Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados Completos


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

(4663)

Handicap (Hd)
Pr. "Better Look"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 17M - Pozo Estimado Trifecta $ 6M - Pozo Estimado Superfecta $ 2M
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Pegasus Dreamer

2° Grand Pasha

3° We Will Rock You

4° Juan Diego

5° Palatinado

6° La Flopy

7° Nueva Salaria

8° Azzad

9° Nota Seis

10° Ignaciano

11° No Me Pregunte

12° Winter Royalty

13° Soley Soley

14° Che Torito

U° Feliz Año Nuevo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
6a 449k 56 G. Covarrubias Leopoldo Parra G. 9,50
1 Grand Pasha
(Cat Scan)
11a 424k pz 56 J. Herrera Enrique M. Becar B. 7,50
6 We Will Rock You
(Rock of Gibraltar)
4a 416k 56 R. Fuenzalida José Leiva L. 45,70
7 Juan Diego
(Tumblebrutus)
7a 441k 56 L. González Enrique M. Becar B. 37,00
8 Palatinado
(Vision And Verse)
5a 475k 3 56 A. Zúñiga Luis Toledo C. 7,30
3 La Flopy
(Edgy Diplomat)
9a 391k 3 56 A. Covarrubias José Lastra B. 28,10
2 Nueva Salaria
(Newfoundland)
6a 438k 6 56 A. Cordero Enrique Lagunas R. 40,40
15 Azzad
(Indy Dancer)
4a 518k 56 E. Torres Sergio Tapia S. 12,50
12 Nota Seis
(Feliz de la Vida)
8a 432k 56 J. Hernández Genaro J. Covarrubias E. 3,20
10° 9 Ignaciano
(Leading The Parade)
4a 455k 56 G. Vega Luis Urbina H. 11,40
11° 4 No Me Pregunte
(Fast Eddy)
5a 425k 11¼ 56 M. Gutiérrez José Venegas P. 32,10
12° 10 Winter Royalty
(Crary)
8a 461k 12 56 N. Soto Eugenio Switt V. 12,60
13° 11 Soley Soley
(Sightseeing)
4a 402k 14½ 56 G. Inostroza Juan Aravena M. 231,00
14° 5 Che Torito
(Dushyantor)
6a 443k 15½ 56 H. Vera Hernán Pacheco P. 100,20
13 Feliz Año Nuevo
(Feliz de la Vida)
5a 477k 17½ 56 L. Castillo Félix Sepúlveda E. 48,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Pegasus Dreamer 9,50 4,60 3,10
(1) Grand Pasha
4,30 2,60
(6) We Will Rock You

2,20
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 14/1 $19.430
Quinela 1/14 $9.720
Trifecta 141/1/6( 85 vales ) $104.120 - $8.850.200
Cuatrifecta -
Superfecta 14/1/6/7 ( 2 vales ) $1.623.650 - $3.247.300
Quinela Place 1/14 $2.280 - 6/14 $1.500 - 1/6 $1.180
Enganche $4.450
Valor Nominal $4.050
Favorito: (12)Nota Seis

Mandiles: 14, 1, 6, 7, 8, 3, 2, 15, 12, 9, 4, 10, 11, 5, 13

Jinetes: (1°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Luis González J., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Alexis Cordero M., (8°) Ernesto Torres, (9°) Jorge Hernández, (10°) Guillermo Vega S., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Nicolás Soto O., (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Humberto A. Vera B., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) José Leiva L., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Luis Toledo C., (6°) José Lastra B., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Sergio Tapia S., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Luis Urbina H., (11°) José Venegas P., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Juan Aravena M., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) El Vetero, (2°) Rico, (3°) Jose Leiva L., (4°) De Coquimbo Soy, (5°) Juana Castro De T., (6°) Dejenme Soñar, (7°) Pajaritos, (8°) Medio Oriente, (9°) Letty, (10°) Guzo, (11°) Jose Venegas P., (12°) Mis Shukys, (13°) J.B.C., (14°) Ruben Salgado B., (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Las Rosas de Longaví, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

(4664)

Condicional (Cd)
Pr. "Momento"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Tinyapi

2° Feliz Mi Nieta

3° Candela De La Cruz

4° La Chapelle

5° Madame D'orleans

6° Doña Maria Paz

7° Ella Soy Yo

8° Praxis

9° Brown Candy

10° Ignacia Feliz

U° Temperance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tinyapi
(Tumblebrutus)
3a 471k 56 R. Lizama Alejandro Padovani E. 1,50
7 Feliz Mi Nieta
(Feliz de la Vida)
3a 434k 51 E. Torres Carlos Conejeros A. 3,10
13 Candela De La Cruz
(Monthir)
3a 418k 55 J. Alava Lauro Pérez A. 50,60
12 La Chapelle
(Henrythenavigator)
3a 408k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 62,80
2 Madame D'orleans
(Last Best Place)
3a 420k 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 15,90
1 Doña Maria Paz
(Dylan Thomas)
3a 366k 55 G. Inostroza Juan Manríquez Q. 8,40
9 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
3a 470k 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 200,90
8 Praxis
(Lookin At Lucky)
3a 425k 55 E. Sáez Alejandro Martínez C. 172,00
5 Brown Candy
(Dunkirk)
3a 408k 11¾ 55 A. Zúñiga Juan Aravena M. 22,60
10° 4 Ignacia Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 423k 13 54 R. Cortés Jaime Hirmas R. 83,50
11 Temperance
(Voodoo Swinge)
3a 366k 13¾ 55 J. Reyes Roberto Jaque P. 59,50
Retiros: (3)Gran Agustina, (10)We Are One, (14)Santa Calma
Tiempo: 1.01.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tinyapi 1,50 1,00 1,10
(7) Feliz Mi Nieta
1,00 1,20
(13) Candela De La Cruz

2,60
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 3,6,10,14/7 $440
Quinela 3,6,10,14/7 $380
Trifecta 3,6,10,14/7/13 ( 867 vales ) $5.500 - $4.768.500
Cuatrifecta -
Superfecta 3,6,10,14/7/13/12 ( 104 vales ) $24.960 - $2.595.840
Doble de Mil 14/3,6,10,14 $13.960
Quinela Place 3,6,10,14/7 $310 - 3,6,10,14/13 $1.050 - 7/13 $1.240
Enganche $7.600
Valor Nominal $5.850
Favorito: (6)Tinyapi

Mandiles: 6, 7, 13, 12, 2, 1, 9, 8, 5, 4, 11

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Ernesto Torres, (3°) José Alava T., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Edmundo Sáez S., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Rodrigo Cortés, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Juan Aravena M., (10°) Jaime Hirmas R., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Legana, (3°) Lauro Perez A., (4°) Doña Irene, (5°) Los Lokolopulus, (6°) Carolina-Pia, (7°) Tata Gaston, (8°) Carlos Nuñez G., (9°) Juan Aravena M., (10°) Jaime Hirmas R., (U°) El Gran Varas

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Marisol, (U°) Haras Cordillera


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

(4665)

Handicap (Hd)
Pr. "Maracaibo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1900m Arena (Normal)
15:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Comandante En Jefe

2° Tambourine

3° Cielo Hermoso

4° Big War Horse

5° El Lobo Esta

6° Suchet

7° Joven Sagaz

U° Seeking The Ghost


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
3a 442k 54 C. Salinas Ximeno Urenda P. 3,40
7 Tambourine
(Fusaichi Pegasus)
8a 448k cb 56 J. Herrera Raúl Montesino S. 3,20
6 Cielo Hermoso
(Stevie Wonderboy)
7a 484k ½ cp 51 H. Barrera Rodrigo Silva. S. 5,40
5 Big War Horse
(Big Ten)
7a 473k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 8,30
3 El Lobo Esta
(Soldier Of Fortune)
4a 529k 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 4,50
1 Suchet
(Seeking The Dia)
6a 477k 11¾ 56 M. Martínez Isaac Michea F. 23,70
8 Joven Sagaz (Fast Company) 3a 453k 12½ 53 M. Guerrero Carlos Miranda B. 91,20
4 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
5a 431k 18½ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9,50
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.54 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Comandante En Jefe 3,40 2,20 1,40
(7) Tambourine
2,30 1,30
(6) Cielo Hermoso

1,30
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2/7 $2.980
Quinela 2/7 $1.330
Trifecta 2/7/6 ( 449 vales ) $9.450 - $4.243.050
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/6/5 ( 129 vales ) $16.700 - $2.154.300
Doble de Mil 3,6,10,14/2 $6.200
Quinela Place 2/7 $710 - 2/6 $600 - 6/7 $790
Triple 1º Lugar 2 con 613 vales $22.750
Triple 2º Lugar 7 con 756 vales $5.010
Súper Triple N°1 Monto Repartido $17.733.310
Favorito: (7)Tambourine

Mandiles: 2, 7, 6, 5, 3, 1, 8, 4

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Jaime Medina, (6°) Manuel Martínez G., (7°) Manuel Guerrero, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Amador Sánchez Q., (6°) Isaac Michea F., (7°) Carlos Miranda B., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) El Toqui, (2°) Ravala, (3°) Doña Florencia, (4°) Medio Oriente, (5°) Super Super, (6°) Toto Y Tata, (7°) Cecilia Falconi, (U°) Naomi

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

(4666)

Condicional (Cd)
Pr. "Cayaqui"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 16M - Pozo Estimado Trifecta $ 4M - Pozo Estimado Superfecta $ 2M
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Monita Golondrina

2° Cuna Brillante

3° Honey Bee

4° La Matucana

5° Peace And Love

6° Me Creo Feliz

7° Ready to Run

8° Action Girl

9° Pintaita

10° Querida Niña

11° Pecorina

12° Que Lindo Nombre

13° Kitty Patitas

U° Soledad Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Monita Golondrina
(Last Best Place)
3a 462k 55 G. Acevedo José Bravo M. 3,90
13 Cuna Brillante
(Dance Brightly)
3a 413k 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 4,90
1 Honey Bee
(Newfoundland)
3a 432k 55 D. Sánchez Marco Pavez O. 6,20
7 La Matucana
(Authorized)
3a 425k 4 55 J. Laprida Carlos Conejeros A. 3,50
12 Peace And Love
(Aragorn)
3a 412k 55 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 21,20
3 Me Creo Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 427k 8 51 E. Torres Carlos Conejeros A. 20,90
6 Ready to Run
(Authorized)
3a 396k 8 55 G. Rodríguez Luis A. Díaz C. 11,40
15 Action Girl
(Interaction)
3a 432k 10¼ 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 9,20
8 Pintaita
(Tumblebrutus)
3a 444k 13 55 J. Ubillo Rafael Bernal G. 61,20
10° 11 Querida Niña
(Dangerous Midge)
3a 435k 15¼ 55 J. Reyes Juan C. Pichara J. 67,50
11° 2 Pecorina
(Buzzword)
3a 395k 19¼ 55 H. Vera Juan Manríquez Q. 22,80
12° 14 Que Lindo Nombre
(Dushyantor)
3a 380k 21¼ 55 R. Cortés Cristian Quiroz E. 93,50
13° 9 Kitty Patitas
(Borghia)
3a 420k 25¼ 55 G. Inostroza Roberto Jaque P. 167,40
10 Soledad Linda
(Monthir)
3a 440k 39¾ 55 M. Guerrero Alejandro Padovani E. 117,00
Retiros: (5)Ask Me
Tiempo: 1.00.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Monita Golondrina 3,90 2,50 1,90
(13) Cuna Brillante
2,00 1,50
(1) Honey Bee

2,40
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 4/13 $5.420
Quinela 4/13 $2.940
Trifecta 4/13/1 ( 177 vales ) $28.760 - $5.090.520
Cuatrifecta -
Superfecta 4/13/1/5,7 ( 78 vales ) $32.420 - $2.528.760
Doble de Mil 2/4 $24.310
Quinela Place 4/13 $910 - 1/4 $1.130 - 1/13 $1.430
Enganche $2.300
Valor Nominal $2.090
Favorito: (7)La Matucana

