Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

14ª (113)

Handicap (Hd)
Pr. "Wake Up"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1000m Arena (Normal)
17:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°5 $ 9.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Faustoso

2° El Martincho

3° Elsa

4° Tarde En Aranjuez

5° Praia Do Forte

6° Nieta Del Monty

7° La Pitu

8° El Canita

9° Take A Nap

10° De Inglaterra

11° Il Patriarca

12° Hazan

13° Vesubio

14° El Pipa

U° Bien Pensado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Faustoso
(Holy Roman Emperor)
5a 506k 53 J. Miño Raúl Montesino S. 66.3
4 El Martincho
(No Nay Never)
4a 512k 56 N. Figueroa John Pinochet P. 2.2
9 Elsa (Dance Brightly) 6a 463k 53 R. Painen Enrique A. Carreño R. 37
13 Tarde En Aranjuez (Tumblebrutus) 5a 466k 53 L. Menghini Enrique A. Carreño R. 48.9
11 Praia Do Forte (Gstaad II) 3a 442k 3 53 J. Medina Enrique A. Carreño R. 7.7
3 Nieta Del Monty (Court Vision) 4a 426k 55 R. Dores Domingo Matte D. 9.1
5 La Pitu
(Passion for Gold)
4a 428k 55 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 9.7
7 El Canita
(Voodoo Swinge)
4a 478k 54 J. Cueto Enrique A. Carreño R. 8.6
14 Take A Nap (Daddy Long Legs) 5a 430k 5 57 L. Silva Hernán Zamora C. 4.3
10° 12 De Inglaterra
(Sir Percy)
6a 452k 5 54 M. Bustamante Claudio Bernal G. 52
11° 6 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
4a 448k 55 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 14.9
12° 1 Hazan (Gstaad II) 6a 499k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 17
13° 2 Vesubio
(Strong Mandate)
3a 432k 14½ 54 M. Morales Hernán E. Ulloa P. 25.6
14° 10 El Pipa
(Gstaad II)
6a 468k 15¼ 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 44.5
8 Bien Pensado
(Global Hunter)
4a 532k 17¼ 55 J. Albornoz Juan Paredes V. 42.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Faustoso 66.30 12.40 7.10
(4) El Martincho
1.60 1.50
(9) Elsa

10.30
Dividendos
Ganador 66.30
Exacta 15/4 $ 59,720
Quinela 4/15 $ 14,950
Trifecta 15/4/9 (vales 2) $ 2,014,560
Doble de Mil 6/[] (vales 206) $ 6,280 - []/15 (vales 14) $ 74,610
Enganche 15 (vales 135) $ 52,850
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)El Martincho

Mandiles: 15, 4, 9, 13, 11, 3, 5, 7, 14, 12, 6, 1, 2, 10, 8

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Jaime Medina, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) José Cueto G., (9°) Luis Silva R., (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Hugo Ochoa, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) John Pinochet P., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Domingo Matte D., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Hernán Zamora C., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Hernán E. Ulloa P., (14°) Sergio Inda M., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Ravala, (2°) Fergocira, (3°) Fritzi, (4°) Enrique Carreño R., (5°) Juan De Oro, (6°) Domingo Matte D., (7°) Alegria De Mi Corazon, (8°) Alvidal, (9°) Santa Corina, (10°) Masaiva, (11°) El Jei, (12°) Anita María, (13°) Vaquita Sabrosa, (14°) Estacion Chiñigue, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) , (6°) René Tabilo Alvarez, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Cordillera