Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

(100)

Handicap (Hd)
Pr. "Wish Crown"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Ziggy Stardust

2° Family Friends

3° Decide Tu

4° Chipotle

5° Aliñao

6° Jour De Gloire

7° Pumba

8° Quisiera Mirar

9° Queen of Queen's

10° Wawi

11° Diamanti

12° La Lupina

13° Teuton

14° Torreira

U° Rio Huaiquillo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Ziggy Stardust
(Henrythenavigator)
5a 443k 57 G. Prado Raúl Montesino S. 26.4
6 Family Friends
(Saddad)
8a 522k pz 56 R. Fuenzalida Juan Rodriguez E. 8.3
1 Decide Tu
(Don Cavallo)
5a 403k pz 56 I. Valdivia Juan Robles O. 9.6
4 Chipotle
(Tumblebrutus)
8a 458k 1 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.7
14 Aliñao
(Scat Daddy)
10a 480k 56 W. Quinteros Alberto González R. 9.2
5 Jour De Gloire
(Vision And Verse)
4a 443k 56 R. Dores Carlos Melero F. 10.5
12 Pumba
(Shanghai Bobby)
4a 407k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 8.9
2 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
4a 382k 56 M. Aranda Héctor Manríquez F. 24.4
7 Queen of Queen's
(Buzzword)
5a 401k 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 41.4
10° 11 Wawi
(Seeking The Dia)
7a 407k 56 H. Barrera Juan Cavieres A. 49.2
11° 8 Diamanti
(Monthir)
5a 456k 56 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 13.6
12° 3 La Lupina
(Rock Star Show)
5a 447k 56 D. Sánchez Oscar Silva G. 14.4
13° 9 Teuton
(Indy Dancer)
6a 480k 56 J. Mora Carlos García V. 50.2
14° 15 Torreira
(Mastercraftsman)
4a 427k 56 G. Aros Patricio López P. 4.6
10 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
8a 459k 10 56 J. Pimentel Oscar Silva S. 109.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Ziggy Stardust 26.40 8.00 6.10
(6) Family Friends
2.90 2.50
(1) Decide Tu

5.70
Dividendos
Ganador 26.40
Exacta 13/6 $ 61,700
Quinela 6/13 $ 23,460
Trifecta 13/6/1 (vales 4) $ 871,700
Superfecta 13/6/1/4 (vales 1) $ 1,035,580
Enganche 13 (vales 4) $ 14,250
Favorito: (4)Chipotle

Mandiles: 13, 6, 1, 4, 14, 5, 12, 2, 7, 11, 8, 3, 9, 15, 10

Jinetes: (1°) German Prado, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Héctor Barrera A., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) David Sánchez S., (13°) Jorge A. Mora V., (14°) Gustavo Aros, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Juan Robles O., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alberto González R., (6°) Carlos Melero F., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Oscar Silva G., (13°) Carlos García V., (14°) Patricio López P., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Pantot, (2°) Emett Chile, (3°) Jedi, (4°) Legacy, (5°) Mis Dos Amores, (6°) La Gloria, (7°) Minino, (8°) Minino, (9°) Los Toritos, (10°) Juan Cavieres A , (11°) Leoisi, (12°) Abas By Vide Bula, (13°) Sagardia Hnos., (14°) Del Andes, (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Patricio Millar, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Pablo


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

(101)

Condicional (Cd)
Pr. "Witam"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG

1° Charlye Flow

2° Punta De Ganso

3° Fingerbar

4° Sugar Daddy

5° Estallido

6° Zelofan

7° Tordo Made

8° Treyson

9° Niño Sureño

10° Estero De Buli

11° Tumble Bull

12° Terrible Pay

13° Mejor Del Lote

14° Forever Pure

U° Danger Bob


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Charlye Flow (Midshipman) 3a 445k 57 J. Albornoz Juan Paredes V. 1.9
7 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
3a 462k ¾ cp 53 J. Pimentel Claudio Bernal G. 7.9
6 Fingerbar
(Hold Me Back)
3a 532k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.4
2 Sugar Daddy
(Boboman)
3a 470k 57 P. Reyes Claudio Navarro A. 29.8
1 Estallido
(Mr Speaker)
3a 452k 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 18
13 Zelofan
(Magnifi Cat)
3a 477k 53 I. Vargas Cristián Urbina R. 74.9
9 Tordo Made
(Don Cavallo)
3a 446k 9 53 C. Urbina Roberto Toledo M 4.8
15 Treyson
(Constitution)
3a 458k 57 B. León Felipe Gonzalez S. 26.9
12 Niño Sureño
(Tumblebrutus)
3a 448k 57 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 19.2
10° 8 Estero De Buli
(Don Cavallo)
3a 479k 10½ 57 R. Dores Pablo Trucco B. 41.6
11° 11 Tumble Bull
(Tumblebrutus)
3a 446k 12¼ 53 L. Menghini Andrés Bernal G. 79
12° 10 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
3a 470k 12½ 57 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 100.2
13° 3 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
3a 462k 15 57 O. Meneses Joao Castillo L. 61.4
14° 5 Forever Pure
(Forever Thing)
3a 434k 16½ 57 M. Morales Alfonso Zamorano B. 192.9
4 Danger Bob
(Boboman)
3a 474k 20 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 188.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Charlye Flow 1.90 1.80 1.10
(7) Punta De Ganso
3.10 1.30
(6) Fingerbar

