Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

(4666)

Condicional (Cd)
Pr. "Cayaqui"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 16M - Pozo Estimado Trifecta $ 4M - Pozo Estimado Superfecta $ 2M
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Monita Golondrina

2° Cuna Brillante

3° Honey Bee

4° La Matucana

5° Peace And Love

6° Me Creo Feliz

7° Ready to Run

8° Action Girl

9° Pintaita

10° Querida Niña

11° Pecorina

12° Que Lindo Nombre

13° Kitty Patitas

U° Soledad Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Monita Golondrina
(Last Best Place)
3a 462k 55 G. Acevedo José Bravo M. 3,90
13 Cuna Brillante
(Dance Brightly)
3a 413k 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 4,90
1 Honey Bee
(Newfoundland)
3a 432k 55 D. Sánchez Marco Pavez O. 6,20
7 La Matucana
(Authorized)
3a 425k 4 55 J. Laprida Carlos Conejeros A. 3,50
12 Peace And Love
(Aragorn)
3a 412k 55 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 21,20
3 Me Creo Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 427k 8 51 E. Torres Carlos Conejeros A. 20,90
6 Ready to Run
(Authorized)
3a 396k 8 55 G. Rodríguez Luis A. Díaz C. 11,40
15 Action Girl
(Interaction)
3a 432k 10¼ 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 9,20
8 Pintaita
(Tumblebrutus)
3a 444k 13 55 J. Ubillo Rafael Bernal G. 61,20
10° 11 Querida Niña
(Dangerous Midge)
3a 435k 15¼ 55 J. Reyes Juan C. Pichara J. 67,50
11° 2 Pecorina
(Buzzword)
3a 395k 19¼ 55 H. Vera Juan Manríquez Q. 22,80
12° 14 Que Lindo Nombre
(Dushyantor)
3a 380k 21¼ 55 R. Cortés Cristian Quiroz E. 93,50
13° 9 Kitty Patitas
(Borghia)
3a 420k 25¼ 55 G. Inostroza Roberto Jaque P. 167,40
10 Soledad Linda
(Monthir)
3a 440k 39¾ 55 M. Guerrero Alejandro Padovani E. 117,00
Retiros: (5)Ask Me
Tiempo: 1.00.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Monita Golondrina 3,90 2,50 1,90
(13) Cuna Brillante
2,00 1,50
(1) Honey Bee

2,40
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 4/13 $5.420
Quinela 4/13 $2.940
Trifecta 4/13/1 ( 177 vales ) $28.760 - $5.090.520
Cuatrifecta -
Superfecta 4/13/1/5,7 ( 78 vales ) $32.420 - $2.528.760
Doble de Mil 2/4 $24.310
Quinela Place 4/13 $910 - 1/4 $1.130 - 1/13 $1.430
Enganche $2.300
Valor Nominal $2.090
Favorito: (7)La Matucana

Mandiles: 4, 13, 1, 7, 12, 3, 6, 15, 8, 11, 2, 14, 9, 10

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Marcos Aranda C., (3°) David Sánchez S., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Ernesto Torres, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Jesús Reyes, (11°) Humberto A. Vera B., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Gerson Inostroza P., (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Marco Pavez O., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Luis Urbina H., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Roberto Jaque P., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) La Monita, (2°) Fritzi, (3°) Haras Sumaya, (4°) Pastito Verde, (5°) Los Pierola, (6°) Legana, (7°) Melany, (8°) Emes, (9°) Lealtad, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Francisco Y Andres, (12°) Mónica Sobarzo De G., (13°) Emett Chile, (U°) Solin

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Marisol, (13°) Gabriel López G., (U°) Haras San Patricio