Mandiles: 4, 13, 1, 7, 12, 3, 6, 15, 8, 11, 2, 14, 9, 10

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Marcos Aranda C., (3°) David Sánchez S., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Ernesto Torres, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Jesús Reyes, (11°) Humberto A. Vera B., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Gerson Inostroza P., (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Marco Pavez O., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Luis Urbina H., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Roberto Jaque P., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) La Monita, (2°) Fritzi, (3°) Haras Sumaya, (4°) Pastito Verde, (5°) Los Pierola, (6°) Legana, (7°) Melany, (8°) Emes, (9°) Lealtad, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Francisco Y Andres, (12°) Mónica Sobarzo De G., (13°) Emett Chile, (U°) Solin

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Marisol, (13°) Gabriel López G., (U°) Haras San Patricio


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

(4667)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Seleccion De Velocistas"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.500.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.250.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Zona De Promesas

2° Giovanotti

3° Gran Villano

4° Hinz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Zona De Promesas
(Cat Scan)
4a 501k 57 J. Laprida Oliverio Martínez L. 3,90
5 Giovanotti
(Monthir)
4a 462k 59 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 8,00
1 Gran Villano
(Scat Daddy)
5a 522k 3 59 G. Ulloa Juan C. Silva S. 1,40
3 Hinz
(Pure Prize)
9a 498k 59 L. Torres Juan Ubilla P. 5,50
Retiros: (4)Trabaja Baldecito
Tiempo: 0.58.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Zona De Promesas 3,90
(5) Giovanotti
(1) Gran Villano

Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 2/5 $4.500
Quinela 2/5 $2.130
Trifecta 2/5/1,4 ( 200 vales ) $13.530 - $2.706.000
Cuatrifecta 2/5/1,4/3 ( 301 vales ) $4.690 - $1.411.690
Superfecta -
Doble de Mil 4/2 $25.160
Quinela Place - -
Enganche $13.400
Valor Nominal $10.310
Favorito: (1)Gran Villano

Mandiles: 2, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Placilla, (3°) Jarita, (4°) Mi Yeye

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Haras Cordillera, (4°) La Providencia


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

(4668)

Handicap (Hd)
Pr. "Piduco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1600m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Empinado

2° Martes Ocho

3° Miyake

4° Don Anibal

5° Lucky Me

6° Fray Marcos

U° Hazan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Empinado
(Distorted Economy)
4a 471k 56 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 9,00
1 Martes Ocho
(Soldier Of Fortune)
4a 501k ¾ cp 59 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 4,10
3 Miyake
(Ocean Terrace)
4a 460k ¾ cp 57 A. Rivera Claudio Bernal G. 4,80
5 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
5a 520k 5 59 G. Ulloa Juan C. Silva S. 4,30
7 Lucky Me
(Until Sundown)
4a 515k 57 M. Martínez Cristián Urbina R. 5,30
6 Fray Marcos
(Layman)
4a 434k 50 H. Barrera Jonathan Azocar G. 15,90
8 Hazan (Gstaad) 3a 471k 20½ 53 R. Avila Juan C. Pichara J. 4,00
Retiros: (2)El Gran Nene
Tiempo: 1.38.47 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Empinado 9,00 2,30 1,70
(1) Martes Ocho
2,20 2,10
(3) Miyake

2,10
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 4/1 $8.650
Quinela 1/4 $4.400
Trifecta 4/1/3 ( 90 vales ) $49.270 - $4.434.300
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/3/5 ( 26 vales ) $71.430 - $1.857.180
Doble de Mil 2/4 $45.830
Quinela Place 1/4 $1.080 - 3/4 $1.210 - 1/3 $840
Triple 1º Lugar 4 con 183 vales $59.230
Triple 2º Lugar 1 con 305 vales $9.310
Súper Triple N° 2 Monto Total Repartido $13.678.640
Favorito: (8)Hazan

Mandiles: 4, 1, 3, 5, 7, 6, 8

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Victor Miranda G., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Héctor Barrera A., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Jonathan Azocar G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Don Wence, (2°) Chiu Chiu, (3°) Rancho, (4°) Jarita, (5°) Kekita, (6°) Francisca Ignacia, (U°) Anita María

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

(4669)

Handicap (Hd)
Pr. "Joliment"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P. E Triple Con Alargue Nº1 $ 19M - Pozo Estimado Trifecta $ 5M - Pozo Estimado Superfecta $ 2M
Primera Valida Triple Con Alargue Valor $ 500., Dobledemil Combina Con 8a.carrera.

1° Bravo Alberto

2° Laila Maga

3° Tizoc

4° Gran Surprise

5° Gran Del Río

6° El Hombron

7° Aprovechadora

8° El Patas Negras

9° Arameo

10° Fontana Di Trevi

11° Bellaggio

12° Black Power

U° Canadian Pacific


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bravo Alberto
(Indy Dancer)
6a 466k 55 M. Gutiérrez Enrique M. Becar B. 41,00
1 Laila Maga
(Soldier Of Fortune)
4a 454k ¾ cp 56 J. Vergara Luis Urbina H. 3,30
9 Tizoc
(Tumblebrutus)
5a 456k ¾ cp 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 2,70
13 Gran Surprise
(Galantas)
4a 500k 56 B. León Pedro Molina I. 5,00
5 Gran Del Río
(Fils Unique)
11a 440k 56 R. Cortés Lauro Pérez A. 10,20
11 El Hombron
(Mickelson)
8a 471k 55 R. Lizama Claudio Bernal G. 14,40
3 Aprovechadora
(Distorted Economy)
5a 413k 55 C. Ortega Alfonso Zamorano B. 36,10
6 El Patas Negras
(Sir Halory)
5a 445k 11 56 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 13,70
15 Arameo
(Pavarotti)
6a 460k 11¾ 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 90,90
10° 10 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
7a 420k 12¾ 55 A. Covarrubias José Lastra B. 32,40
11° 12 Bellaggio
(Lake Como)
6a 486k 15¾ 55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 26,70
12° 2 Black Power
(Saddad)
8a 467k 17¼ 55 P. Galáz Hernán Pacheco P. 20,20
14 Canadian Pacific
(Dushyantor)
6a 449k 25 55 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 253,70
Retiros: (4)Basta De Mimos, (7)Anita Maravilla
Tiempo: 1.15.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bravo Alberto 41,00 13,30 6,00
(1) Laila Maga
2,00 1,50
(9) Tizoc