1.10
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 14/7 $ 2,840
Quinela 7/14 $ 2,060
Trifecta 14/7/6 (vales 460) $ 6,550
Superfecta 14/7/6/2 (vales 42) $ 32,160
Doble de Mil 13/14 (vales 26) $ 86,510
Enganche 14 (vales 328) $ 38,250
Favorito: (14)Charlye Flow

Mandiles: 14, 7, 6, 2, 1, 13, 9, 15, 12, 8, 11, 10, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jesús Pimentel, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Piero Reyes, (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Ivan Vargas, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Bernardo León E., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Oscar Meneses T., (14°) Marco A. Morales U., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Roberto Toledo M, (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Sergio Morales G., (10°) Pablo Trucco B., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Joao Castillo L., (14°) Alfonso Zamorano B., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Masaiva, (3°) Don Gil, (4°) Don Nico, (5°) Farol, (6°) Alma Fueguina, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) El Veintitres, (9°) Sergio Morales G., (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Los Toritos, (12°) Gloria Adriana, (13°) Roger Wellmann H., (14°) Juan De Oro, (U°) Queen´s Valley

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Bucarest, (5°) Rafael Labbe León, (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Patricio Baeza Alamos , (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Carioca


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

(102)

Condicional (Cd)
Pr. "Welfeboro"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1000m Arena (Normal)
12:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG

1° Alfetta

2° Critico De Arte

3° Furia Nocturna

4° Impronto

5° De Tarapaca

6° Vicente Bastian

7° Doncella Stefania

8° La Tía Ester

9° Paraggi

10° A Ti Te Tengo

11° Empatia

12° El Perejil

13° Gusto de Verla

U° La Distinta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Alfetta
(Seeking The Dia)
4a 457k 51 I. Vargas Juan C. Silva S. 13.9
14 Critico De Arte
(Domingo Siete)
4a 418k 53 D. Carrasco Harrison Adonis B. 3.7
10 Furia Nocturna
(Passion for Gold)
4a 453k 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 4.6
8 Impronto
(Grassy II)
4a 448k 7 53 J. Aranda Juan Cavieres A. 3
4 De Tarapaca
(Into Mischief)
4a 488k 57 R. Fuenzalida Osvaldo Jara A. 5.4
5 Vicente Bastian
(Stay Thirsty)
4a 403k 10 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 60.4
7 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
4a 416k 11¼ 55 W. Quinteros Carlos García V. 131
11 La Tía Ester
(Papelon)
4a 391k 11¾ 55 R. Painen Alexis Pérez D. 44.2
6 Paraggi
(Mastercraftsman)
4a 444k 13 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 8.6
10° 3 A Ti Te Tengo
(Dance Brightly)
4a 491k 14¼ 55 L. Silva Enrique A. Carreño R. 17.5
11° 2 Empatia
(Grassy II)
4a 431k 14¼ 51 C. Urbina Alexis Pérez D. 43.9
12° 1 El Perejil
(State Of Play)
4a 432k 15¼ 53 J. Cueto Fredy D. Hidalgo F. 22.5
13° 9 Gusto de Verla
(State Of Play)
4a 500k 18 51 I. Urrejola Juan Cavieres A. 19.4
15 La Distinta
(Indy Dancer)
4a 416k 22½ 51 J. Pimentel Alexis Pérez D. 157.7
Retiros: (13)Soy Muy Bonita
Tiempo: 01.01.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Alfetta 13.90 8.50 4.90
(14) Critico De Arte
2.60 1.90
(10) Furia Nocturna

1.90
Dividendos
Ganador 13.90
Exacta 12/14 $ 17,160
Quinela 12/14 $ 5,540
Trifecta 12/14/10 (vales 40) $ 89,020
Superfecta 12/14/10/8,13 (vales 7) $ 161,910
Doble de Mil 14/12 (vales 28) $ 89,390
Mega Triple a 1º 13/14/12 (vales 11) $ 810,070
Mega Triple a 2º 13/14/14 (vales 72) $ 31,420
Favorito: (14)Critico De Arte

Mandiles: 12, 14, 10, 8, 4, 5, 7, 11, 6, 3, 2, 1, 9, 15

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jordán Aranda, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Carlos E. Urbina, (12°) José Cueto G., (13°) Ivo Urrejola, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Carlos García V., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Juan Cavieres A., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Bologna, (2°) Pablo Adonis Abarca , (3°) Doña Tere, (4°) El Cedro, (5°) Vida Nueva, (6°) Doña Armanda, (7°) Guipi, (8°) Doña Ana Alicia, (9°) Pepe Elias, (10°) Fritzi, (11°) Titin, (12°) Rigien, (13°) Etiqueta Negra, (U°) Doña Ana Alicia

Criadores: (1°) Alvaro Hercolani Banchini, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Macul, (4°) Fernando Ochagavía R., (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Ricardo Notari Choppelo , (13°) Haras San Pablo, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

(103)

Handicap (Hd)
Pr. "Wilo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 16
1600m Pasto (Normal)
13:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.225.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to - CLP $150.000 al 5to - CLP $75.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: MEGA PICK-6 N°1 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Apocaliptico

