Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

17ª (116)

Handicap (Hd)
Pr. "Wessex"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1000m Pasto (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.:TRIP.DELDESQ.$19.000.000/DOB.DEMIL$1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$3.000.000.-
$1.000 TRIP ETP 1 / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Ultrasonido

2° Don Santino

3° Mirowi

4° Prosa Cervantina

5° Nonayita

6° Nick Fury

7° Mirenlo A El

8° Marisela

9° Petite Marguerite

10° Sublime Guerrero

11° Vagamundo

12° Reina De Lampa

13° Ivanovich

14° Roto Capo

U° Zulaidy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ultrasonido (Court Vision) 4a 437k 55 B. León Sergio Inda M. 7.5
6 Don Santino
(Voodoo Swinge)
4a 486k ½ cp 56 J. Hernández Sebastian Silva S. 9.7
16 Mirowi
(War Command)
4a 440k 55 J. Miño Waleska Peña P. 9.6
1 Prosa Cervantina
(Treasure Beach)
4a 446k 57 R. Pérez John Pinochet P. 7.6
4 Nonayita (No Nay Never) 4a 447k 57 J. González Claudio Bernal G. 2.7
3 Nick Fury
(Cat Scan)
3a 425k 3 56 B. Sancho Sergio Inda M. 19
14 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
5a 452k 3 57 A. Varas Hernán Zamora C. 6.9
10 Marisela
(Aragorn)
5a 438k 54 R. Cisternas Carlos Miranda M. 11.5
11 Petite Marguerite
(Shanghai Bobby)
4a 430k 53 J. Zúñiga Fernando Solar S. 14.1
10° 8 Sublime Guerrero
(Star Dabbler)
4a 504k 57 C. Schmidt Waleska Peña P. 30.2
11° 13 Vagamundo
(Court Vision)
4a 426k 53 L. González Hernán Zamora C. 42.8
12° 12 Reina De Lampa
(Irish Brother)
3a 425k 7 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 15.3
13° 15 Ivanovich
(Ivan Denisovich)
7a 453k 53 H. Barrera Claudio Navarro A. 65.7
14° 9 Roto Capo
(Gstaad)
4a 426k 54 V. Cifuentes Andrés Bernal G. 39.9
7 Zulaidy
(Newfoundland)
3a 428k 10 56 F. Olivares Marco Pavez O. 15.1
Retiros: (5)Maguazi
Tiempo: 00.58.53 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ultrasonido 7.50 3.80 3.20
(6) Don Santino
4.10 3.80
(16) Mirowi

3.00
Dividendos
Ganador 7.50
Exacta 2/6 $ 17,040
Quinela 2/6 $ 8,590
Trifecta 2/6/16 (vales 36) $ 166,970
Superfecta 2/6/16/1 (vales 3) $ 502,200
Doble de Mil 14/2 (vales 60) $ 45,220
Enganche 2 (vales 2511) $ 7,700
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 SIN ACIERTOS (vales 0) $
Pozo Estimado Mega Pick 6 $10.000.000
Favorito: (4)Nonayita

Mandiles: 2, 6, 16, 1, 4, 3, 14, 10, 11, 8, 13, 12, 15, 9, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jorge Hernández, (3°) Jaime Miño, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Jorge A. González M., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ariel Varas V., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Cristopher Schmidt, (11°) Lesly C. González, (12°) Gustavo Aros, (13°) Héctor Barrera A., (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Waleska Peña P., (4°) John Pinochet P., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Hernán Zamora C., (8°) Carlos Miranda M., (9°) Fernando Solar S., (10°) Waleska Peña P., (11°) Hernán Zamora C., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Claudio Navarro A., (14°) Andrés Bernal G., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Roxanita, (2°) Isafaam, (3°) Sapnet Stable, (4°) Los Tanderos, (5°) Mar Y Sol, (6°) El Mero Mero, (7°) Ana Maria Santos C., (8°) Lovivo, (9°) Monin, (10°) Sapnet Stable, (11°) Ana Maria Santos C., (12°) Norma Y Carlos, (13°) Urra, (14°) Andrés Bernal G., (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Pozo de Luna, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Sumaya