Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

(103)

Handicap (Hd)
Pr. "Wilo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 16
1600m Pasto (Normal)
13:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.225.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to - CLP $150.000 al 5to - CLP $75.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: MEGA PICK-6 N°1 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Apocaliptico

2° Holokai

3° Topman

4° Sakuro

5° Aucar

6° Campanil Delgiotto

7° Lucky And Perfect

U° Guerrero Audaz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
4a 521k 53 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 3.1
8 Holokai
(Viscount Nelson)
6a 465k 54 R. Cisternas Guillermo Aguirre A. 6.4
1 Topman (Lookin At Lucky) 6a 452k 57 G. Ulloa Juan C. Silva S. 18.8
6 Sakuro (Lookin At Lucky) 4a 540k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 6
3 Aucar
(Mastercraftsman)
4a 481k 53 N. Figueroa José Allende F. 2.1
7 Campanil Delgiotto
(Fast Company)
6a 457k 5 53 J. Hernández Oscar Silva S. 32.1
4 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
5a 518k 57 F. Henríquez Patricio Baeza A. 12.4
2 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
6a 474k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.66 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Apocaliptico 3.10 2.10 1.20
(8) Holokai
2.40 1.80
(1) Topman

6.90
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 5/8 $ 4,890
Quinela 5/8 $ 3,310
Trifecta 5/8/1 (vales 43) $ 45,720
Superfecta 5/8/1/6 (vales 14) $ 85,620
Doble de Mil 12/5 (vales 13) $ 105,050
Favorito: (3)Aucar

Mandiles: 5, 8, 1, 6, 3, 7, 4, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jaime Medina, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jorge Hernández, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Allende F., (6°) Oscar Silva S., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Rastafario, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Jarita, (4°) Quinchao, (5°) Lago Di Como, (6°) Alexis Perez D., (7°) Identic, (U°) Los Pollitos

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras El Sheik