Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

15ª (114)

Handicap (Hd)
Pr. "World Bar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Enetenetu

2° Domingo Isleño

3° El Planchador

4° Long Shot

5° Leno

6° El Chocho

7° Sun Yellow

8° Idolo Caturro

9° Marge

10° Me Alegra Todo

11° Raging Bull

12° Doña Gentile

13° Chinita Linda

U° Lila Bella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Enetenetu
(Stay Thirsty)
4a 452k 54 J. Muñoz Carlos García V. 6.4
4 Domingo Isleño (Domingo Siete) 6a 440k 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 6.6
12 El Planchador
(Awesome Patriot)
4a 460k 54 R. Pérez John Pinochet P. 8.6
11 Long Shot
(Grassy II)
4a 430k 53 N. Oliveros Raúl Montesino S. 56.3
15 Leno
(Line of David)
4a 425k 53 H. Barrera Claudio Navarro A. 9.4
1 El Chocho
(Buzzword)
4a 487k 56 C. Muñoz Manuel Velarde B. 7
3 Sun Yellow
(Sundar)
6a 494k 56 A. Peña Francisco Pinochet P. 21.8
10 Idolo Caturro
(Aragorn)
7a 437k 53 B. Sancho Raúl Montesino S. 13.4
13 Marge
(Mastercraftsman)
5a 441k 53 D. Carrasco Juan Rodriguez E. 51.8
10° 6 Me Alegra Todo
(Gemologist)
4a 497k 8 56 J. González Sergio Morales G. 2.5
11° 5 Raging Bull
(Passion for Gold)
5a 414k 56 I. Valdivia Juan Robles O. 24.4
12° 2 Doña Gentile
(Over The Cliff)
4a 462k 10 53 M. Morales Miguel Medina T. 18.1
13° 14 Chinita Linda
(Fast Company)
5a 433k 12¾ 56 W. Quinteros Carlos García V. 36.9
8 Lila Bella
(Dance Brightly)
6a 453k 24½ 56 O. Meneses Enrique A. Carreño R. 13.8
Retiros: (9)Lady Stardust
Tiempo: 01.00.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Enetenetu 6.40 2.80 2.80
(4) Domingo Isleño
3.30 2.60
(12) El Planchador

2.30
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 7/4 $ 11,610
Quinela 4/7 $ 5,560
Trifecta 7/4/12 (vales 48) $ 82,830
Superfecta 7/4/12/11 (vales 11) $ 1,607,700
Doble de Mil 15/7 (vales 1) $ 1,693,500
Enganche 7 (vales 33) $ 382,300
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Me Alegra Todo

Mandiles: 7, 4, 12, 11, 15, 1, 3, 10, 13, 6, 5, 2, 14, 8

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Antonio Peña, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Jorge A. González M., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Marco A. Morales U., (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Gabriel Melej R., (3°) John Pinochet P., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Sergio Morales G., (11°) Juan Robles O., (12°) Miguel Medina T., (13°) Carlos García V., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Gloria Adriana, (3°) Patricio Millar M., (4°) Soquiet, (5°) Javiera Josefa, (6°) Los Paredes, (7°) Pablo Miguel, (8°) Los Maguitos, (9°) Sierra Maestra, (10°) Shot Menzel, (11°) Gato Ale, (12°) El Lolo, (13°) Sagardia Hnos., (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Escocia, (12°) Haras La Obra, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras El Refugio