Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Febrero del 2021

10ª (592)

Handicap (Hd)
Pr. "Jacinto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c., 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Don Bimba

2° Puerto Galera

3° Puras Minas

4° Tía Peppa

5° Like Company

6° Salernitano

7° Nacom

8° Aswari

9° Feliz Llegare

10° Quechol

11° Se Aprovecho

12° Perfect Pull

13° La Impasible

14° Señor Papi

U° Golden Land


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Don Bimba
(Grand Daddy)
4a 454k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 5.30
7 Puerto Galera
(Galantas)
8a 459k 55 L. Silva Mario A. Apablaza G. 5.70
12 Puras Minas
(Awesome Patriot)
5a 415k 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 7.00
3 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
4a 456k 56 V. Orrego Cesar Cancino B. 17.10
14 Like Company (Fast Company) 5a 454k 4 55 R. Avila Mario Covarrubias 12.80
4 Salernitano
(State Of Play)
5a 456k 55 J. Hernández Rafael Bernal G. 8.40
9 Nacom
(Boboman)
4a 470k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.90
1 Aswari
(Ocean Terrace)
9a 421k 55 D. Alvarado Héctor Castillo S. 9.60
10 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 5a 438k 55 D. Sánchez Cesar Cancino B. 18.70
10° 8 Quechol
(Henrythenavigator)
6a 477k 56 C. Ortega Fernando A. Zamorano 8.80
11° 13 Se Aprovecho
(Seville)
5a 418k 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 38.70
12° 2 Perfect Pull
(Manipulator)
5a 473k 11 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 9.40
13° 6 La Impasible
(Seeking The Dia)
5a 499k 16¾ 56 R. Soto Hernán Pacheco P. 29.30
14° 5 Señor Papi
(Viscount Nelson)
6a 464k 17¼ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 14.20
11 Golden Land
(Newfoundland)
3a 416k 27¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Don Bimba 5,30 3,20 2,40
(7) Puerto Galera
2,70 1,90
(12) Puras Minas

2,10
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 15/7 $9.230
Quinela 7/15 $4.810
Trifecta 15/7/12 (70 Vales) $63.880 - $4.522.700
Cuatrifecta -
Superfecta 15/7/12/3 (3 Vales) $393.890 - $1.181.670
Doble de Mil 1,2/15 $17.660
Quinela Place 7/15 $2.260 - 12/15 $3.130 - 7/12 $2.790
Enganche $3.100
Valor Nominal $2.820
Favorito: (15)Don Bimba

Mandiles: 15, 7, 12, 3, 14, 4, 9, 1, 10, 8, 13, 2, 6, 5, 11

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Luis Silva R., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Victor Orrego F., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Jorge Hernández, (7°) Gustavo Aros, (8°) Daniel Alvarado, (9°) David Sánchez S., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Roberto Soto, (14°) Joaquin Herrera, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Cesar Cancino B., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rafael Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Cesar Cancino B., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Morro Blanco, (2°) Lcg, (3°) Peter Ecso, (4°) Señor Elias, (5°) Janira Elgueta, (6°) Santa Ana, (7°) Alegria De Mi Corazon, (8°) Los Psiquicos, (9°) Los Gritones, (10°) M.M.R., (11°) Pequeño Matias, (12°) French Fries, (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Juampi, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya