Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

10ª (109)

Handicap (Hd)
Pr. "Waimea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1600m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.549.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to - CLP $126.000 al 5to - CLP $63.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° Rey Katyavala

2° He's Lucky

3° Monje Negro

4° Greenboy

5° Cambalache Xxi

6° Walk To Me

7° Stay Empire

8° Tolucho

9° Sinfonia Divina

10° Anton

11° Quechol

U° Ruggeri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
6a 519k 57 J. Guajardo Sergio Morales G. 3.60
9 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
4a 435k 53 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 19.30
12 Monje Negro (Midas Touch) 5a 474k 55 R. Cisternas Juan Cavieres A. 14.10
1 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
4a 487k 57 J. Zúñiga José Alvarez D. 2.70
10 Cambalache Xxi
(Mastercraftsman)
5a 486k 54 R. Pérez John Pinochet P. 4.20
3 Walk To Me (Forever Thing) 3a 491k 13½ 56 W. León Alejandro M. Padovani F. 24.60
11 Stay Empire
(Stay Thirsty)
4a 441k 14¾ 52 A. Varas Alberto González R. 48.90
5 Tolucho
(Mayakovsky)
8a 470k 15¾ 57 G. Ulloa Antonio Abarca G. 4.80
2 Sinfonia Divina
(Omayad)
5a 431k 19¾ 55 F. Henríquez Hernán Zamora C. 25.50
10° 4 Anton
(Dushyantor)
9a 497k 22 57 I. Valdivia Juan Robles O. 12.40
11° 7 Quechol
(Henrythenavigator)
6a 482k 33¼ 55 B. León Fernando A. Zamorano 52.20
6 Ruggeri
(True Cause)
4a 456k 43¾ 57 L. González Antonio Abarca G. 68.00
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.89 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rey Katyavala 3.60 2.40 2.50
(9) He's Lucky
8.90 6.80
(12) Monje Negro

4.70
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 8/9 $ 17,720
Quinela 8/9 $ 9,590
Trifecta 8/9/12 (vales 26) $ 133,750
Superfecta 8/9/12/1 (vales 4) $ 372,090
Doble de Mil 2/8 (vales 38) $ 47,240
Mega Triple a 1º 8/2/8 (vales 99) $ 91,470
Mega Triple a 2º 8/2/9 (vales 33) $ 68,730
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Greenboy

Mandiles: 8, 9, 12, 1, 10, 3, 11, 5, 2, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Wilbert León H., (7°) Ariel Varas V., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Bernardo León E., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Juan Cavieres A., (4°) José Alvarez D., (5°) John Pinochet P., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Alberto González R., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Hernán Zamora C., (10°) Juan Robles O., (11°) Fernando A. Zamorano, (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Angola, (2°) Manojitos, (3°) El Cedro, (4°) Don Simon, (5°) Don Gato, (6°) Carjor, (7°) Rulo, (8°) Ganadero, (9°) Ana Maria Santos C., (10°) La Compañía, (11°) M.M.R., (U°) Santiago Querido

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Beno, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Esperanza