Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

(4668)

Handicap (Hd)
Pr. "Piduco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1600m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Empinado

2° Martes Ocho

3° Miyake

4° Don Anibal

5° Lucky Me

6° Fray Marcos

U° Hazan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Empinado
(Distorted Economy)
4a 471k 56 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 9,00
1 Martes Ocho
(Soldier Of Fortune)
4a 501k ¾ cp 59 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 4,10
3 Miyake
(Ocean Terrace)
4a 460k ¾ cp 57 A. Rivera Claudio Bernal G. 4,80
5 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
5a 520k 5 59 G. Ulloa Juan C. Silva S. 4,30
7 Lucky Me
(Until Sundown)
4a 515k 57 M. Martínez Cristián Urbina R. 5,30
6 Fray Marcos
(Layman)
4a 434k 50 H. Barrera Jonathan Azocar G. 15,90
8 Hazan (Gstaad) 3a 471k 20½ 53 R. Avila Juan C. Pichara J. 4,00
Retiros: (2)El Gran Nene
Tiempo: 1.38.47 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Empinado 9,00 2,30 1,70
(1) Martes Ocho
2,20 2,10
(3) Miyake

2,10
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 4/1 $8.650
Quinela 1/4 $4.400
Trifecta 4/1/3 ( 90 vales ) $49.270 - $4.434.300
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/3/5 ( 26 vales ) $71.430 - $1.857.180
Doble de Mil 2/4 $45.830
Quinela Place 1/4 $1.080 - 3/4 $1.210 - 1/3 $840
Triple 1º Lugar 4 con 183 vales $59.230
Triple 2º Lugar 1 con 305 vales $9.310
Súper Triple N° 2 Monto Total Repartido $13.678.640
Favorito: (8)Hazan

Mandiles: 4, 1, 3, 5, 7, 6, 8

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Victor Miranda G., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Héctor Barrera A., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Jonathan Azocar G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Don Wence, (2°) Chiu Chiu, (3°) Rancho, (4°) Jarita, (5°) Kekita, (6°) Francisca Ignacia, (U°) Anita María

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Olga