Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

16ª (4678)

Handicap (Hd)
Pr. "Marcus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1200m Arena (Normal)
21:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000
2ª Super Triple No 3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 17c, 5e De La Sexta Del Chile.

1° Rubio Cruzado

2° Dulce Secreto

3° Pata De Cabra

4° Mejor Trapiche

5° Frisco Veloz

6° Ragnar

7° Bluff Boy

8° Lodi

9° Whitney Child

10° Zacha Fox

11° Gibraleon

12° Distinguida Javi

13° Lebrun

U° Positive Vibration


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rubio Cruzado
(Layman)
4a 451k 57 G. Pontigo Sergio Romero C. 4,10
3 Dulce Secreto
(Grand Daddy)
4a 494k ¾ cp 53 J. Miño Aldo Parra D. 12,10
7 Pata De Cabra
(Tumblebrutus)
5a 488k 54 J. Laprida Sergio Romero C. 10,40
10 Mejor Trapiche
(Terrible Lucho)
3a 463k 50 A. Varas Carlos Conejeros A. 8,30
15 Frisco Veloz
(Last Best Place)
6a 500k 58 R. Lizama Claudio Bernal G. 4,30
13 Ragnar
(Gstaad)
4a 489k 57 D. Sánchez Aldo Parra D. 12,80
2 Bluff Boy
(Auguri)
8a 530k 10½ 52 J. Flores Alejandro Martínez C. 51,50
14 Lodi
(Stevie Wonderboy)
3a 430k 11½ 51 E. Toledo Juan Manríquez Q. 23,10
12 Whitney Child
(Feliz de la Vida)
3a 431k 12¾ 53 M. Gutiérrez Carlos Conejeros A. 41,90
10° 8 Zacha Fox
(Tumblebrutus)
5a 453k 13¼ 52 M. Guerrero Aldo Parra D. 65,20
11° 9 Gibraleon
(Seeking The Dia)
7a 484k 14¼ 56 R. Avila Mario Covarrubias 14,70
12° 11 Distinguida Javi
(Diamond Tycoon)
3a 468k 18 50 H. Barrera Rafael Bernal G. 27,80
13° 5 Lebrun
(Seeking The Dia)
6a 466k 23½ 58 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 5,60
4 Positive Vibration
(Harlan's Holiday)
6a 472k 23¾ 53 L. Silva Aldo Parra D. 15,40
Retiros: (6)Gran Oly
Tiempo: 1.12.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rubio Cruzado 4,10 2,80 2,10
(3) Dulce Secreto
6,30 3,60
(7) Pata De Cabra

6,30
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 1,6/3 $5.710
Quinela 1,6/3 $3.470
Trifecta 1,6/3/7 ( 138 vales ) $49.340 - $6.808.920
Cuatrifecta -
Superfecta 1,6/3/7/10 ( 14 vales ) $155.840 - $2.181.760
Doble de Mil 1/1,6 $12.420
Quinela Place 1,6/3 $1.420 - 1,6/7 $1.820 - 3/7 $2.790
Enganche $11.250
Valor Nominal $8.650
Favorito: (1)Rubio Cruzado

Mandiles: 1, 3, 7, 10, 15, 13, 2, 14, 12, 8, 9, 11, 5, 4

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jaime Miño, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Ariel Varas V., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) David Sánchez S., (7°) José Flores G., (8°) Elías Toledo C., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Manuel Guerrero, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Héctor Barrera A., (13°) Javier I. Guajardo, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Sergio Romero C., (2°) Aldo Parra D., (3°) Sergio Romero C., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Aldo Parra D., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Aldo Parra D., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Rafael Bernal G., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Caballero Cruzado, (2°) Orlando Palma Campos, (3°) Los Topos, (4°) Pastito Verde, (5°) Danny, (6°) Marques, (7°) La Burra, (8°) Don Wence, (9°) Zacatal, (10°) Almalero, (11°) Herpri, (12°) Doña Nani, (13°) Mascato, (U°) Orlando Palma Campos

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Matancilla, (U°) Haras Chenaut