2° Holokai

3° Topman

4° Sakuro

5° Aucar

6° Campanil Delgiotto

7° Lucky And Perfect

U° Guerrero Audaz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
4a 521k 53 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 3.1
8 Holokai
(Viscount Nelson)
6a 465k 54 R. Cisternas Guillermo Aguirre A. 6.4
1 Topman (Lookin At Lucky) 6a 452k 57 G. Ulloa Juan C. Silva S. 18.8
6 Sakuro
(Lookin At Lucky)
4a 540k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 6
3 Aucar
(Mastercraftsman)
4a 481k 53 N. Figueroa José Allende F. 2.1
7 Campanil Delgiotto
(Fast Company)
6a 457k 5 53 J. Hernández Oscar Silva S. 32.1
4 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
5a 518k 57 F. Henríquez Patricio Baeza A. 12.4
2 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
6a 474k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.66 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Apocaliptico 3.10 2.10 1.20
(8) Holokai
2.40 1.80
(1) Topman

6.90
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 5/8 $ 4,890
Quinela 5/8 $ 3,310
Trifecta 5/8/1 (vales 43) $ 45,720
Superfecta 5/8/1/6 (vales 14) $ 85,620
Doble de Mil 12/5 (vales 13) $ 105,050
Favorito: (3)Aucar

Mandiles: 5, 8, 1, 6, 3, 7, 4, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jaime Medina, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jorge Hernández, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Allende F., (6°) Oscar Silva S., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Rastafario, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Jarita, (4°) Quinchao, (5°) Lago Di Como, (6°) Alexis Perez D., (7°) Identic, (U°) Los Pollitos

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras El Sheik


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

(104)

Handicap (Hd)
Pr. "Wichipirichi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 13
1000m Pasto (Normal)
13:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Cashing

2° Taddy

3° Grania

4° Gas Monkey

5° El Madrileño

6° Henry Danger

7° Ibrahimovic

8° Mangino

9° Tariko

10° Victory Spirit

11° Samurai Azul

12° On Monte

U° Shanghai Sword


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Cashing
(Court Vision)
3a 452k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 20.1
9 Taddy
(Tumblebrutus)
5a 430k ¾ cp 54 C. Urbina Juan Paredes V. 24.8
5 Grania
(Fast Company)
5a 435k 59 A. Vásquez Cristián Urbina R. 15.3
3 Gas Monkey
(Daddy Long Legs)
3a 402k 58 O. Meneses Rafael Bernal G. 5.1
4 El Madrileño
(Court Vision)
4a 475k 61 L. Torres Alejandro Aguado C. 7.2
12 Henry Danger
(Henrythenavigator)
5a 465k 56 J. Medina José Alvarez D. 2.7
7 Ibrahimovic
(Aragorn)
7a 456k 56 B. Sancho Sebastian Silva S. 4.7
8 Mangino (No Nay Never) 4a 461k 60 M. Aranda Waleska Peña P. 16.5
1 Tariko
(Longboarder)
5a 471k 61 J. Guajardo Sergio Inda M. 20.4
10° 2 Victory Spirit
(Newfoundland)
3a 471k 56 A. Varas Marco Pavez O. 15.4
11° 6 Samurai Azul
(Aragorn)
7a 465k 5 60 M. Bustamante Claudio Bernal G. 14.7
12° 10 On Monte
(Tumblebrutus)
6a 493k 55 R. Solorza José Allende F. 15.2
11 Shanghai Sword
(Shanghai Bobby)
4a 425k 53 R. Cisternas Cristián Urbina R. 19.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.79 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Cashing 20.10 7.80 5.00
(9) Taddy
14.00 12.40
(5) Grania

5.70
Dividendos
Ganador 20.10
Exacta 13/9 $ 88,290
Quinela 9/13 $ 36,070
Trifecta 13/9/5 (vales 1) $ 2,558,240
Doble de Mil 5/13 (vales 11) $ 127,630
Enganche 13 (vales 377) $ 13,750
Favorito: (12)Henry Danger

Mandiles: 13, 9, 5, 3, 4, 12, 7, 8, 1, 2, 6, 10, 11

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Jaime Medina, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Marcos Aranda C., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Ariel Varas V., (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Ricardo Solorza F., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Paredes V., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) José Alvarez D., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Waleska Peña P., (9°) Sergio Inda M., (10°) Marco Pavez O., (11°) Claudio Bernal G., (12°) José Allende F., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Roxanita, (2°) Rey Santino Diez, (3°) By The Sea, (4°) Jose Jose, (5°) Benvic, (6°) Don Matias, (7°) Isafaam, (8°) Sapnet Stable, (9°) Pedro Pablo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Gino Rivano V., (12°) Apalta, (U°) La Esperanza

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Dadinco, (12°) Rafael Fernández Peña, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

(105)

Condicional (Cd)
Pr. "Waflero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Alcazar De Segovia

2° Don Saca

3° Mr Kiss

4° Pampete

5° Uno Cero

6° Marcone

7° Desert Cat

8° Chilecito

9° Singolare

10° Dimitrov

11° Big Puff

12° Doctor Pol

13° Manco Fugitivo

14° Zuleiman

15° Gatusso

U° Vuelve La Farra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
3a 454k 57 M. Morales Carlos Bagú R. 3.6
3 Don Saca
(Daddy Long Legs)
3a 417k ¾ cp 53 J. Pimentel Claudio Bernal G. 1.9
2 Mr Kiss (Mr Speaker) 3a 436k 53 C. Urbina José Alvarez D. 15.5
10 Pampete
(Zampano II)
3a 475k 5 57 R. Lizama José Alvarez D. 7.3
15 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
3a 438k 57 W. León Alejandro M. Padovani F. 120.2
16 Marcone
(Sposito)
3a 438k 53 J. Cueto Fredy D. Hidalgo F. 100.9
8 Desert Cat (Newfoundland) 3a 416k 57 C. Muñoz Ricardo Rojas S. 75.3
1 Chilecito
(Midshipman)
3a 466k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.9
9 Singolare
(Dangerous Midge)
3a 432k 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 22.1
10° 6 Dimitrov
(Seville)
3a 454k 10½ 57 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 58.5
11° 4 Big Puff
(Viscount Nelson)
3a 436k 10½ 57 R. Painen Alexis Pérez D. 113.4
12° 5 Doctor Pol
(Forever Thing)
3a 415k 10¾ 57 O. Meneses Rafael Bernal G. 121.8
13° 7 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
3a 428k 12½ 53 L. Menghini Raúl Montesino S. 48.5
14° 13 Zuleiman
(Mastercraftsman)
3a 507k 12¾ 53 D. Miranda Alejandro Aguado C. 15.6
15° 12 Gatusso
(Manipulator)
3a 448k 14¼ 57 D. Sánchez Antonio Abarca G. 82.4
11 Vuelve La Farra
(El Farrero)
3a 415k 15¼ 53 J. Aranda Claudio Bernal G. 39.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.18 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Alcazar De Segovia 3.60 1.60 1.40
(3) Don Saca
1.30 1.20
(2) Mr Kiss

2.40
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 14/3 $ 2,130
Quinela 3/14 $ 860
Trifecta 14/3/2 (vales 195) $ 18,540
Superfecta 14/3/2/10 (vales 79) $ 56,150
Doble de Mil 13/14 (vales 15) $ 77,100
Enganche 14 (vales 192) $ 57,550
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Don Saca

Mandiles: 14, 3, 2, 10, 15, 16, 8, 1, 9, 6, 4, 5, 7, 13, 12, 11

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Jesús Pimentel, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Wilbert León H., (6°) José Cueto G., (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Oscar Meneses T., (13°) Luis D. Menghini, (14°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (15°) David Sánchez S., (U°) Jordán Aranda

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Claudio Bernal G., (3°) José Alvarez D., (4°) José Alvarez D., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Antonio Abarca G., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Alejandro Aguado C., (15°) Antonio Abarca G., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Doña Elena, (2°) Farol, (3°) Any, (4°) Pampo, (5°) Norma Y Carlos, (6°) Claudio Saide A., (7°) La Tropa, (8°) Legacy, (9°) Cinco Antonio, (10°) Dani Orlandi, (11°) Los Parditos, (12°) Jose Jose, (13°) Hermanos Díaz, (14°) Mercurio, (15°) Amid, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Rafael Labbe León, (3°) , (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Firmamento, (15°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Masaiva


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

(106)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "La Sexta"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.504.500

CLP $2.925.000 al 1ro - CLP $731.250 al 2do - CLP $365.625 al 3ro - CLP $219.375 al 4to - CLP $175.500 al 5to - CLP $87.750 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Genoa

2° Valentina Maria

3° Calmate

4° Ruffina

5° Tremenda Chica

6° Hoy Dia

7° Haley

U° Victory Trail


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Genoa
(War Command)
4a 489k 50 N. Figueroa Jorge Andrés Inda D. 3.8
7 Valentina Maria
(State Of Play)
3a 503k 50 W. León Patricio Baeza A. 12.6
4 Calmate
(Magician)
4a 500k 55 J. González Juan Paredes V. 2.8
5 Ruffina
(Street Cry)
6a 472k 5 54 J. Medina Patricio Baeza A. 3.4
3 Tremenda Chica
(Dangerous Midge)
3a 449k 6 50 J. Zúñiga José Alvarez D. 27.3
6 Hoy Dia
(Mr Speaker)
3a 484k 54 G. Pontigo Alejandro Aguado C. 6.5
8 Haley
(Stay Thirsty)
4a 444k 58 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 4.9
2 Victory Trail
(Indian Trail)
3a 406k 20 50 J. Hernández Oscar Silva S. 22
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.51 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Genoa 3.80 1.50 1.30
(7) Valentina Maria
3.80 2.30
(4) Calmate

1.60
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 1/7 $ 9,380
Quinela 1/7 $ 5,320
Trifecta 1/7/4 (vales 62) $ 41,050
Superfecta 1/7/4/5 (vales 16) $ 93,280
Doble de Mil 14/1 (vales 114) $ 13,990
Mega Triple a 1º 13/14/1 (vales 42) $ 186,470
Mega Triple a 2º 13/14/7 (vales 10) $ 195,760
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Calmate

Mandiles: 1, 7, 4, 5, 3, 6, 8, 2

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Wilbert León H., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Rodolfo S. Dores, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Paredes V., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Alvarez D., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Jorge Andrés Inda D., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Matriarca, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Macul, (7°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

(107)

Handicap (Hd)
Pr. "Winter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
15:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Firefly

2° Irish Coffee

3° Cerro Panul

4° Shylo

5° Like Company

6° Cat Noir

7° Payasito Colorin

8° Lezard

9° Gayatri

10° Muchacha Del sur

11° Bull Ashaaq

12° Un Buen Combate

13° Talianna

14° Sos Querida

15° Soy Espartaco

U° The Happy Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Firefly
(Mastercraftsman)
4a 475k 57 J. Guajardo Luis Machulas G. 3.3
5 Irish Coffee
(Authorized)
6a 473k ½ cb 56 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 18
1 Cerro Panul
(Holy Roman Emperor)
5a 457k cb 56 J. Castillo Sergio Inda M. 7.1
2 Shylo
(Diamond Tycoon)
7a 460k pz 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 12.3
12 Like Company
(Fast Company)
5a 453k 56 A. Vásquez Mario Covarrubias 4.7
4 Cat Noir
(Grassy II)
5a 453k 56 I. Valdivia Raúl Montesino S. 7.1
16 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
4a 440k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 18.5
3 Lezard
(Until Sundown)
7a 430k 56 A. Peña Hernán Zamora C. 146.5
6 Gayatri
(Grand Daddy)
6a 447k 56 R. Solorza Carlos Melero F. 12.7
10° 7 Muchacha Del sur
(Until Sundown)
4a 428k 56 M. Chamorro Luis Muñoz S. 11.9
11° 14 Bull Ashaaq
(Ashaaq)
8a 425k 56 M. Bustamante Andrés Bernal G. 25.6
12° 13 Un Buen Combate (Gstaad) 7a 446k 56 O. Meneses Rafael Bernal G. 6.3
13° 15 Talianna
(Seeking The Dia)
4a 455k 8 56 L. González Alejandro Padovani E. 116.6
14° 10 Sos Querida
(Breathless Storm)
7a 431k 8 56 N. Figueroa Manuel Norambuena Ch. 25.6
15° 9 Soy Espartaco
(Caesarion)
7a 515k 8 56 M. Morales Oscar Silva S. 43.9
11 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 4a 410k 13½ 56 D. Sánchez Oscar Silva G. 186.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.37 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Firefly 3.30 3.00 1.80
(5) Irish Coffee
8.10 5.00
(1) Cerro Panul

2.30
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 8/5 $ 13,530
Quinela 5/8 $ 7,270
Trifecta 8/5/1 (vales 29) $ 114,040
Superfecta 8/5/1/2 (vales 2) $ 612,330
Doble de Mil 1/8 (vales 95) $ 16,060
Enganche 8 (vales 2915) $ 2,300
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Firefly

Mandiles: 8, 5, 1, 2, 12, 4, 16, 3, 6, 7, 14, 13, 15, 10, 9, 11

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) José Paredes R., (8°) Antonio Peña, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Oscar Meneses T., (13°) Lesly C. González, (14°) Nelson Figueroa, (15°) Marco A. Morales U., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Sergio Inda M., (4°) Domingo Matte D., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Raúl Montesino S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Hernán Zamora C., (9°) Carlos Melero F., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Manuel Norambuena Ch., (15°) Oscar Silva S., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Carolina Olivares, (3°) El Mero Mero, (4°) Domingo Matte D., (5°) Janira Elgueta, (6°) Bufalos Mojados, (7°) Kokeval, (8°) Barreras, (9°) Carmen Fuentes de M., (10°) Jurassic, (11°) Los Toritos, (12°) Mario Abascal G., (13°) Ganadero, (14°) Juegatela, (15°) Etiqueta Negra, (U°) Abas By Vide Bula

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (9°) Rafael Fernández Peña, (10°) Patricio Baeza A., (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Sara, (15°) Haras San Pablo, (U°) Haras Marisol


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

(108)

Handicap (Hd)
Pr. "Warley"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Cortinero

2° Brilla Brilla

3° Guapo Soy

4° King Richard

5° Furat

6° Viajera De La Paz

7° Mi Tata Sambuka

8° Barba

9° Campeon Cruzado

10° Pasapalabra

11° Natan

12° Pinitito

13° Milagro Milagro

14° Luly Love

U° Poor Ghost


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cortinero
(Cima De Triomphe)
8a 483k 55 J. Medina Enrique A. Carreño R. 6.4
12 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
7a 430k 55 B. León Juan Rodriguez E. 6.5
10 Guapo Soy
(Breathless Storm)
6a 525k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 13.6
1 King Richard
(Malek)
8a 440k 4 56 O. Meneses Joao Castillo L. 2.2
4 Furat (Grand Daddy) 6a 476k 5 56 I. Valdivia Raúl Montesino S. 9.7
13 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
4a 441k 55 R. Cisternas Alexis Pérez D. 43.2
6 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
5a 404k 56 M. Aranda Héctor Manríquez F. 18.1
14 Barba
(Habib al Medina)
7a 476k 56 J. Rivera Alexis Pérez D. 5
7 Campeon Cruzado
(Malek)
10a 492k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 37.1
10° 9 Pasapalabra
(Bad Daddy)
4a 427k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 24.8
11° 3 Natan
(Newfoundland)
6a 434k 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 22.7
12° 15 Pinitito
(Dylan Thomas)
6a 420k 55 J. Pimentel Sebastian Silva S. 27.8
13° 5 Milagro Milagro
(Gstaad)
7a 453k 10¼ 56 J. Miño Raúl Montesino S. 39
14° 8 Luly Love
(Aragorn)
6a 415k 11 56 L. Silva Héctor Manríquez F. 28.1
11 Poor Ghost
(Star Dabbler)
6a 466k 12¾ 55 A. Peña Fredy D. Hidalgo F. 308.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cortinero 6.40 3.60 2.30
(12) Brilla Brilla
2.70 1.90
(10) Guapo Soy