1,50
Dividendos
Ganador 41,00
Exacta 8/1 $54.900
Quinela 1/8 $20.550
Trifecta 8/1/4,7,9 ( 28 vales ) $212.900 - $5.961.200
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/4,7,9/13 ( 4 vales ) $649.500 - $2.598.000
Doble de Mil 4/8 $188.480
Quinela Place 1/8 $4.090 - 4,7,9/8 $1.840 - 1/4,7,9 $710
Enganche $35.250
Valor Nominal $32.050
Favorito: (9)Tizoc

Mandiles: 8, 1, 9, 13, 5, 11, 3, 6, 15, 10, 12, 2, 14

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Victor Miranda G., (4°) Bernardo León E., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Luis Castillo F., (12°) Patricio H. Galáz V., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Luis Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Pedro Molina I., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alfonso Zamorano B., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) José Lastra B., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Hernán Pacheco P., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Rico, (2°) Emes, (3°) Gladycita, (4°) Boril Benito Ch., (5°) Los del Rio, (6°) Rico, (7°) Andana, (8°) Manolito Matias, (9°) Medio Oriente, (10°) Gallo, (11°) Sepelaku, (12°) Margal, (U°) Martinita

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras Los Acacios, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Chevalex


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

(4670)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Iniciacion"
Machos y Hembras 2 años (2a)
1000m Arena (Normal)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.600.000

CLP $8.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 - Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000
Segunda Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 9a.carrera.

1° Trappi

2° El Lombardo

3° Dominga Ven

4° Domingo Come

5° Ascot Queen

6° Reo Por Lindo

7° Fronthier

8° Sancti Petri

9° Winner State

10° Maximo Romano

11° Neo

12° Kenser Lager

U° Marlene Divina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Trappi
(State Of Play)
2a 500k 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 16,80
13 El Lombardo
(Longboarder)
2a 469k 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 4,90
6 Dominga Ven
(Domingo Siete)
2a 437k 4 55 J. Herrera Carlos Conejeros A. 2,50
5 Domingo Come
(Domingo Siete)
2a 450k 57 J. Guajardo Carlos Conejeros A. 4,60
11 Ascot Queen
(Ascot Prince)
2a 469k 55 V. Miranda Emilio Padovani E. 11,00
12 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
2a 441k 57 H. Barrera Eduardo Lab R. 54,60
1 Fronthier
(Court Vision)
2a 426k 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 10,90
2 Sancti Petri
(Grand Daddy)
2a 432k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 16,60
14 Winner State
(State Of Play)
2a 473k 13¼ 57 J. Reyes Raúl Montesino S. 65,60
10° 3 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
2a 458k 14 57 D. Carvacho Luis Toledo C. 79,50
11° 4 Neo
(Wildcat Spirit)
2a 467k 15½ 57 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 9,00
12° 9 Kenser Lager
(Omayad)
2a 419k 19¾ 57 G. Acevedo José Bravo M. 81,50
10 Marlene Divina
(Midas Touch)
2a 404k 33¾ 55 M. Guerrero Carlos Miranda B. 127,00
Retiros: (7)Maximo Fuad, (15)Baldomero Primero
Tiempo: 1.00.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Trappi 16,80 3,60 2,40
(13) El Lombardo
2,60 1,90
(6) Dominga Ven

1,40
Dividendos
Ganador 16,80
Exacta 8/13 $22.650
Quinela 8/13 $6.730
Trifecta 8/13/6,7,15 ( 58 vales ) $89.790 - $5.207.820
Cuatrifecta -
Superfecta 8/13/6,7,15/5 ( 19 vales ) $115.220 - $2.189.180
Doble de Mil 8/8 $395.640
Quinela Place 8/13 $2.030 - 6,7,15/8 $1.150 - 6,7,15/13 $700
Enganche $680.500
Valor Nominal $523.460
Favorito: (6)Dominga Ven

Mandiles: 8, 13, 6, 5, 11, 12, 1, 2, 14, 3, 4, 9, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Francisco Bernal P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Victor Miranda G., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Jesús Reyes, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Geovanni Acevedo E., (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Emilio Padovani E., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Domingo Matte D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Luis Toledo C., (11°) Juan Ubilla P., (12°) José Bravo M., (U°) Carlos Miranda B.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Taulemu, (3°) Legana, (4°) Legana, (5°) Haras Don Luis, (6°) Feruzo, (7°) Katherine, (8°) Santamelino, (9°) Folli, (10°) Juana Castro De T., (11°) Alcanzando un Sueño, (12°) Los Maninos, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

(4671)

Handicap (Hd)
Pr. "Chilevision"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 25
1400m Arena (Normal)
17:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Tercera Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 10a.carrera.

1° Chico Lalo

2° Gaucho Moro

3° El Rey Glamour

4° El Ateneo

5° Un Buen Hombre

6° Apolo de Belvedere

7° Rancho Viejo

U° Futangue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Chico Lalo
(Until Sundown)
4a 480k 59 D. Sánchez Aldo Parra D. 4,50
1 Gaucho Moro (Tumblebrutus) 6a 483k 58 M. Martínez Luis Catena C. 14,00
2 El Rey Glamour
(Grand Daddy)
4a 519k 54 J. Hernández Alejandro Padovani E. 4,60
8 El Ateneo
(Neko Bay)
4a 497k 52 A. Vásquez Eduardo Lab R. 4,30
7 Un Buen Hombre
(Monthir)
4a 478k 56 J. Laprida Claudio Bernal G. 4,50
6 Apolo de Belvedere
(Monthir)
4a 468k 51 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 16,70
4 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
4a 452k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 19,90
3 Futangue
(Gstaad)
4a 520k 9 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 4,50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.87 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Chico Lalo 4,50 2,70 3,20
(1) Gaucho Moro
5,90 3,20
(2) El Rey Glamour

2,00
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 5/1 $10.070
Quinela 1/5 $6.370
Trifecta 5/1/2 ( 119 vales ) $41.200 - $4.902.800
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1/2/8 ( 22 vales ) $100.770 - $2.216.940
Doble de Mil 8/5 $118.560
Quinela Place 1/5 $2.070 - 2/5 $710 - 1/2 $1.660
Enganche $6.060.850
Valor Nominal $4.489.520
Favorito: (8)El Ateneo

Mandiles: 5, 1, 2, 8, 7, 6, 4, 3

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Jorge Hernández, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Ariel Varas V., (7°) Ariel Zúñiga D., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Luis Catena C., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rafael Bernal G., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Viejo Zorro, (2°) Granadilla, (3°) El Electrico, (4°) Los Tanderos, (5°) Curepto, (6°) Linlinao, (7°) Pilar Andrea, (U°) Los Pickles

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Palmira, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

10ª (4672)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Cnn Chile"
1300m Arena (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta, Cuarta Valida Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 11a.carrera.

1° Peluso Soy

2° Salto Del Tigre

3° Gondwana

4° Americanino

5° Muy Bieeenn

6° El Tocopillano

U° Mago Del Arpa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Peluso Soy
(Ocean Terrace)
7a 500k 60 M. Martínez Carlos Urbina H. 5,00
7 Salto Del Tigre
(The Mighty Tiger)
8a 489k ½ cp 59 D. Sánchez Marco Pavez O. 11,30
6 Gondwana
(Newfoundland)
5a 487k 51 L. Silva Jonathan Azocar G. 9,90
2 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
6a 432k 55 A. Varas Carlos Conejeros A. 4,10
5 Muy Bieeenn
(Neko Bay)
5a 481k 61 R. Lizama Juan C. Pichara J. 2,80
3 El Tocopillano
(Bluegrass Cat)
5a 491k 58 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 4,60
4 Mago Del Arpa
(Voodoo Swinge)
4a 488k 38½ 57 E. Toledo Carlos Conejeros A. 11,80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.07 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Peluso Soy 5,00 2,80
(7) Salto Del Tigre
4,70
(6) Gondwana

Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 1/7 $12.660
Quinela 1/7 $5.280
Trifecta 1/7/6 ( 77 vales ) $56.780 - $4.372.060
Cuatrifecta 1/7/6/2 ( 26 vales ) $79.490 - $2.066.740
Superfecta -
Doble de Mil 5/1 $99.270
Quinela Place - -
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 1 vale $10.774.520
Triple con Alargue 2º Lugar 5 con 1 vale $2.694.010
Triple Con Alargue Monto Repartido $13.468.530
Favorito: (5)Muy Bieeenn

Mandiles: 1, 7, 6, 2, 5, 3, 4

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) David Sánchez S., (3°) Luis Silva R., (4°) Ariel Varas V., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rafael Cisternas A., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Marco Pavez O., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Africano, (2°) Haras Sumaya, (3°) Don Ariel, (4°) El Quilombo, (5°) Agrícola El Papelucho, (6°) Los Tocornal, (U°) Los Ceibos

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

11ª (4673)

Handicap (Hd)
Pr. "Mapalo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
18:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 22M - P. E. Trifecta $ 6M - P. E Superfecta $ 2M
Primera Valida Triple Con Alargue No.2 Valor $ 500., Dobledemil Combina Con 12a.carrera.

1° Siente El Viento

2° Es Clasificado

3° El Maamadan

4° De Partida A Meta

5° La Parcela

6° Calvillo

7° Willy Vagabundo

8° Comienzo De Gloria

9° Camino De La Vida

10° Leona Aperrada

11° Grande Abraham

12° Pintado De Guerra

13° Su Monticello

14° Tabaco Y Miel

U° Tugha Ban


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Siente El Viento
(Bastian)
4a 438k 56 A. Varas Mario A. Apablaza G. 3,00
2 Es Clasificado
(Sir Halory)
6a 445k 10½ 55 R. Fuenzalida José Leiva L. 4,60
12 El Maamadan
(Swear By Dixie)
6a 455k 10¾ 55 R. Inostroza Sergio Tapia S. 34,80
6 De Partida A Meta
(Dynamix)
7a 492k 10¾ 54 L. Sánchez Pedro Ulloa F. 20,40
5 La Parcela
(Sir Cat)
4a 454k 11 56 B. Sancho Patricio López P. 4,40
3 Calvillo
(Dunkirk)
5a 444k 13½ 55 N. Illesca Juan C. Pichara J. 31,00
11 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
5a 475k 13¾ 55 G. Rodríguez Juan Manríquez Q. 48,50
15 Comienzo De Gloria
(Merchant Of Venice)
5a 446k 14¼ 56 R. Avila Leopoldo Parra G. 50,60
4 Camino De La Vida
(Gstaad)
4a 415k 16 55 M. Martínez Juan Ubilla P. 17,00
10° 13 Leona Aperrada
(Swear By Dixie)
7a 429k 16¼ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 12,20
11° 8 Grande Abraham
(Sir Halory)
8a 461k 18 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 8,80
12° 10 Pintado De Guerra
(Dunkirk)
6a 500k 22½ 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 55,90
13° 14 Su Monticello
(Fils Unique)
7a 380k 23 55 R. Cortés Lauro Pérez A. 61,60
14° 9 Tabaco Y Miel
(Gstaad)
4a 444k 25½ 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 22,20
7 Tugha Ban
(Dunkirk)
5a 437k 25¾ 56 M. Chamorro Waleska Peña P. 26,10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Siente El Viento 3,00 1,90 1,60
(2) Es Clasificado
2,10 1,90
(12) El Maamadan

4,30
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 1/2 $2.180
Quinela 1/2 $1.280
Trifecta 1/2/12 ( 122 vales ) $50.550 - $6.167.100
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/12/6 ( 7 vales ) $326.520 - $2.285.640
Doble de Mil 1/1 $23.250
Quinela Place 1/2 $680 - 1/12 $2.860 - 2/12 $2.620
Enganche $1.700
Valor Nominal $1.550
Favorito: (1)Siente El Viento

Mandiles: 1, 2, 12, 6, 5, 3, 11, 15, 4, 13, 8, 10, 14, 9, 7

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Rodrigo Inostroza E., (4°) Leonardo J. Sánchez B., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Nicolas Illesca, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Manuel Martínez G., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Rodrigo Cortés, (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) José Leiva L., (3°) Sergio Tapia S., (4°) Pedro Ulloa F., (5°) Patricio López P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Lauro Pérez A., (14°) Isaac Michea F., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) El Aventurero, (2°) Vitorio, (3°) Abas By Vide Bula, (4°) Maite, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Pequeño Matias, (7°) Carolina-Pia, (8°) Don Alejandro, (9°) Artigas, (10°) Tres O, (11°) Rico, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Tira Tarro, (14°) Doña Ana Alicia, (U°) Mariano

