Patriot)
5a 437k 15¾ 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 26.30
10° 1 Magelica
(Midas Touch)
5a 422k 16 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 28.80
11° 15 Negra Elisa
(Monthir)
6a 453k 16½ 55 H. Barrera Rafael Quiroz F. 75.90
12° 9 Distinguida Javi
(Diamond Tycoon)
6a 498k 19¾ 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 39.90
13° 3 Geologist
(Rock of Gibraltar)
7a 466k 23 55 C. Schmidt Enrique M. Becar B. 59.20
14° 4 Furia Nocturna
(Passion for Gold)
4a 450k 23¼ 54 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 19.00
13 Patriota Javiera
(El Farrero)
5a 433k 28 54 V. Orrego Cesar Cancino B. 100.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Troy Lee 3,30 1,90 1,60
(2) Dont Be Shy
5,70 3,30
(12) Bototo De Cuero

1,70
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 14/2 $12.760
Quinela 2/14 $9.250
Trifecta 14/2/12 ( 64 vales ) $81.810 - $5.235.840
Cuatrifecta -
Superfecta 14/2/12/5 ( 9 vales ) $171.800 - $1.546.200
Doble de Mil 3/14 $16.410
Quinela Place 2/14 $2.480 - 12/14 $780 - 2/12 $5.510
Enganche $62.350
Valor Nominal $46.190
Favorito: (14)Troy Lee

Mandiles: 14, 2, 12, 5, 7, 6, 8, 11, 10, 1, 15, 9, 3, 4, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Molina, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Luis Chávez C., (8°) Wilbert León H., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Gustavo Aros, (11°) Héctor Barrera A., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Cristopher Schmidt, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Pedro Molina I., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Claudio Bernal G., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Juan Aravena M., (8°) Isaac Michea F., (9°) Isaac Michea F., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Enrique M. Becar B., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Cesar Cancino B.

Studs: (1°) Zhou, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Isla Torina, (4°) Kokeval, (5°) Mercurio, (6°) Eugenio Switt V., (7°) Matias Aravena, (8°) Lgs Generadores, (9°) Colonial, (10°) Gaona Hermanos, (11°) Tata Rey, (12°) Doña Nani, (13°) Antoine, (14°) Doña Tere, (U°) Cesare

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Fantasías, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Cordillera, (11°) Felipe Saba C., (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Macul, (U°) Haras Masaiva


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Febrero del 2021

13ª (595)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Geologo"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.840.000

CLP $3.650.000 al 1ro - CLP $1.095.000 al 2do - CLP $730.000 al 3ro - CLP $365.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 14c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng., 2e De La Sexta Del Chile.

1° Cuidate Mucho

2° Master Dottis

3° Neomagic

4° Roto Suertudo

5° Kino

6° Marca Un Despues

7° Americanino

8° Gran Sperlonga

9° Il Bambino

10° San Vene

U° Noche De Paris


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Cuidate Mucho
(Gemologist)
4a 510k 59 G. Pontigo Daniel Contreras A. 1.60
9 Master Dottis (Tumblebrutus) 4a 425k 2 52 J. Hernández Rafael Bernal G. 9.10
8 Neomagic
(Viscount Nelson)
5a 474k 57 D. Alvarado Aldo Parra D. 10.10
5 Roto Suertudo
(Gemologist)
4a 450k 50 W. León Rodrigo Pulgar A. 9.60
6 Kino
(Aragorn)
4a 468k 58 O. Meneses Juan C. Pichara J. 4.80
7 Marca Un Despues
(Gstaad)
5a 466k 11 51 J. Zúñiga Cesar Cancino B. 18.30
10 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
9a 448k 13 52 A. Zúñiga Cesar Cancino B. 55.60
4 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
5a 424k 13 50 I. Valdivia Juan Ubilla P. 15.20
3 Il Bambino
(Aragorn)
7a 467k 14½ 54 J. Medina Juan Rodriguez E. 10.00
10° 1 San Vene
(Breathless Storm)
6a 464k 17 53 N. Figueroa Rafael Bernal G. 27.50
2 Noche De Paris
(Gstaad)
7a 474k 19¼ 52 N. Ramirez Carlos Bagú R. 49.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Cuidate Mucho 1,60 1,40 1,30
(9) Master Dottis
2,50 1,40
(8) Neomagic

2,00
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 11/9 $2.050
Quinela 9/11 $1.610
Trifecta 11/9/8 ( 464 vales ) $11.830 - $5.489.120
Cuatrifecta -
Superfecta 11/9/8/5 ( 99 vales ) $25.000 - $2.475.000
Doble de Mil 14/11 $9.650
Quinela Place 9/11 $1.080 - 8/11 $710 - 8/9 $2.630
Triple con Alargue 1º Lugar 11 con 195 vales $76.020
Triple con Alargue 2º Lugar 9 con 34 vales $108.780
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $18.522.420
Favorito: (11)Cuidate Mucho

Mandiles: 11, 9, 8, 5, 6, 7, 10, 4, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jorge Hernández, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Wilbert León H., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Jaime Medina, (10°) Nelson Figueroa, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Aldo Parra D., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Rafael Bernal G., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Linea Errazuriz, (2°) Mauro, (3°) Aldo Parra D., (4°) Monsenor, (5°) ITAF, (6°) El Tirol, (7°) El Quilombo, (8°) Los Peque, (9°) Tata Rey, (10°) C.B.G., (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Febrero del 2021

14ª (596)

Handicap (Hd)
Pr. "Junglado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Trip.DelDesq.Nº1$20.000.000.-PozoEst.Trif.$3.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2.000.000
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Triple Del Desquite Val.$ 1.000, 3e De La Sexta Del Chile

1° Shanghai Miss

2° Feliz Golden

3° Mileo

4° Sintra Mia

5° Best Luck

6° Mecedor

7° Narcisista

8° She Loves You

9° Kirsh

10° Curiosita

11° Soy Enriqueta

12° Marisela

13° Minto

U° Me Voy En Barco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Shanghai Miss
(Shanghai Bobby)
4a 432k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 7.70
6 Feliz Golden
(Feliz de la Vida)
4a 437k 3 56 N. Figueroa Mario A. Apablaza G. 4.90
3 Mileo
(Ivan Denisovich)
8a 445k 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 8.70
14 Sintra Mia
(Court Vision)
5a 463k 5 56 P. Robles Fernando Solar S. 5.60
9 Best Luck (Lookin At Lucky) 6a 456k 6 55 V. Orrego Cesar Cancino B. 115.20
8 Mecedor
(Hold Me Back)
3a 464k 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 3.90
15 Narcisista
(Strong Mandate)
4a 455k 56 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 12.60
13 She Loves You (Dangerous Midge) 4a 442k 8 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 12.60
2 Kirsh
(Authorized)
6a 425k 9 55 R. Vergara Alejandro Martínez C. 47.70
10° 11 Curiosita
(Gemologist)
3a 443k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 80.00
11° 5 Soy Enriqueta (State Of Play) 4a 474k 10¾ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.90
12° 12 Marisela
(Aragorn)
5a 433k 14¼ 56 A. Zúñiga Carlos Miranda M. 18.60
13° 1 Minto
(Lookin At Lucky)
4a 445k 19½ 56 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 12.60
4 Me Voy En Barco
(Seville)
5a 464k Rd 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 26.60
Retiros: (7)Loco Nano
Tiempo: 1.13.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Shanghai Miss 7,70 3,10 2,70
(6) Feliz Golden
2,30 1,80
(3) Mileo

2,80
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 10/6 $9.860
Quinela 6/10 $4.900
Trifecta 10/6/3 ( 76 vales ) $68.130 - $5.177.880
Cuatrifecta -
Superfecta 10/6/3/14 ( 13 vales ) $120.550 - $1.567.150
Doble de Mil 11/10 $14.640
Quinela Place 6/10 $1.290 - 3/10 $1.870 - 3/6 $1.510
Enganche $7.100
Valor Nominal $6.450
Favorito: (8)Mecedor

Mandiles: 10, 6, 3, 14, 9, 8, 15, 13, 2, 11,