Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Febrero del 2021

12ª (594)

Handicap (Hd)
Pr. "Juanjo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
PozoEst.SextadelChile$4.000.000.-PozoEst.Trif.$4.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb13ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c,, 3ª Triple Con Alargue/vta.eng.1e De La Sexta Del Chile.

1° Troy Lee

2° Dont Be Shy

3° Bototo De Cuero

4° Payasito Colorin

5° El Pituco

6° Bon Touch

7° El Cholo

8° Levant

9° Prende La Vela

10° Magelica

11° Negra Elisa

12° Distinguida Javi

13° Geologist

14° Furia Nocturna

U° Patriota Javiera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Troy Lee
(State Of Play)
5a 510k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.30
2 Dont Be Shy
(Gemologist)
4a 466k 54 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 16.70
12 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
6a 450k 55 N. Molina Pedro Molina I. 4.00
5 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 4a 435k 11½ 54 A. Covarrubias Mario Covarrubias 7.20
7 El Pituco
(Lookin At Lucky)
4a 469k 11½ 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.80
6 Bon Touch
(Midas Touch)
5a 449k 12 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 27.90
8 El Cholo
(Pleaser)
7a 500k 13½ 55 L. Chávez Juan Aravena M. 12.60
11 Levant
(Mastercraftsman)
4a 482k 15¼ 56 W. León Isaac Michea F. 9.00
10 Prende La Vela
(Awesome Patriot)
5a 437k 15¾ 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 26.30
10° 1 Magelica
(Midas Touch)
5a 422k 16 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 28.80
11° 15 Negra Elisa
(Monthir)
6a 453k 16½ 55 H. Barrera Rafael Quiroz F. 75.90
12° 9 Distinguida Javi
(Diamond Tycoon)
6a 498k 19¾ 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 39.90
13° 3 Geologist
(Rock of Gibraltar)
7a 466k 23 55 C. Schmidt Enrique M. Becar B. 59.20
14° 4 Furia Nocturna
(Passion for Gold)
4a 450k 23¼ 54 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 19.00
13 Patriota Javiera
(El Farrero)
5a 433k 28 54 V. Orrego Cesar Cancino B. 100.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Troy Lee 3,30 1,90 1,60
(2) Dont Be Shy
5,70 3,30
(12) Bototo De Cuero

1,70
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 14/2 $12.760
Quinela 2/14 $9.250
Trifecta 14/2/12 ( 64 vales ) $81.810 - $5.235.840
Cuatrifecta -
Superfecta 14/2/12/5 ( 9 vales ) $171.800 - $1.546.200
Doble de Mil 3/14 $16.410
Quinela Place 2/14 $2.480 - 12/14 $780 - 2/12 $5.510
Enganche $62.350
Valor Nominal $46.190
Favorito: (14)Troy Lee

Mandiles: 14, 2, 12, 5, 7, 6, 8, 11, 10, 1, 15, 9, 3, 4, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Molina, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Luis Chávez C., (8°) Wilbert León H., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Gustavo Aros, (11°) Héctor Barrera A., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Cristopher Schmidt, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Pedro Molina I., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Claudio Bernal G., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Juan Aravena M., (8°) Isaac Michea F., (9°) Isaac Michea F., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Enrique M. Becar B., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Cesar Cancino B.

Studs: (1°) Zhou, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Isla Torina, (4°) Kokeval, (5°) Mercurio, (6°) Eugenio Switt V., (7°) Matias Aravena, (8°) Lgs Generadores, (9°) Colonial, (10°) Gaona Hermanos, (11°) Tata Rey, (12°) Doña Nani, (13°) Antoine, (14°) Doña Tere, (U°) Cesare

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Fantasías, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Cordillera, (11°) Felipe Saba C., (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Macul, (U°) Haras Masaiva