Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Enero del 2021

(108)

Handicap (Hd)
Pr. "Warley"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Cortinero

2° Brilla Brilla

3° Guapo Soy

4° King Richard

5° Furat

6° Viajera De La Paz

7° Mi Tata Sambuka

8° Barba

9° Campeon Cruzado

10° Pasapalabra

11° Natan

12° Pinitito

13° Milagro Milagro

14° Luly Love

U° Poor Ghost


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cortinero
(Cima De Triomphe)
8a 483k 55 J. Medina Enrique A. Carreño R. 6.4
12 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
7a 430k 55 B. León Juan Rodriguez E. 6.5
10 Guapo Soy
(Breathless Storm)
6a 525k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 13.6
1 King Richard
(Malek)
8a 440k 4 56 O. Meneses Joao Castillo L. 2.2
4 Furat
(Grand Daddy)
6a 476k 5 56 I. Valdivia Raúl Montesino S. 9.7
13 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
4a 441k 55 R. Cisternas Alexis Pérez D. 43.2
6 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 5a 404k 56 M. Aranda Héctor Manríquez F. 18.1
14 Barba
(Habib al Medina)
7a 476k 56 J. Rivera Alexis Pérez D. 5
7 Campeon Cruzado
(Malek)
10a 492k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 37.1
10° 9 Pasapalabra
(Bad Daddy)
4a 427k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 24.8
11° 3 Natan
(Newfoundland)
6a 434k 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 22.7
12° 15 Pinitito
(Dylan Thomas)
6a 420k 55 J. Pimentel Sebastian Silva S. 27.8
13° 5 Milagro Milagro
(Gstaad)
7a 453k 10¼ 56 J. Miño Raúl Montesino S. 39
14° 8 Luly Love
(Aragorn)
6a 415k 11 56 L. Silva Héctor Manríquez F. 28.1
11 Poor Ghost
(Star Dabbler)
6a 466k 12¾ 55 A. Peña Fredy D. Hidalgo F. 308.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cortinero 6.40 3.60 2.30
(12) Brilla Brilla
2.70 1.90
(10) Guapo Soy

3.70
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 2/12 $ 9,430
Quinela 2/12 $ 4,790
Trifecta 2/12/10 (vales 50) $ 72,510
Superfecta 2/12/10/1 (vales 9) $ 134,280
Doble de Mil 8/2 (vales 29) $ 49,180
Enganche 2 (vales 479) $ 25,050
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 3) $ 249,380
Pozo Estimado Mega Pick 6 $7.000.000
Favorito: (1)King Richard

Mandiles: 2, 12, 10, 1, 4, 13, 6, 14, 7, 9, 3, 15, 5, 8, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bernardo León E., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Jaime Miño, (14°) Lennart P. Silva, (U°) Antonio Peña

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Joao Castillo L., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Sebastian Silva S., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Tata Chago, (2°) Fritzi, (3°) Katherine, (4°) Los Castillo, (5°) Anita María, (6°) Las Tres Lilianas, (7°) Minino, (8°) As, (9°) El Aromo, (10°) El Mero Mero, (11°) El Jei, (12°) Isafaam, (13°) Papi Grande, (14°) Mis Tres Tesoros, (U°) Luis Torres Ch.

Criadores: (1°) Haras La Manija, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Benjamin Schmidt G. , (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Eugenio Zegers R., (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Futuro S.R.L.