Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

(4664)

Condicional (Cd)
Pr. "Momento"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Tinyapi

2° Feliz Mi Nieta

3° Candela De La Cruz

4° La Chapelle

5° Madame D'orleans

6° Doña Maria Paz

7° Ella Soy Yo

8° Praxis

9° Brown Candy

10° Ignacia Feliz

U° Temperance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tinyapi
(Tumblebrutus)
3a 471k 56 R. Lizama Alejandro Padovani E. 1,50
7 Feliz Mi Nieta
(Feliz de la Vida)
3a 434k 51 E. Torres Carlos Conejeros A. 3,10
13 Candela De La Cruz
(Monthir)
3a 418k 55 J. Alava Lauro Pérez A. 50,60
12 La Chapelle
(Henrythenavigator)
3a 408k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 62,80
2 Madame D'orleans
(Last Best Place)
3a 420k 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 15,90
1 Doña Maria Paz
(Dylan Thomas)
3a 366k 55 G. Inostroza Juan Manríquez Q. 8,40
9 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
3a 470k 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 200,90
8 Praxis
(Lookin At Lucky)
3a 425k 55 E. Sáez Alejandro Martínez C. 172,00
5 Brown Candy
(Dunkirk)
3a 408k 11¾ 55 A. Zúñiga Juan Aravena M. 22,60
10° 4 Ignacia Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 423k 13 54 R. Cortés Jaime Hirmas R. 83,50
11 Temperance
(Voodoo Swinge)
3a 366k 13¾ 55 J. Reyes Roberto Jaque P. 59,50
Retiros: (3)Gran Agustina, (10)We Are One, (14)Santa Calma
Tiempo: 1.01.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tinyapi 1,50 1,00 1,10
(7) Feliz Mi Nieta
1,00 1,20
(13) Candela De La Cruz

2,60
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 3,6,10,14/7 $440
Quinela 3,6,10,14/7 $380
Trifecta 3,6,10,14/7/13 ( 867 vales ) $5.500 - $4.768.500
Cuatrifecta -
Superfecta 3,6,10,14/7/13/12 ( 104 vales ) $24.960 - $2.595.840
Doble de Mil 14/3,6,10,14 $13.960
Quinela Place 3,6,10,14/7 $310 - 3,6,10,14/13 $1.050 - 7/13 $1.240
Enganche $7.600
Valor Nominal $5.850
Favorito: (6)Tinyapi

Mandiles: 6, 7, 13, 12, 2, 1, 9, 8, 5, 4, 11

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Ernesto Torres, (3°) José Alava T., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Edmundo Sáez S., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Rodrigo Cortés, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Juan Aravena M., (10°) Jaime Hirmas R., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Legana, (3°) Lauro Perez A., (4°) Doña Irene, (5°) Los Lokolopulus, (6°) Carolina-Pia, (7°) Tata Gaston, (8°) Carlos Nuñez G., (9°) Juan Aravena M., (10°) Jaime Hirmas R., (U°) El Gran Varas

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Marisol, (U°) Haras Cordillera