Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

19ª (118)

Handicap (Hd)
Pr. "Wapeting"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Pasto (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
TRIP ETP 3- ENG / POLLON ETP 14

1° La Ruffa

2° Gran Pequeño

3° Va A La Conga

4° Never Surprise

5° El Porfiado

6° War Mican

7° Breza

8° Extrovertida

9° Ludmila

10° Flash Of Gold

11° Confundida

12° Radio Tour

13° Negro Bombita

14° Hidden Park

15° Provocadora Linda

U° Forky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
5a 418k 55 R. Painen Joao Castillo L. 12.5
9 Gran Pequeño
(Caesarion)
7a 427k ½ cp 54 J. Hernández Oscar Silva S. 22.6
12 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
4a 410k 56 L. Menghini Manuel Velarde B. 27.6
1 Never Surprise
(No Nay Never)
4a 486k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.8
6 El Porfiado
(Monthir)
4a 431k 4 56 R. Cisternas Manuel Norambuena Ch. 4.4
7 War Mican
(War Command)
4a 442k 56 C. Urbina Felipe Gonzalez S. 25.5
14 Breza
(Lookin At Lucky)
4a 421k 57 R. Pérez John Pinochet P. 7.5
11 Extrovertida (Mastercraftsman) 4a 432k 53 J. Cueto Patricio López P. 32.2
5 Ludmila (Boboman) 4a 414k 6 56 C. Schmidt Waleska Peña P. 58.6
10° 10 Flash Of Gold
(Dunkirk)
6a 460k 6 54 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 4.5
11° 8 Confundida
(Lookin At Lucky)
4a 454k 6 56 B. Sancho Oscar Silva G. 6.2
12° 3 Radio Tour
(Passion for Gold)
5a 432k 56 V. Cifuentes Andrés Bernal G. 50.8
13° 2 Negro Bombita
(Dushyantor)
8a 461k 55 W. Quinteros Carlos García V. 13.2
14° 13 Hidden Park
(Seeking The Dia)
4a 458k 9 53 L. González Waleska Peña P. 29.7
15° 15 Provocadora Linda
(Mastercraftsman)
4a 469k 12 54 M. Morales Carlos Bagú R. 27.1
4 Forky
(Rydilluc)
3a 415k 12½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 101.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.58 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) La Ruffa 12.50 4.60 5.20
(9) Gran Pequeño
11.70 7.90
(12) Va A La Conga

12.10
Dividendos
Ganador 12.50
Exacta 16/9 $ 50,170
Quinela 9/16 $ 32,690
Trifecta 16/9/12 (vales 9) $ 932,260
Superfecta 16/9/12/1 (vales 2) $ 1,527,440
Doble de Mil 4/16 (vales 103) $ 58,050
Mega Triple a 1º 16 (vales 37) $ 596,790
Mega Triple a 2º 9 (vales 14) $ 394,650
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $0
Grupos Pollon Oro 3/1/2/1/2/2/2/2/3/2/3/1/1/3 Grupo 3
Favorito: (1)Never Surprise

Mandiles: 16, 9, 12, 1, 6, 7, 14, 11, 5, 10, 8, 3, 2, 13, 15, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Jorge Hernández, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Roberto Pérez S., (8°) José Cueto G., (9°) Cristopher Schmidt, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Wladimir Quinteros, (14°) Lesly C. González, (15°) Marco A. Morales U., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Oscar Silva S., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) John Pinochet P., (8°) Patricio López P., (9°) Waleska Peña P., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Oscar Silva G., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Carlos García V., (14°) Waleska Peña P., (15°) Carlos Bagú R., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Renamax, (2°) Etiqueta Negra, (3°) Luz Rencoret, (4°) Identic, (5°) Busta, (6°) El Veintitres, (7°) Los Tanderos, (8°) Del Andes, (9°) Sapnet Stable, (10°) La Bertita, (11°) Pato, (12°) Azul Profundo, (13°) Norte Verde, (14°) Sapnet Stable, (15°) Leito, (U°) Abenber

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras San Patricio, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras El Peumo, (13°) Lionel Soffia G., (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio