Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

17ª (4679)

Handicap (Hd)
Pr. "Melonero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 24
1200m Arena (Normal)
21:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000
Tercera Valida Super Triple No.3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 18c, 6e De La Sexta Del Chile.

1° Dice La Verdad

2° Scala Doo

3° Intergalactic

4° Menos Es Mas

5° Gelanor

6° Naranjo En Flor

7° Rock And Pop

8° De Lo Lindo

9° Auca

10° Encuentro Magico

11° Fuleco

12° Better Than Words

13° Qsei

14° Cuando Sera Lunes

U° Emile Zatopek


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dice La Verdad
(Happy Hunting)
5a 462k 53 E. Toledo Manuel Velarde B. 35,60
12 Scala Doo
(Voodoo Swinge)
4a 512k 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 13,80
3 Intergalactic
(Aragorn)
4a 505k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 3,20
6 Menos Es Mas
(Bluegrass Cat)
4a 452k 52 A. Varas Carlos Conejeros A. 7,90
11 Gelanor
(Stuka)
8a 428k 52 R. Avila Oscar Donate S. 21,80
7 Naranjo En Flor
(Defer)
6a 516k 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 12,40
5 Rock And Pop
(Scat Daddy)
5a 450k 57 A. Vásquez Oscar Donate S. 8,70
1 De Lo Lindo
(Galantas)
6a 491k 56 R. Lizama Alejandro Padovani E. 9,90
13 Auca
(Cat Scan)
4a 473k 10½ 56 J. Hernández Alejandro Padovani E. 16,90
10° 9 Encuentro Magico
(Morning Raider)
5a 515k 10½ 56 J. Reyes Marco Pavez O. 12,90
11° 14 Fuleco
(Morning Raider)
5a 482k 11 53 A. Covarrubias Luis Machulas G. 74,80
12° 10 Better Than Words
(Cat Scan)
4a 440k 11½ 51 J. Paredes Luis A. Díaz C. 18,60
13° 15 Qsei
(Total Impact)
6a 471k 12¼ 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 14,90
14° 4 Cuando Sera Lunes
(Rock of Gibraltar)
4a 436k 15 54 M. Martínez Cristian Muñoz G. 10,10
8 Emile Zatopek
(Monthir)
5a 462k 15 53 J. Rodríguez Leopoldo Parra G. 23,30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dice La Verdad 35,60 7,10 7,90
(12) Scala Doo
4,60 3,40
(3) Intergalactic

1,80
Dividendos
Ganador 35,60
Exacta 2/12 $62.400
Quinela 2/12 $39.850
Trifecta 2/12/3 ( 4 vales ) $1.702.660 - $6.810.640
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1,6/2 $259.020
Quinela Place 2/12 $15.830 - 2/3 $4.510 - 3/12 $2.320
Triple 1º Lugar 2 con 62 vales $259.950
Triple 2º Lugar 12 con 126 vales $32.420
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $20.201.820
Sexta del Chile 1º 1o. 7 vales c/5 aciertos, $43.680
Favorito: (3)Intergalactic

Mandiles: 2, 12, 3, 6, 11, 7, 5, 1, 13, 9, 14, 10, 15, 4, 8

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Victor Miranda G., (3°) Jorge A. González M., (4°) Ariel Varas V., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Jorge Hernández, (10°) Jesús Reyes, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) José Paredes R., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Manuel Martínez G., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Oscar Donate S., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Oscar Donate S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Marco Pavez O., (11°) Luis Machulas G., (12°) Luis A. Díaz C., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Cristian Muñoz G., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Antonio Y María, (2°) Gaona Hermanos, (3°) Lago Di Como, (4°) Antonio Vodanovic, (5°) Fcm, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Los Bufalos, (8°) Mateo, (9°) Gladycita, (10°) Haras Sumaya, (11°) El Tirol, (12°) Melany, (13°) Rico, (14°) Tierra Nuestra, (U°) Ja

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio