Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

(105)

Condicional (Cd)
Pr. "Waflero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Alcazar De Segovia

2° Don Saca

3° Mr Kiss

4° Pampete

5° Uno Cero

6° Marcone

7° Desert Cat

8° Chilecito

9° Singolare

10° Dimitrov

11° Big Puff

12° Doctor Pol

13° Manco Fugitivo

14° Zuleiman

15° Gatusso

U° Vuelve La Farra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Alcazar De Segovia (Daddy Long Legs) 3a 454k 57 M. Morales Carlos Bagú R. 3.6
3 Don Saca
(Daddy Long Legs)
3a 417k ¾ cp 53 J. Pimentel Claudio Bernal G. 1.9
2 Mr Kiss
(Mr Speaker)
3a 436k 53 C. Urbina José Alvarez D. 15.5
10 Pampete
(Zampano II)
3a 475k 5 57 R. Lizama José Alvarez D. 7.3
15 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
3a 438k 57 W. León Alejandro M. Padovani F. 120.2
16 Marcone
(Sposito)
3a 438k 53 J. Cueto Fredy D. Hidalgo F. 100.9
8 Desert Cat
(Newfoundland)
3a 416k 57 C. Muñoz Ricardo Rojas S. 75.3
1 Chilecito
(Midshipman)
3a 466k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.9
9 Singolare
(Dangerous Midge)
3a 432k 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 22.1
10° 6 Dimitrov
(Seville)
3a 454k 10½ 57 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 58.5
11° 4 Big Puff
(Viscount Nelson)
3a 436k 10½ 57 R. Painen Alexis Pérez D. 113.4
12° 5 Doctor Pol
(Forever Thing)
3a 415k 10¾ 57 O. Meneses Rafael Bernal G. 121.8
13° 7 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
3a 428k 12½ 53 L. Menghini Raúl Montesino S. 48.5
14° 13 Zuleiman (Mastercraftsman) 3a 507k 12¾ 53 D. Miranda Alejandro Aguado C. 15.6
15° 12 Gatusso
(Manipulator)
3a 448k 14¼ 57 D. Sánchez Antonio Abarca G. 82.4
11 Vuelve La Farra (El Farrero) 3a 415k 15¼ 53 J. Aranda Claudio Bernal G. 39.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.18 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Alcazar De Segovia 3.60 1.60 1.40
(3) Don Saca
1.30 1.20
(2) Mr Kiss

2.40
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 14/3 $ 2,130
Quinela 3/14 $ 860
Trifecta 14/3/2 (vales 195) $ 18,540
Superfecta 14/3/2/10 (vales 79) $ 56,150
Doble de Mil 13/14 (vales 15) $ 77,100
Enganche 14 (vales 192) $ 57,550
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Don Saca

Mandiles: 14, 3, 2, 10, 15, 16, 8, 1, 9, 6, 4, 5, 7, 13, 12, 11

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Jesús Pimentel, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Wilbert León H., (6°) José Cueto G., (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Oscar Meneses T., (13°) Luis D. Menghini, (14°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (15°) David Sánchez S., (U°) Jordán Aranda

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Claudio Bernal G., (3°) José Alvarez D., (4°) José Alvarez D., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Antonio Abarca G., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Alejandro Aguado C., (15°) Antonio Abarca G., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Doña Elena, (2°) Farol, (3°) Any, (4°) Pampo, (5°) Norma Y Carlos, (6°) Claudio Saide A., (7°) La Tropa, (8°) Legacy, (9°) Cinco Antonio, (10°) Dani Orlandi, (11°) Los Parditos, (12°) Jose Jose, (13°) Hermanos Díaz, (14°) Mercurio, (15°) Amid, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Rafael Labbe León, (3°) , (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Firmamento, (15°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Masaiva