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Felipe Saba C., (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Itihue, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Cullinhue, (14°) Eugenio Zegers R., (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

12ª (4674)

Handicap (Hd)
Pr. "Panchicuy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1200m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng., 1e De La Sexta Del Chile

1° Amo Lejano

2° Pobrecito Juan

3° Bambam

4° Peligro Total

5° Simpatique

6° Tata Pin

7° Guamini

8° Al Andaluz

9° Chico Furia

10° Loco Kecho

11° Mi Lucero

12° Encino Dancer

U° So Many Moments


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Amo Lejano
(Hurricane Cat)
8a 484k 56 J. Laprida Ricardo Rojas S. 2,00
1 Pobrecito Juan
(Sir Halory)
7a 463k cb 56 J. Vergara Claudio Bernal G. 11,00
6 Bambam
(Bamboche)
7a 439k 2 54 J. Albornoz Eugenio Switt V. 8,10
8 Peligro Total
(Sitcom)
5a 422k 55 J. Ubillo Rafael Bernal G. 29,30
9 Simpatique
(Sudan)
5a 418k 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 22,50
10 Tata Pin
(Defer)
8a 447k 54 J. Hernández Ximeno Urenda P. 4,60
12 Guamini
(Until Sundown)
8a 447k 6 55 J. Inostroza Luis Machulas G. 30,50
11 Al Andaluz
(Riyadian)
11a 506k 54 E. Toledo Gabriel Melej R. 10,40
7 Chico Furia
(Tumblebrutus)
5a 450k 55 D. Sánchez Aldo Parra D. 18,30
10° 13 Loco Kecho
(Fils Unique)
8a 465k 12 56 G. Acevedo José Bravo M. 18,50
11° 15 Mi Lucero
(Newfoundland)
5a 421k 22 56 L. Chávez Luis Machulas G. 83,60
12° 4 Encino Dancer
(Indy Dancer)
7a 432k 23¾ 55 E. Sáez Alejandro Martinez L. 40,30
14 So Many Moments
(Sightseeing)
4a 454k 34¾ 55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 55,40
Retiros: (2)Negro Hermoso, (3)Conchito
Tiempo: 1.14.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Amo Lejano 2,00 1,70 1,30
(1) Pobrecito Juan
4,00 2,40
(6) Bambam

2,00
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 2,3,5/1 $2.240
Quinela 1/2,3,5 $1.740
Trifecta 2,3,5/1/6 ( 418 vales ) $12.240 - $5.116.320
Cuatrifecta -
Superfecta 2,3,5/1/6/8 ( 20 vales ) $82.680 - $1.653.600
Doble de Mil 1/2,3,5 $10.790
Quinela Place 1/2,3,5 $770 - 2,3,5/6 $1.100 - 1/6 $2.410
Enganche $5.000
Valor Nominal $3.850
Favorito: (5)Amo Lejano

Mandiles: 5, 1, 6, 8, 9, 10, 12, 11, 7, 13, 15, 4, 14

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Juan Ubillo T., (5°) José Flores G., (6°) Jorge Hernández, (7°) Juan Inostroza E., (8°) Elías Toledo C., (9°) David Sánchez S., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Luis Chávez C., (12°) Edmundo Sáez S., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Luis Machulas G., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Aldo Parra D., (10°) José Bravo M., (11°) Luis Machulas G., (12°) Alejandro Martinez L., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Pastito Verde, (2°) Rico, (3°) Toscano, (4°) Taulemu, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Quo Vadis, (7°) Tres M, (8°) Jessica Isabel, (9°) Almalero, (10°) Juan Rafael, (11°) Frantocry, (12°) Crisval, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Paulina, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Cordillera


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

13ª (4675)

Clásico (Cl) G1
Pr. "St. Leger"
Machos y Hembras 3 años (3a)
Tercera Etapa de la Triple Corona del Chile
por US$ 600.000
Incluye premios a ganador de cada clásico y premio adicional al ganador de la Triple Corona del Chile.
2200m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $146.500.000

CLP $100.000.000 al 1ro - CLP $25.000.000 al 2do - CLP $12.500.000 al 3ro - CLP $7.500.000 al 4to - CLP $1.500.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 8.000.000 - Pozo Estimado Superfeca $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 14c, 3ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng., 2e De La Sexta Del Chile

1° Wow Cat

2° Leitone

3° Mister Fluff

4° Tramador

5° El Notario

6° Rock Daddy

7° Cristian Dior

8° Catching Dreams

9° Valentina Mi Amor

10° South Coast

11° Salto Alegre

12° Harley Queen

U° Velasquito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Wow Cat
(Lookin At Lucky)
3a 493k 55 J. González Carlos Urbina H. 1,30
9 Leitone
(Dunkirk)
3a 526k 57 H. Berríos John Pinochet P. 5,40
7 Mister Fluff
(Fast Company)
3a 464k 15¾ 57 K. Espina José Alvarez D. 35,40
2 Tramador
(Lookin At Lucky)
3a 461k 17½ 57 G. Ulloa Luis Urbina H. 8,60
1 El Notario
(Fast Company)
3a 461k 18½ 57 J. Laprida Luis Urbina H. 26,40
3 Rock Daddy (Grand Daddy) 3a 520k 30½ 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 54,30
13 Cristian Dior
(Domingo Siete)
3a 496k 32¼ 57 J. Herrera Carlos Conejeros A. 74,80
5 Catching Dreams
(Newfoundland)
3a 485k 33½ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 37,80
6 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
3a 427k 36½ 55 L. Chávez Osvaldo Jara A. 116,50
10° 12 South Coast
(Buzzword)
3a 510k 37¼ 57 J. Hernández Ximeno Urenda P. 75,90
11° 4 Salto Alegre
(Gstaad)
3a 525k 38¼ 57 M. Gutiérrez Oscar Donate S. 87,50
12° 11 Harley Queen
(Happy Hunting)
3a 461k 50½ 55 R. Cisternas Eugenio Switt V. 40,70
8 Velasquito
(Grand Daddy)
3a 466k 70½ 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 18,30
Corrieron Todos
Tiempo: 2.19.77 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Wow Cat 1,30 1,30 1,10
(9) Leitone
1,70 1,60
(7) Mister Fluff

