Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

13ª (112)

Handicap (Hd)
Pr. "Wait A Moment"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1300m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.575.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $315.000 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Tiene Lo Que Sueña

2° De Nogales

3° Mi Chiquitita

4° Luca Brasi

5° Mayfair Lady

6° En Capilla

7° Norberta

8° Chancho Seis

9° Toque Y Rotacion

10° Digno Memo

U° Grand Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tiene Lo Que Sueña (Fantasmagorico) 3a 492k 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 7.3
10 De Nogales
(Bad Daddy)
4a 533k 2 52 W. León Domingo Matte D. 11.6
7 Mi Chiquitita
(Neko Bay)
7a 432k 54 R. Pérez John Pinochet P. 48.8
3 Luca Brasi (Ecliptic) 4a 495k 55 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 16.7
11 Mayfair Lady
(Don Cavallo)
5a 435k 52 A. Varas Pablo Trucco B. 17.5
1 En Capilla (Passion for Gold) 5a 443k 57 R. Fuenzalida Hernán Zamora C. 24.4
2 Norberta
(Gstaad)
4a 476k 54 M. Morales Carlos Bagú R. 13.1
4 Chancho Seis
(Julius Top)
4a 431k 57 J. Castillo Sergio Inda M. 4.4
5 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
3a 452k 10½ 56 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 12.4
10° 8 Digno Memo
(Lookin At Lucky)
4a 548k 10½ 56 J. González José Allende F. 1.7
9 Grand Lady
(Ascot Prince)
5a 460k 13¼ 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 20.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.20.52 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tiene Lo Que Sueña 7.30 3.70 2.00
(10) De Nogales
5.20 2.90
(7) Mi Chiquitita

6.60
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 6/10 $ 22,770
Quinela 6/10 $ 8,890
Trifecta 6/10/7 (vales 21) $ 248,250
Doble de Mil 5/6 (vales 6) $ 355,160
Mega Triple a 1º 8/5/6 (vales 3) $ 3,086,760
Mega Triple a 2º 8/5/10 (vales 1) $ 2,315,200
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Digno Memo

Mandiles: 6, 10, 7, 3, 11, 1, 2, 4, 5, 8, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Wilbert León H., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Ariel Varas V., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Jorge A. González M., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Domingo Matte D., (3°) John Pinochet P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Pablo Trucco B., (6°) Hernán Zamora C., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Sergio Inda M., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) José Allende F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Domingo Matte D., (3°) Bendita Pasion, (4°) Doña Sofía, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Luimar, (7°) Los Brujos, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Rastafario, (10°) Santa Amelia, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Luis