Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Febrero del 2021

13ª (595)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Geologo"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.840.000

CLP $3.650.000 al 1ro - CLP $1.095.000 al 2do - CLP $730.000 al 3ro - CLP $365.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 14c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng., 2e De La Sexta Del Chile.

1° Cuidate Mucho

2° Master Dottis

3° Neomagic

4° Roto Suertudo

5° Kino

6° Marca Un Despues

7° Americanino

8° Gran Sperlonga

9° Il Bambino

10° San Vene

U° Noche De Paris


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Cuidate Mucho (Gemologist) 4a 510k 59 G. Pontigo Daniel Contreras A. 1.60
9 Master Dottis (Tumblebrutus) 4a 425k 2 52 J. Hernández Rafael Bernal G. 9.10
8 Neomagic (Viscount Nelson) 5a 474k 57 D. Alvarado Aldo Parra D. 10.10
5 Roto Suertudo (Gemologist) 4a 450k 50 W. León Rodrigo Pulgar A. 9.60
6 Kino
(Aragorn)
4a 468k 58 O. Meneses Juan C. Pichara J. 4.80
7 Marca Un Despues
(Gstaad)
5a 466k 11 51 J. Zúñiga Cesar Cancino B. 18.30
10 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
9a 448k 13 52 A. Zúñiga Cesar Cancino B. 55.60
4 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
5a 424k 13 50 I. Valdivia Juan Ubilla P. 15.20
3 Il Bambino
(Aragorn)
7a 467k 14½ 54 J. Medina Juan Rodriguez E. 10.00
10° 1 San Vene (Breathless Storm) 6a 464k 17 53 N. Figueroa Rafael Bernal G. 27.50
2 Noche De Paris
(Gstaad)
7a 474k 19¼ 52 N. Ramirez Carlos Bagú R. 49.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Cuidate Mucho 1,60 1,40 1,30
(9) Master Dottis
2,50 1,40
(8) Neomagic

2,00
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 11/9 $2.050
Quinela 9/11 $1.610
Trifecta 11/9/8 ( 464 vales ) $11.830 - $5.489.120
Cuatrifecta -
Superfecta 11/9/8/5 ( 99 vales ) $25.000 - $2.475.000
Doble de Mil 14/11 $9.650
Quinela Place 9/11 $1.080 - 8/11 $710 - 8/9 $2.630
Triple con Alargue 1º Lugar 11 con 195 vales $76.020
Triple con Alargue 2º Lugar 9 con 34 vales $108.780
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $18.522.420
Favorito: (11)Cuidate Mucho

Mandiles: 11, 9, 8, 5, 6, 7, 10, 4, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jorge Hernández, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Wilbert León H., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Jaime Medina, (10°) Nelson Figueroa, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Aldo Parra D., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Rafael Bernal G., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Linea Errazuriz, (2°) Mauro, (3°) Aldo Parra D., (4°) Monsenor, (5°) ITAF, (6°) El Tirol, (7°) El Quilombo, (8°) Los Peque, (9°) Tata Rey, (10°) C.B.G., (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Olga