Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

15ª (4677)

Handicap (Hd)
Pr. "Racine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
20:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 20M - Pozo Estimado Trifecta $ 6M - P. E. Superfecta $ 2M
Primera Valida Super Triple No.3 Valor $ 500., Dobledemil Combina Con 16c, 4e De La Sexta Del Chile.

1° Gato Loira

2° Agrippo

3° Contento De Verte

4° Rey De Fustas

5° Manantial Rojo

6° Viaje Al Cielo

7° Boton de Oro

8° Boombastic

9° Niña Fernanda

10° Entre Flores

11° Striapapai

12° Tears of Sun

13° Negra Elisa

14° Matias el Grande

U° Crimson Sky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gato Loira
(Feliz de la Vida)
3a 462k 56 A. Cordero Carlos Conejeros A. 4,00
15 Agrippo
(Pavarotti)
7a 459k ½ cp 56 E. Toledo Carlos Conejeros A. 35,60
3 Contento De Verte
(Edgy Diplomat)
5a 461k ¾ cp 55 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 5,50
12 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
5a 471k 55 R. Lizama Oscar Donate S. 4,60
11 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
5a 477k 54 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 9,80
2 Viaje Al Cielo
(Scat Daddy)
5a 516k 55 J. Miño Rodrigo Silva. S. 17,00
5 Boton de Oro
(Bastian)
4a 497k 56 M. Martínez Lauro Pérez A. 6,10
8 Boombastic
(Bluegrass Cat)
4a 478k 54 C. Muñoz Aldo Parra D. 81,40
4 Niña Fernanda
(Soldier Of Fortune)
4a 469k 8 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 12,10
10° 13 Entre Flores
(Seeking The Dia)
4a 454k 10 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 20,20
11° 10 Striapapai
(Victory Gallop)
9a 449k 10 54 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 24,40
12° 7 Tears of Sun
(Layman)
4a 481k 12 56 C. Ortega Daniel Contreras A. 51,30
13° 9 Negra Elisa
(Monthir)
3a 442k 13½ 56 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 14,60
14° 6 Matias el Grande
(Aragorn)
3a 458k 16½ 54 G. Acevedo José Bravo M. 146,10
14 Crimson Sky
(Dushyantor)
5a 422k 18 54 J. Flores Juan Manríquez Q. 58,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gato Loira 4,00 2,90 2,40
(15) Agrippo
11,80 13,60
(3) Contento De Verte

2,60
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 1/15 $33.910
Quinela 1/15 $26.180
Trifecta 1/15/3 ( 14 vales ) $503.550 - $7.049.700
Cuatrifecta -
Superfecta 1/15/3/12 ( 1 vale ) $2.204.860 - $2.204.860
Doble de Mil 10/1 $29.010
Quinela Place 1/15 $8.850 - 1/3 $2.150 - 3/15 $5.960
Enganche $2.300
Valor Nominal $2.090
Favorito: (1)Gato Loira

Mandiles: 1, 15, 3, 12, 11, 2, 5, 8, 4, 13, 10, 7, 9, 6, 14

Jinetes: (1°) Alexis Cordero M., (2°) Elías Toledo C., (3°) Victor Miranda G., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Wilson Vargas, (6°) Jaime Miño, (7°) Manuel Martínez G., (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Geovanni Acevedo E., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Oscar Donate S., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Aldo Parra D., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) José Bravo M., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Panchi, (2°) Doguitas, (3°) Siete Estrellas, (4°) Enete, (5°) Alvidal, (6°) Doña Florencia, (7°) Los del Rio, (8°) Almalero, (9°) Juampi, (10°) Los Tanderos, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Susy, (13°) Tata Rey, (14°) José Bravo M., (U°) Tres O

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Felipe Saba C., (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras La Compañía