3.70
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 2/12 $ 9,430
Quinela 2/12 $ 4,790
Trifecta 2/12/10 (vales 50) $ 72,510
Superfecta 2/12/10/1 (vales 9) $ 134,280
Doble de Mil 8/2 (vales 29) $ 49,180
Enganche 2 (vales 479) $ 25,050
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 3) $ 249,380
Pozo Estimado Mega Pick 6 $7.000.000
Favorito: (1)King Richard

Mandiles: 2, 12, 10, 1, 4, 13, 6, 14, 7, 9, 3, 15, 5, 8, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bernardo León E., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Jaime Miño, (14°) Lennart P. Silva, (U°) Antonio Peña

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Joao Castillo L., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Sebastian Silva S., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Tata Chago, (2°) Fritzi, (3°) Katherine, (4°) Los Castillo, (5°) Anita María, (6°) Las Tres Lilianas, (7°) Minino, (8°) As, (9°) El Aromo, (10°) El Mero Mero, (11°) El Jei, (12°) Isafaam, (13°) Papi Grande, (14°) Mis Tres Tesoros, (U°) Luis Torres Ch.

Criadores: (1°) Haras La Manija, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Benjamin Schmidt G. , (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Eugenio Zegers R., (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Futuro S.R.L.


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

10ª (109)

Handicap (Hd)
Pr. "Waimea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1600m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.549.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to - CLP $126.000 al 5to - CLP $63.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° Rey Katyavala

2° He's Lucky

3° Monje Negro

4° Greenboy

5° Cambalache Xxi

6° Walk To Me

7° Stay Empire

8° Tolucho

9° Sinfonia Divina

10° Anton

11° Quechol

U° Ruggeri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
6a 519k 57 J. Guajardo Sergio Morales G. 3.60
9 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
4a 435k 53 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 19.30
12 Monje Negro
(Midas Touch)
5a 474k 55 R. Cisternas Juan Cavieres A. 14.10
1 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
4a 487k 57 J. Zúñiga José Alvarez D. 2.70
10 Cambalache Xxi
(Mastercraftsman)
5a 486k 54 R. Pérez John Pinochet P. 4.20
3 Walk To Me (Forever Thing) 3a 491k 13½ 56 W. León Alejandro M. Padovani F. 24.60
11 Stay Empire
(Stay Thirsty)
4a 441k 14¾ 52 A. Varas Alberto González R. 48.90
5 Tolucho (Mayakovsky) 8a 470k 15¾ 57 G. Ulloa Antonio Abarca G. 4.80
2 Sinfonia Divina
(Omayad)
5a 431k 19¾ 55 F. Henríquez Hernán Zamora C. 25.50
10° 4 Anton
(Dushyantor)
9a 497k 22 57 I. Valdivia Juan Robles O. 12.40
11° 7 Quechol
(Henrythenavigator)
6a 482k 33¼ 55 B. León Fernando A. Zamorano 52.20
6 Ruggeri
(True Cause)
4a 456k 43¾ 57 L. González Antonio Abarca G. 68.00
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.89 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rey Katyavala 3.60 2.40 2.50
(9) He's Lucky
8.90 6.80
(12) Monje Negro

4.70
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 8/9 $ 17,720
Quinela 8/9 $ 9,590
Trifecta 8/9/12 (vales 26) $ 133,750
Superfecta 8/9/12/1 (vales 4) $ 372,090
Doble de Mil 2/8 (vales 38) $ 47,240
Mega Triple a 1º 8/2/8 (vales 99) $ 91,470
Mega Triple a 2º 8/2/9 (vales 33) $ 68,730
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Greenboy

Mandiles: 8, 9, 12, 1, 10, 3, 11, 5, 2, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Wilbert León H., (7°) Ariel Varas V., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Bernardo León E., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Juan Cavieres A., (4°) José Alvarez D., (5°) John Pinochet P., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Alberto González R., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Hernán Zamora C., (10°) Juan Robles O., (11°) Fernando A. Zamorano, (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Angola, (2°) Manojitos, (3°) El Cedro, (4°) Don Simon, (5°) Don Gato, (6°) Carjor, (7°) Rulo, (8°) Ganadero, (9°) Ana Maria Santos C., (10°) La Compañía, (11°) M.M.R., (U°) Santiago Querido

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Beno, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Esperanza


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

11ª (110)

Handicap (Hd)
Pr. "Wind Moon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1400m Arena (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 7.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Quitralman

2° Liberador

3° Lago En El Cielo

4° Quassar

5° Diamond In The Sky

6° Lucky Weekend

7° Bitter Black

8° No Te Pierdas

9° Toc

10° Aguila Uno

11° Maxximus

12° Aeronca

U° Jamas Te Olvidare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Quitralman
(Fast Company)
6a 513k 58 J. Guajardo Juan Paredes V. 23.3
1 Liberador
(Aragorn)
6a 466k Nrz 58 L. Torres Juan Rodriguez E. 5.1
9 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
6a 484k ¾ cp 52 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 18.9
12 Quassar
(Distorted Economy)
4a 463k 55 D. Sánchez Antonio Abarca G. 6.3
7 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
3a 490k 54 J. Paredes Roberto Toledo M 13.6
10 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
4a 485k 7 53 J. Hernández Sergio Inda M. 2.7
6 Bitter Black
(Omayad)
4a 493k 10¼ 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 11.1
13 No Te Pierdas
(Shanghai Bobby)
4a 420k 12½ 51 J. Pimentel Sergio Inda M. 36.4
4 Toc
(Auguri)
9a 471k 12½ 60 R. Lizama José Alvarez D. 36.9
10° 2 Aguila Uno
(Don Cavallo)
5a 542k 12½ 53 A. Varas Pablo Trucco B. 8.5
11° 14 Maxximus
(Newfoundland)
8a 484k 13¼ 60 G. Ulloa Alberto Ferrero R. 12.2
12° 11 Aeronca
(Endorsement)
4a 440k 14¾ 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.9
5 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
4a 440k 24¾ 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 12.6
Retiros: (3)Mbappe
Tiempo: 01.26.40 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Quitralman 23.30 6.90 5.70
(1) Liberador
2.40 2.10
(9) Lago En El Cielo