2,30
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 10/9 $520
Quinela 9/10 $450
Trifecta 10/9/7 ( 2302 vales ) $4.530 - $10.428.060
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/7/2 ( 983 vales ) $6.790 - $6.674.570
Doble de Mil 2,3,5/10 $3.140
Quinela Place 9/10 $370 - 7/10 $1.090 - 7/9 $1.460
Enganche $7.050
Valor Nominal $5.220
Favorito: (10)Wow Cat

Mandiles: 10, 9, 7, 2, 1, 3, 13, 5, 6, 12, 4, 11, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Kevin Espina L., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Luis Chávez C., (10°) Jorge Hernández, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) John Pinochet P., (3°) José Alvarez D., (4°) Luis Urbina H., (5°) Luis Urbina H., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Oscar Donate S., (12°) Eugenio Switt V., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Ferro, (3°) Don Feña, (4°) Mercurio, (5°) Doña Francisca, (6°) Santa Veronica, (7°) La Herreria, (8°) Haras Sumaya, (9°) Principal, (10°) Casimiro, (11°) Campeón, (12°) Katherine, (U°) Cariblanco

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

14ª (4676)

Handicap (Hd)
Pr. "Barrio Chino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 31
1000m Arena (Normal)
20:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000 - Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 4ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng., 3e De La Sexta Del Chile

1° Little Man

2° Lluvia Oriental

3° Pa Que Vine

4° Father And Son

5° Sogni D'Oro

6° Sensei Shogun

7° Gascon Bravo

8° Muy Enojado

9° Amigo Del Alma

10° Torso Duro

11° Jan Van Eyck

U° Sorana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Little Man
(Layman)
4a 467k 50 E. Toledo Juan Manríquez Q. 4,60
1 Lluvia Oriental
(Neko Bay)
5a 414k 3 58 J. Guajardo Carlos Conejeros A. 11,00
4 Pa Que Vine
(Rock of Gibraltar)
5a 444k 3 54 R. Cortés Isaac Michea F. 5,00
6 Father And Son
(Tumblebrutus)
5a 498k 50 J. Miño Joao Castillo L. 22,30
5 Sogni D'Oro
(Tumblebrutus)
5a 465k 58 K. Espina Carlos Conejeros A. 3,60
7 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
6a 459k 5 56 A. Cordero Carlos Conejeros A. 18,00
2 Gascon Bravo
(Rock of Gibraltar)
5a 433k 52 A. Varas Rodrigo Pulgar A. 7,30
8 Muy Enojado
(Ocean Terrace)
7a 480k 52 L. Silva Carlos Conejeros A. 34,30
9 Amigo Del Alma
(Auguri)
6a 532k 57 L. Chávez Osvaldo Jara A. 11,10
10° 12 Torso Duro
(Tanaasa)
9a 486k 54 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 14,60
11° 3 Jan Van Eyck
(Hurricane Cat)
8a 473k 54 B. León Carlos Conejeros A. 126,60
11 Sorana
(Seeking The Dia)
4a 443k 8 51 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 12,90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Little Man 4,60 2,80 2,10
(1) Lluvia Oriental
8,40 3,40
(4) Pa Que Vine

2,10
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 10/1 $7.360
Quinela 1/10 $5.710
Trifecta 10/1/4 ( 105 vales ) $54.740 - $5.747.700
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1/4/6 ( 5 vales ) $417.630 - $2.088.150
Doble de Mil 10/10 $5.590
Quinela Place 1/10 $2.480 - 4/10 $1.140 - 1/4 $2.040
Triple con Alargue 1º Lugar 10 con 610 vales $23.650
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 192 vales $18.890
Triple Con Alargue Monto Repartido $18.053.380
Favorito: (5)Sogni D'Oro

Mandiles: 10, 1, 4, 6, 5, 7, 2, 8, 9, 12, 3, 11

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Jaime Miño, (5°) Kevin Espina L., (6°) Alexis Cordero M., (7°) Ariel Varas V., (8°) Luis Silva R., (9°) Luis Chávez C., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Bernardo León E., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Isaac Michea F., (4°) Joao Castillo L., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Carlos Conejeros A., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) El Papi, (2°) Los Lobos, (3°) Tierras Negras, (4°) Los Castillo, (5°) X S, (6°) Karolo, (7°) Monsenor, (8°) X S, (9°) Principal, (10°) Emes, (11°) Pastito Verde, (U°) Cubito González

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

15ª (4677)

Handicap (Hd)
Pr. "Racine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
20:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 20M - Pozo Estimado Trifecta $ 6M - P. E. Superfecta $ 2M
Primera Valida Super Triple No.3 Valor $ 500., Dobledemil Combina Con 16c, 4e De La Sexta Del Chile.

1° Gato Loira

2° Agrippo

3° Contento De Verte

4° Rey De Fustas

5° Manantial Rojo

6° Viaje Al Cielo

7° Boton de Oro

8° Boombastic

9° Niña Fernanda

10° Entre Flores

11° Striapapai

12° Tears of Sun

13° Negra Elisa

14° Matias el Grande

U° Crimson Sky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gato Loira
(Feliz de la Vida)
3a 462k 56 A. Cordero Carlos Conejeros A. 4,00
15 Agrippo
(Pavarotti)
7a 459k ½ cp 56 E. Toledo Carlos Conejeros A. 35,60
3 Contento De Verte
(Edgy Diplomat)
5a 461k ¾ cp 55 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 5,50
12 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
5a 471k 55 R. Lizama Oscar Donate S. 4,60
11 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
5a 477k 54 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 9,80
2 Viaje Al Cielo
(Scat Daddy)
5a 516k 55 J. Miño Rodrigo Silva. S. 17,00
5 Boton de Oro
(Bastian)
4a 497k 56 M. Martínez Lauro Pérez A. 6,10
8 Boombastic
(Bluegrass Cat)
4a 478k 54 C. Muñoz Aldo Parra D. 81,40
4 Niña Fernanda
(Soldier Of Fortune)
4a 469k 8 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 12,10
10° 13 Entre Flores
(Seeking The Dia)
4a 454k 10 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 20,20
11° 10 Striapapai
(Victory Gallop)
9a 449k 10 54 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 24,40
12° 7 Tears of Sun
(Layman)
4a 481k 12 56 C. Ortega Daniel Contreras A. 51,30
13° 9 Negra Elisa
(Monthir)
3a 442k 13½ 56 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 14,60
14° 6 Matias el Grande (Aragorn) 3a 458k 16½ 54 G. Acevedo José Bravo M. 146,10
14 Crimson Sky
(Dushyantor)
5a 422k 18 54 J. Flores Juan Manríquez Q. 58,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gato Loira 4,00 2,90 2,40
(15) Agrippo
11,80 13,60
(3) Contento De Verte

2,60
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 1/15 $33.910
Quinela 1/15 $26.180
Trifecta 1/15/3 ( 14 vales ) $503.550 - $7.049.700
Cuatrifecta -
Superfecta 1/15/3/12 ( 1 vale ) $2.204.860 - $2.204.860
Doble de Mil 10/1 $29.010
Quinela Place 1/15 $8.850 - 1/3 $2.150 - 3/15 $5.960
Enganche $2.300
Valor Nominal $2.090
Favorito: (1)Gato Loira

Mandiles: 1, 15, 3, 12, 11, 2, 5, 8, 4, 13, 10, 7, 9, 6, 14

Jinetes: (1°) Alexis Cordero M., (2°) Elías Toledo C., (3°) Victor Miranda G., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Wilson Vargas, (6°) Jaime Miño, (7°) Manuel Martínez G., (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Geovanni Acevedo E., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Oscar Donate S., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Aldo Parra D., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) José Bravo M., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Panchi, (2°) Doguitas, (3°) Siete Estrellas, (4°) Enete, (5°) Alvidal, (6°) Doña Florencia, (7°) Los del Rio, (8°) Almalero, (9°) Juampi, (10°) Los Tanderos, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Susy, (13°) Tata Rey, (14°) José Bravo M., (U°) Tres O

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Felipe Saba C., (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras La Compañía


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

16ª (4678)

Handicap (Hd)
Pr. "Marcus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1200m Arena (Normal)
21:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000
2ª Super Triple No 3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 17c, 5e De La Sexta Del Chile.

1° Rubio Cruzado

2° Dulce Secreto

3° Pata De Cabra

4° Mejor Trapiche

5° Frisco Veloz

6° Ragnar

7° Bluff Boy

8° Lodi

9° Whitney Child

10° Zacha Fox

11° Gibraleon

12° Distinguida Javi

13° Lebrun

U° Positive Vibration


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rubio Cruzado
(Layman)
4a 451k 57 G. Pontigo Sergio Romero C. 4,10
3 Dulce Secreto
(Grand Daddy)
4a 494k ¾ cp 53 J. Miño Aldo Parra D. 12,10
7 Pata De Cabra
(Tumblebrutus)
5a 488k 54 J. Laprida Sergio Romero C. 10,40
10 Mejor Trapiche
(Terrible Lucho)
3a 463k 50 A. Varas Carlos Conejeros A. 8,30
15 Frisco Veloz
(Last Best Place)
6a 500k 58 R. Lizama Claudio Bernal G. 4,30
13 Ragnar
(Gstaad)
4a 489k 57 D. Sánchez Aldo Parra D. 12,80
2 Bluff Boy
(Auguri)
8a 530k 10½ 52 J. Flores Alejandro Martínez C. 51,50
14 Lodi
(Stevie Wonderboy)
3a 430k 11½ 51 E. Toledo Juan Manríquez Q. 23,10
12 Whitney Child
(Feliz de la Vida)
3a 431k 12¾ 53 M. Gutiérrez Carlos Conejeros A. 41,90
10° 8 Zacha Fox
(Tumblebrutus)
5a 453k 13¼ 52 M. Guerrero Aldo Parra D. 65,20
11° 9 Gibraleon
(Seeking The Dia)
7a 484k 14¼ 56 R. Avila Mario Covarrubias 14,70
12° 11 Distinguida Javi
(Diamond Tycoon)
3a 468k 18 50 H. Barrera Rafael Bernal G. 27,80
13° 5 Lebrun
(Seeking The Dia)
6a 466k 23½ 58 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 5,60
4 Positive Vibration
(Harlan's Holiday)
6a 472k 23¾ 53 L. Silva Aldo Parra D. 15,40
Retiros: (6)Gran Oly
Tiempo: 1.12.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rubio Cruzado 4,10 2,80 2,10
(3) Dulce Secreto
6,30 3,60
(7) Pata De Cabra

6,30
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 1,6/3 $5.710
Quinela 1,6/3 $3.470
Trifecta 1,6/3/7 ( 138 vales ) $49.340 - $6.808.920
Cuatrifecta -
Superfecta 1,6/3/7/10 ( 14 vales ) $155.840 - $2.181.760
Doble de Mil 1/1,6 $12.420
Quinela Place 1,6/3 $1.420 - 1,6/7 $1.820 - 3/7 $2.790
Enganche $11.250
Valor Nominal $8.650
Favorito: (1)Rubio Cruzado

Mandiles: 1, 3, 7, 10, 15, 13, 2, 14, 12, 8, 9, 11, 5, 4

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jaime Miño, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Ariel Varas V., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) David Sánchez S., (7°) José Flores G., (8°) Elías Toledo C., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Manuel Guerrero, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Héctor Barrera A., (13°) Javier I. Guajardo, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Sergio Romero C., (2°) Aldo Parra D., (3°) Sergio Romero C., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Aldo Parra D., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Aldo Parra D., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Rafael Bernal G., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Caballero Cruzado, (2°) Orlando Palma Campos, (3°) Los Topos, (4°) Pastito Verde, (5°) Danny, (6°) Marques, (7°) La Burra, (8°) Don Wence, (9°) Zacatal, (10°) Almalero, (11°) Herpri, (12°) Doña Nani, (13°) Mascato, (U°) Orlando Palma Campos

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Matancilla, (U°) Haras Chenaut


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

17ª (4679)

Handicap (Hd)
Pr. "Melonero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 24
1200m Arena (Normal)
21:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000
Tercera Valida Super Triple No.3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 18c, 6e De La Sexta Del Chile.

1° Dice La Verdad

2° Scala Doo

3° Intergalactic

4° Menos Es Mas

5° Gelanor