Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

(101)

Condicional (Cd)
Pr. "Witam"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG

1° Charlye Flow

2° Punta De Ganso

3° Fingerbar

4° Sugar Daddy

5° Estallido

6° Zelofan

7° Tordo Made

8° Treyson

9° Niño Sureño

10° Estero De Buli

11° Tumble Bull

12° Terrible Pay

13° Mejor Del Lote

14° Forever Pure

U° Danger Bob


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Charlye Flow (Midshipman) 3a 445k 57 J. Albornoz Juan Paredes V. 1.9
7 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
3a 462k ¾ cp 53 J. Pimentel Claudio Bernal G. 7.9
6 Fingerbar
(Hold Me Back)
3a 532k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.4
2 Sugar Daddy
(Boboman)
3a 470k 57 P. Reyes Claudio Navarro A. 29.8
1 Estallido
(Mr Speaker)
3a 452k 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 18
13 Zelofan
(Magnifi Cat)
3a 477k 53 I. Vargas Cristián Urbina R. 74.9
9 Tordo Made
(Don Cavallo)
3a 446k 9 53 C. Urbina Roberto Toledo M 4.8
15 Treyson
(Constitution)
3a 458k 57 B. León Felipe Gonzalez S. 26.9
12 Niño Sureño
(Tumblebrutus)
3a 448k 57 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 19.2
10° 8 Estero De Buli
(Don Cavallo)
3a 479k 10½ 57 R. Dores Pablo Trucco B. 41.6
11° 11 Tumble Bull
(Tumblebrutus)
3a 446k 12¼ 53 L. Menghini Andrés Bernal G. 79
12° 10 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
3a 470k 12½ 57 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 100.2
13° 3 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
3a 462k 15 57 O. Meneses Joao Castillo L. 61.4
14° 5 Forever Pure
(Forever Thing)
3a 434k 16½ 57 M. Morales Alfonso Zamorano B. 192.9
4 Danger Bob
(Boboman)
3a 474k 20 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 188.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Charlye Flow 1.90 1.80 1.10
(7) Punta De Ganso
3.10 1.30
(6) Fingerbar

1.10
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 14/7 $ 2,840
Quinela 7/14 $ 2,060
Trifecta 14/7/6 (vales 460) $ 6,550
Superfecta 14/7/6/2 (vales 42) $ 32,160
Doble de Mil 13/14 (vales 26) $ 86,510
Enganche 14 (vales 328) $ 38,250
Favorito: (14)Charlye Flow

Mandiles: 14, 7, 6, 2, 1, 13, 9, 15, 12, 8, 11, 10, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jesús Pimentel, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Piero Reyes, (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Ivan Vargas, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Bernardo León E., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Oscar Meneses T., (14°) Marco A. Morales U., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Roberto Toledo M, (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Sergio Morales G., (10°) Pablo Trucco B., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Joao Castillo L., (14°) Alfonso Zamorano B., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Masaiva, (3°) Don Gil, (4°) Don Nico, (5°) Farol, (6°) Alma Fueguina, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) El Veintitres, (9°) Sergio Morales G., (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Los Toritos, (12°) Gloria Adriana, (13°) Roger Wellmann H., (14°) Juan De Oro, (U°) Queen´s Valley

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Bucarest, (5°) Rafael Labbe León, (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Patricio Baeza Alamos , (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Carioca