5.60
Dividendos
Ganador 23.30
Exacta 8/1 $ 30,290
Quinela 1/8 $ 14,390
Trifecta 8/1/9 (vales 10) $ 375,820
Superfecta 8/1/9/12 (vales 1) $ 1,250,550
Doble de Mil 8/8 (vales 23) $ 67,620
Enganche 8 (vales 663) $ 9,200
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Lucky Weekend

Mandiles: 8, 1, 9, 12, 7, 10, 6, 13, 4, 2, 14, 11, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) David Sánchez S., (5°) José Paredes R., (6°) Jorge Hernández, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Ariel Varas V., (11°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Hugo Ochoa, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Roberto Toledo M, (6°) Sergio Inda M., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Sergio Inda M., (9°) José Alvarez D., (10°) Pablo Trucco B., (11°) Alberto Ferrero R., (12°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Tocornal, (2°) Marisol, (3°) Los Pickles, (4°) Vigalu, (5°) Otway, (6°) Flexografica, (7°) Mi Independencia, (8°) Renaico, (9°) Olimpique, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Hermanos Lopez, (12°) Benvic, (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

12ª (111)

Handicap (Hd)
Pr. "Windy Bay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1300m Arena (Normal)
16:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Sunset Magic

2° El Gitano

3° Vamos Papaa

4° Hornblower

5° Ciara

6° The Battle

7° The Mandate

8° Sube Pa Arriba

9° Jive Jack

10° Ultimate Son

11° Baby Gold

12° Torito Bay

U° Allez Le Bleu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sunset Magic
(Bad Daddy)
4a 483k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 17
8 El Gitano
(Constitution)
3a 477k ½ cp 56 J. Medina Patricio Baeza A. 1.5
9 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
4a 479k 5 54 J. Zúñiga José Alvarez D. 9.8
2 Hornblower
(No Nay Never)
4a 470k 5 54 N. Figueroa Jorge Andrés Inda D. 5.4
13 Ciara
(Caesarion)
5a 445k 5 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 61.5
11 The Battle
(Last Best Place)
4a 476k 52 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 10.7
3 The Mandate
(Strong Mandate)
4a 460k 56 I. Valdivia Juan Robles O. 11.9
6 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
5a 422k 56 J. Albornoz Héctor Manríquez F. 56
10 Jive Jack
(Court Vision)
5a 526k 54 R. Pérez John Pinochet P. 18.3
10° 7 Ultimate Son
(Daddy Long Legs)
4a 472k 11¼ 56 R. Dores Domingo Matte D. 15.6
11° 1 Baby Gold
(Dangerous Midge)
4a 434k 14¼ 56 C. Schmidt Waleska Peña P. 74.1
12° 12 Torito Bay
(Neko Bay)
7a 486k 15¼ 56 B. Sancho John Pinochet P. 22.8
4 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
4a 480k 17¼ 56 A. Varas Sergio Morales G. 39.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.20.65 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sunset Magic 17.00 4.10 2.70
(8) El Gitano
1.50 1.50
(9) Vamos Papaa

2.00
Dividendos
Ganador 17.00
Exacta 5/8 $ 22,380
Quinela 5/8 $ 4,110
Trifecta 5/8/9 (vales 17) $ 240,050
Superfecta 5/8/9/2 (vales 3) $ 514,150
Doble de Mil 8/5 (vales 2) $ 860,150
Enganche 5 (vales 20) $ 636,550
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)El Gitano

Mandiles: 5, 8, 9, 2, 13, 11, 3, 6, 10, 7, 1, 12, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Hugo Ochoa, (6°) David Sánchez S., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Cristopher Schmidt, (12°) Benjamin Sancho, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Alvarez D., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Juan Robles O., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) John Pinochet P., (10°) Domingo Matte D., (11°) Waleska Peña P., (12°) John Pinochet P., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Panguipulli, (3°) Olimpique, (4°) El Tata, (5°) Benvic, (6°) Batalla, (7°) Vieja Polla, (8°) Mis Tres Tesoros, (9°) Patricio Millar M., (10°) Claudia Escobar H., (11°) Sapnet Stable, (12°) Los Toritos, (U°) Las Macas

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

13ª (112)

Handicap (Hd)
Pr. "Wait A Moment"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1300m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.575.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $315.000 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Tiene Lo Que Sueña

2° De Nogales

3° Mi Chiquitita

4° Luca Brasi

5° Mayfair Lady

6° En Capilla

7° Norberta

8° Chancho Seis

9° Toque Y Rotacion

10° Digno Memo

U° Grand Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tiene Lo Que Sueña (Fantasmagorico) 3a 492k 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 7.3
10 De Nogales
(Bad Daddy)
4a 533k 2 52 W. León Domingo Matte D. 11.6
7 Mi Chiquitita
(Neko Bay)
7a 432k 54 R. Pérez John Pinochet P. 48.8
3 Luca Brasi (Ecliptic) 4a 495k 55 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 16.7
11 Mayfair Lady
(Don Cavallo)
5a 435k 52 A. Varas Pablo Trucco B. 17.5
1 En Capilla (Passion for Gold) 5a 443k 57 R. Fuenzalida Hernán Zamora C. 24.4
2 Norberta
(Gstaad)
4a 476k 54 M. Morales Carlos Bagú R. 13.1
4 Chancho Seis
(Julius Top)
4a 431k 57 J. Castillo Sergio Inda M. 4.4
5 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
3a 452k 10½ 56 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 12.4
10° 8 Digno Memo
(Lookin At Lucky)
4a 548k 10½ 56 J. González José Allende F. 1.7
9 Grand Lady
(Ascot Prince)
5a 460k 13¼ 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 20.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.20.52 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tiene Lo Que Sueña 7.30 3.70 2.00
(10) De Nogales
5.20 2.90
(7) Mi Chiquitita

6.60
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 6/10 $ 22,770
Quinela 6/10 $ 8,890
Trifecta 6/10/7 (vales 21) $ 248,250
Doble de Mil 5/6 (vales 6) $ 355,160
Mega Triple a 1º 8/5/6 (vales 3) $ 3,086,760
Mega Triple a 2º 8/5/10 (vales 1) $ 2,315,200
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Digno Memo

Mandiles: 6, 10, 7, 3, 11, 1, 2, 4, 5, 8, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Wilbert León H., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Ariel Varas V., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Jorge A. González M., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Domingo Matte D., (3°) John Pinochet P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Pablo Trucco B., (6°) Hernán Zamora C., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Sergio Inda M., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) José Allende F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Domingo Matte D., (3°) Bendita Pasion, (4°) Doña Sofía, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Luimar, (7°) Los Brujos, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Rastafario, (10°) Santa Amelia, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Luis


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

14ª (113)

Handicap (Hd)
Pr. "Wake Up"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1000m Arena (Normal)
17:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°5 $ 9.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Faustoso

2° El Martincho

3° Elsa

4° Tarde En Aranjuez

5° Praia Do Forte

6° Nieta Del Monty

7° La Pitu

8° El Canita

9° Take A Nap

10° De Inglaterra

11° Il Patriarca

12° Hazan

13° Vesubio

14° El Pipa

U° Bien Pensado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Faustoso
(Holy Roman Emperor)
5a 506k 53 J. Miño Raúl Montesino S. 66.3
4 El Martincho
(No Nay Never)
4a 512k 56 N. Figueroa John Pinochet P. 2.2
9 Elsa
(Dance Brightly)
6a 463k 53 R. Painen Enrique A. Carreño R. 37
13 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
5a 466k 53 L. Menghini Enrique A. Carreño R. 48.9
11 Praia Do Forte
(Gstaad)
3a 442k 3 53 J. Medina Enrique A. Carreño R. 7.7
3 Nieta Del Monty
(Court Vision)
4a 426k 55 R. Dores Domingo Matte D. 9.1
5 La Pitu
(Passion for Gold)
4a 428k 55 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 9.7
7 El Canita
(Voodoo Swinge)
4a 478k 54 J. Cueto Enrique A. Carreño R. 8.6
14 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
5a 430k 5 57 L. Silva Hernán Zamora C. 4.3
10° 12 De Inglaterra
(Sir Percy)
6a 452k 5 54 M. Bustamante Claudio Bernal G. 52
11° 6 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
4a 448k 55 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 14.9
12° 1 Hazan
(Gstaad)
6a 499k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 17
13° 2 Vesubio
(Strong Mandate)
3a 432k 14½ 54 M. Morales Hernán E. Ulloa P. 25.6
14° 10 El Pipa
(Gstaad)
6a 468k 15¼ 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 44.5
8 Bien Pensado
(Global Hunter)
4a 532k 17¼ 55 J. Albornoz Juan Paredes V. 42.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Faustoso 66.30 12.40 7.10
(4) El Martincho
1.60 1.50
(9) Elsa

10.30
Dividendos
Ganador 66.30
Exacta 15/4 $ 59,720
Quinela 4/15 $ 14,950
Trifecta 15/4/9 (vales 2) $ 2,014,560
Doble de Mil 6/[] (vales 206) $ 6,280 - []/15 (vales 14) $ 74,610
Enganche 15 (vales 135) $ 52,850
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)El Martincho

Mandiles: 15, 4, 9, 13, 11, 3, 5, 7, 14, 12, 6, 1, 2, 10, 8

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Jaime Medina, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) José Cueto G., (9°) Luis Silva R., (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Hugo Ochoa, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) John Pinochet P., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Domingo Matte D., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Hernán Zamora C., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Hernán E. Ulloa P., (14°) Sergio Inda M., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Ravala, (2°) Fergocira, (3°) Fritzi, (4°) Enrique Carreño R., (5°) Juan De Oro, (6°) Domingo Matte D., (7°) Alegria De Mi Corazon, (8°) Alvidal, (9°) Santa Corina, (10°) Masaiva, (11°) El Jei, (12°) Anita María, (13°) Vaquita Sabrosa, (14°) Estacion Chiñigue, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) , (6°) René Tabilo Alvarez, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Cordillera


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021