Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

(4670)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Iniciacion"
Machos y Hembras 2 años (2a)
1000m Arena (Normal)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.600.000

CLP $8.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 - Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000
Segunda Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 9a.carrera.

1° Trappi

2° El Lombardo

3° Dominga Ven

4° Domingo Come

5° Ascot Queen

6° Reo Por Lindo

7° Fronthier

8° Sancti Petri

9° Winner State

10° Maximo Romano

11° Neo

12° Kenser Lager

U° Marlene Divina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Trappi
(State Of Play)
2a 500k 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 16,80
13 El Lombardo
(Longboarder)
2a 469k 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 4,90
6 Dominga Ven
(Domingo Siete)
2a 437k 4 55 J. Herrera Carlos Conejeros A. 2,50
5 Domingo Come
(Domingo Siete)
2a 450k 57 J. Guajardo Carlos Conejeros A. 4,60
11 Ascot Queen
(Ascot Prince)
2a 469k 55 V. Miranda Emilio Padovani E. 11,00
12 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
2a 441k 57 H. Barrera Eduardo Lab R. 54,60
1 Fronthier
(Court Vision)
2a 426k 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 10,90
2 Sancti Petri
(Grand Daddy)
2a 432k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 16,60
14 Winner State
(State Of Play)
2a 473k 13¼ 57 J. Reyes Raúl Montesino S. 65,60
10° 3 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
2a 458k 14 57 D. Carvacho Luis Toledo C. 79,50
11° 4 Neo
(Wildcat Spirit)
2a 467k 15½ 57 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 9,00
12° 9 Kenser Lager
(Omayad)
2a 419k 19¾ 57 G. Acevedo José Bravo M. 81,50
10 Marlene Divina
(Midas Touch)
2a 404k 33¾ 55 M. Guerrero Carlos Miranda B. 127,00
Retiros: (7)Maximo Fuad, (15)Baldomero Primero
Tiempo: 1.00.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Trappi 16,80 3,60 2,40
(13) El Lombardo
2,60 1,90
(6) Dominga Ven

1,40
Dividendos
Ganador 16,80
Exacta 8/13 $22.650
Quinela 8/13 $6.730
Trifecta 8/13/6,7,15 ( 58 vales ) $89.790 - $5.207.820
Cuatrifecta -
Superfecta 8/13/6,7,15/5 ( 19 vales ) $115.220 - $2.189.180
Doble de Mil 8/8 $395.640
Quinela Place 8/13 $2.030 - 6,7,15/8 $1.150 - 6,7,15/13 $700
Enganche $680.500
Valor Nominal $523.460
Favorito: (6)Dominga Ven

Mandiles: 8, 13, 6, 5, 11, 12, 1, 2, 14, 3, 4, 9, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Francisco Bernal P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Victor Miranda G., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Jesús Reyes, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Geovanni Acevedo E., (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Emilio Padovani E., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Domingo Matte D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Luis Toledo C., (11°) Juan Ubilla P., (12°) José Bravo M., (U°) Carlos Miranda B.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Taulemu, (3°) Legana, (4°) Legana, (5°) Haras Don Luis, (6°) Feruzo, (7°) Katherine, (8°) Santamelino, (9°) Folli, (10°) Juana Castro De T., (11°) Alcanzando un Sueño, (12°) Los Maninos, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco