Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

12ª (111)

Handicap (Hd)
Pr. "Windy Bay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1300m Arena (Normal)
16:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Sunset Magic

2° El Gitano

3° Vamos Papaa

4° Hornblower

5° Ciara

6° The Battle

7° The Mandate

8° Sube Pa Arriba

9° Jive Jack

10° Ultimate Son

11° Baby Gold

12° Torito Bay

U° Allez Le Bleu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sunset Magic
(Bad Daddy)
4a 483k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 17
8 El Gitano
(Constitution)
3a 477k ½ cp 56 J. Medina Patricio Baeza A. 1.5
9 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
4a 479k 5 54 J. Zúñiga José Alvarez D. 9.8
2 Hornblower
(No Nay Never)
4a 470k 5 54 N. Figueroa Jorge Andrés Inda D. 5.4
13 Ciara
(Caesarion)
5a 445k 5 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 61.5
11 The Battle
(Last Best Place)
4a 476k 52 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 10.7
3 The Mandate
(Strong Mandate)
4a 460k 56 I. Valdivia Juan Robles O. 11.9
6 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
5a 422k 56 J. Albornoz Héctor Manríquez F. 56
10 Jive Jack (Court Vision) 5a 526k 54 R. Pérez John Pinochet P. 18.3
10° 7 Ultimate Son
(Daddy Long Legs)
4a 472k 11¼ 56 R. Dores Domingo Matte D. 15.6
11° 1 Baby Gold
(Dangerous Midge)
4a 434k 14¼ 56 C. Schmidt Waleska Peña P. 74.1
12° 12 Torito Bay
(Neko Bay)
7a 486k 15¼ 56 B. Sancho John Pinochet P. 22.8
4 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
4a 480k 17¼ 56 A. Varas Sergio Morales G. 39.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.20.65 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sunset Magic 17.00 4.10 2.70
(8) El Gitano
1.50 1.50
(9) Vamos Papaa

2.00
Dividendos
Ganador 17.00
Exacta 5/8 $ 22,380
Quinela 5/8 $ 4,110
Trifecta 5/8/9 (vales 17) $ 240,050
Superfecta 5/8/9/2 (vales 3) $ 514,150
Doble de Mil 8/5 (vales 2) $ 860,150
Enganche 5 (vales 20) $ 636,550
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)El Gitano

Mandiles: 5, 8, 9, 2, 13, 11, 3, 6, 10, 7, 1, 12, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Hugo Ochoa, (6°) David Sánchez S., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Cristopher Schmidt, (12°) Benjamin Sancho, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Alvarez D., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Juan Robles O., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) John Pinochet P., (10°) Domingo Matte D., (11°) Waleska Peña P., (12°) John Pinochet P., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Panguipulli, (3°) Olimpique, (4°) El Tata, (5°) Benvic, (6°) Batalla, (7°) Vieja Polla, (8°) Mis Tres Tesoros, (9°) Patricio Millar M., (10°) Claudia Escobar H., (11°) Sapnet Stable, (12°) Los Toritos, (U°) Las Macas

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Amelia