Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

10ª (4672)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Cnn Chile"
1300m Arena (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta, Cuarta Valida Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 11a.carrera.

1° Peluso Soy

2° Salto Del Tigre

3° Gondwana

4° Americanino

5° Muy Bieeenn

6° El Tocopillano

U° Mago Del Arpa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Peluso Soy
(Ocean Terrace)
7a 500k 60 M. Martínez Carlos Urbina H. 5,00
7 Salto Del Tigre
(The Mighty Tiger)
8a 489k ½ cp 59 D. Sánchez Marco Pavez O. 11,30
6 Gondwana
(Newfoundland)
5a 487k 51 L. Silva Jonathan Azocar G. 9,90
2 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
6a 432k 55 A. Varas Carlos Conejeros A. 4,10
5 Muy Bieeenn
(Neko Bay)
5a 481k 61 R. Lizama Juan C. Pichara J. 2,80
3 El Tocopillano
(Bluegrass Cat)
5a 491k 58 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 4,60
4 Mago Del Arpa
(Voodoo Swinge)
4a 488k 38½ 57 E. Toledo Carlos Conejeros A. 11,80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.07 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Peluso Soy 5,00 2,80
(7) Salto Del Tigre
4,70
(6) Gondwana

Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 1/7 $12.660
Quinela 1/7 $5.280
Trifecta 1/7/6 ( 77 vales ) $56.780 - $4.372.060
Cuatrifecta 1/7/6/2 ( 26 vales ) $79.490 - $2.066.740
Superfecta -
Doble de Mil 5/1 $99.270
Quinela Place - -
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 1 vale $10.774.520
Triple con Alargue 2º Lugar 5 con 1 vale $2.694.010
Triple Con Alargue Monto Repartido $13.468.530
Favorito: (5)Muy Bieeenn

Mandiles: 1, 7, 6, 2, 5, 3, 4

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) David Sánchez S., (3°) Luis Silva R., (4°) Ariel Varas V., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rafael Cisternas A., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Marco Pavez O., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Africano, (2°) Haras Sumaya, (3°) Don Ariel, (4°) El Quilombo, (5°) Agrícola El Papelucho, (6°) Los Tocornal, (U°) Los Ceibos

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera