Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

11ª (4673)

Handicap (Hd)
Pr. "Mapalo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
18:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 22M - P. E. Trifecta $ 6M - P. E Superfecta $ 2M
Primera Valida Triple Con Alargue No.2 Valor $ 500., Dobledemil Combina Con 12a.carrera.

1° Siente El Viento

2° Es Clasificado

3° El Maamadan

4° De Partida A Meta

5° La Parcela

6° Calvillo

7° Willy Vagabundo

8° Comienzo De Gloria

9° Camino De La Vida

10° Leona Aperrada

11° Grande Abraham

12° Pintado De Guerra

13° Su Monticello

14° Tabaco Y Miel

U° Tugha Ban


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Siente El Viento
(Bastian)
4a 438k 56 A. Varas Mario A. Apablaza G. 3,00
2 Es Clasificado
(Sir Halory)
6a 445k 10½ 55 R. Fuenzalida José Leiva L. 4,60
12 El Maamadan
(Swear By Dixie)
6a 455k 10¾ 55 R. Inostroza Sergio Tapia S. 34,80
6 De Partida A Meta
(Dynamix)
7a 492k 10¾ 54 L. Sánchez Pedro Ulloa F. 20,40
5 La Parcela
(Sir Cat)
4a 454k 11 56 B. Sancho Patricio López P. 4,40
3 Calvillo
(Dunkirk)
5a 444k 13½ 55 N. Illesca Juan C. Pichara J. 31,00
11 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
5a 475k 13¾ 55 G. Rodríguez Juan Manríquez Q. 48,50
15 Comienzo De Gloria
(Merchant Of Venice)
5a 446k 14¼ 56 R. Avila Leopoldo Parra G. 50,60
4 Camino De La Vida
(Gstaad)
4a 415k 16 55 M. Martínez Juan Ubilla P. 17,00
10° 13 Leona Aperrada
(Swear By Dixie)
7a 429k 16¼ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 12,20
11° 8 Grande Abraham
(Sir Halory)
8a 461k 18 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 8,80
12° 10 Pintado De Guerra
(Dunkirk)
6a 500k 22½ 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 55,90
13° 14 Su Monticello
(Fils Unique)
7a 380k 23 55 R. Cortés Lauro Pérez A. 61,60
14° 9 Tabaco Y Miel
(Gstaad)
4a 444k 25½ 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 22,20
7 Tugha Ban
(Dunkirk)
5a 437k 25¾ 56 M. Chamorro Waleska Peña P. 26,10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Siente El Viento 3,00 1,90 1,60
(2) Es Clasificado
2,10 1,90
(12) El Maamadan

4,30
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 1/2 $2.180
Quinela 1/2 $1.280
Trifecta 1/2/12 ( 122 vales ) $50.550 - $6.167.100
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/12/6 ( 7 vales ) $326.520 - $2.285.640
Doble de Mil 1/1 $23.250
Quinela Place 1/2 $680 - 1/12 $2.860 - 2/12 $2.620
Enganche $1.700
Valor Nominal $1.550
Favorito: (1)Siente El Viento

Mandiles: 1, 2, 12, 6, 5, 3, 11, 15, 4, 13, 8, 10, 14, 9, 7

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Rodrigo Inostroza E., (4°) Leonardo J. Sánchez B., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Nicolas Illesca, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Manuel Martínez G., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Rodrigo Cortés, (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) José Leiva L., (3°) Sergio Tapia S., (4°) Pedro Ulloa F., (5°) Patricio López P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Lauro Pérez A., (14°) Isaac Michea F., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) El Aventurero, (2°) Vitorio, (3°) Abas By Vide Bula, (4°) Maite, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Pequeño Matias, (7°) Carolina-Pia, (8°) Don Alejandro, (9°) Artigas, (10°) Tres O, (11°) Rico, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Tira Tarro, (14°) Doña Ana Alicia, (U°) Mariano

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Felipe Saba C., (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Itihue, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Cullinhue, (14°) Eugenio Zegers R., (U°) Haras Habib Al Medina