Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

(4663)

Handicap (Hd)
Pr. "Better Look"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 17M - Pozo Estimado Trifecta $ 6M - Pozo Estimado Superfecta $ 2M
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Pegasus Dreamer

2° Grand Pasha

3° We Will Rock You

4° Juan Diego

5° Palatinado

6° La Flopy

7° Nueva Salaria

8° Azzad

9° Nota Seis

10° Ignaciano

11° No Me Pregunte

12° Winter Royalty

13° Soley Soley

14° Che Torito

U° Feliz Año Nuevo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
6a 449k 56 G. Covarrubias Leopoldo Parra G. 9,50
1 Grand Pasha
(Cat Scan)
11a 424k pz 56 J. Herrera Enrique M. Becar B. 7,50
6 We Will Rock You
(Rock of Gibraltar)
4a 416k 56 R. Fuenzalida José Leiva L. 45,70
7 Juan Diego
(Tumblebrutus)
7a 441k 56 L. González Enrique M. Becar B. 37,00
8 Palatinado
(Vision And Verse)
5a 475k 3 56 A. Zúñiga Luis Toledo C. 7,30
3 La Flopy
(Edgy Diplomat)
9a 391k 3 56 A. Covarrubias José Lastra B. 28,10
2 Nueva Salaria
(Newfoundland)
6a 438k 6 56 A. Cordero Enrique Lagunas R. 40,40
15 Azzad
(Indy Dancer)
4a 518k 56 E. Torres Sergio Tapia S. 12,50
12 Nota Seis
(Feliz de la Vida)
8a 432k 56 J. Hernández Genaro J. Covarrubias E. 3,20
10° 9 Ignaciano
(Leading The Parade)
4a 455k 56 G. Vega Luis Urbina H. 11,40
11° 4 No Me Pregunte
(Fast Eddy)
5a 425k 11¼ 56 M. Gutiérrez José Venegas P. 32,10
12° 10 Winter Royalty
(Crary)
8a 461k 12 56 N. Soto Eugenio Switt V. 12,60
13° 11 Soley Soley
(Sightseeing)
4a 402k 14½ 56 G. Inostroza Juan Aravena M. 231,00
14° 5 Che Torito
(Dushyantor)
6a 443k 15½ 56 H. Vera Hernán Pacheco P. 100,20
13 Feliz Año Nuevo
(Feliz de la Vida)
5a 477k 17½ 56 L. Castillo Félix Sepúlveda E. 48,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Pegasus Dreamer 9,50 4,60 3,10
(1) Grand Pasha
4,30 2,60
(6) We Will Rock You

2,20
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 14/1 $19.430
Quinela 1/14 $9.720
Trifecta 141/1/6( 85 vales ) $104.120 - $8.850.200
Cuatrifecta -
Superfecta 14/1/6/7 ( 2 vales ) $1.623.650 - $3.247.300
Quinela Place 1/14 $2.280 - 6/14 $1.500 - 1/6 $1.180
Enganche $4.450
Valor Nominal $4.050
Favorito: (12)Nota Seis

Mandiles: 14, 1, 6, 7, 8, 3, 2, 15, 12, 9, 4, 10, 11, 5, 13

Jinetes: (1°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Luis González J., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Alexis Cordero M., (8°) Ernesto Torres, (9°) Jorge Hernández, (10°) Guillermo Vega S., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Nicolás Soto O., (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Humberto A. Vera B., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) José Leiva L., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Luis Toledo C., (6°) José Lastra B., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Sergio Tapia S., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Luis Urbina H., (11°) José Venegas P., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Juan Aravena M., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) El Vetero, (2°) Rico, (3°) Jose Leiva L., (4°) De Coquimbo Soy, (5°) Juana Castro De T., (6°) Dejenme Soñar, (7°) Pajaritos, (8°) Medio Oriente, (9°) Letty, (10°) Guzo, (11°) Jose Venegas P., (12°) Mis Shukys, (13°) J.B.C., (14°) Ruben Salgado B., (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Las Rosas de Longaví, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras L. E. Gana