Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Diciembre del 2017

14ª (4676)

Handicap (Hd)
Pr. "Barrio Chino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 31
1000m Arena (Normal)
20:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000 - Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 4ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng., 3e De La Sexta Del Chile

1° Little Man

2° Lluvia Oriental

3° Pa Que Vine

4° Father And Son

5° Sogni D'Oro

6° Sensei Shogun

7° Gascon Bravo

8° Muy Enojado

9° Amigo Del Alma

10° Torso Duro

11° Jan Van Eyck

U° Sorana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Little Man
(Layman)
4a 467k 50 E. Toledo Juan Manríquez Q. 4,60
1 Lluvia Oriental
(Neko Bay)
5a 414k 3 58 J. Guajardo Carlos Conejeros A. 11,00
4 Pa Que Vine
(Rock of Gibraltar)
5a 444k 3 54 R. Cortés Isaac Michea F. 5,00
6 Father And Son
(Tumblebrutus)
5a 498k 50 J. Miño Joao Castillo L. 22,30
5 Sogni D'Oro
(Tumblebrutus)
5a 465k 58 K. Espina Carlos Conejeros A. 3,60
7 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
6a 459k 5 56 A. Cordero Carlos Conejeros A. 18,00
2 Gascon Bravo
(Rock of Gibraltar)
5a 433k 52 A. Varas Rodrigo Pulgar A. 7,30
8 Muy Enojado
(Ocean Terrace)
7a 480k 52 L. Silva Carlos Conejeros A. 34,30
9 Amigo Del Alma
(Auguri)
6a 532k 57 L. Chávez Osvaldo Jara A. 11,10
10° 12 Torso Duro
(Tanaasa)
9a 486k 54 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 14,60
11° 3 Jan Van Eyck
(Hurricane Cat)
8a 473k 54 B. León Carlos Conejeros A. 126,60
11 Sorana
(Seeking The Dia)
4a 443k 8 51 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 12,90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Little Man 4,60 2,80 2,10
(1) Lluvia Oriental
8,40 3,40
(4) Pa Que Vine

2,10
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 10/1 $7.360
Quinela 1/10 $5.710
Trifecta 10/1/4 ( 105 vales ) $54.740 - $5.747.700
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1/4/6 ( 5 vales ) $417.630 - $2.088.150
Doble de Mil 10/10 $5.590
Quinela Place 1/10 $2.480 - 4/10 $1.140 - 1/4 $2.040
Triple con Alargue 1º Lugar 10 con 610 vales $23.650
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 192 vales $18.890
Triple Con Alargue Monto Repartido $18.053.380
Favorito: (5)Sogni D'Oro

Mandiles: 10, 1, 4, 6, 5, 7, 2, 8, 9, 12, 3, 11

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Jaime Miño, (5°) Kevin Espina L., (6°) Alexis Cordero M., (7°) Ariel Varas V., (8°) Luis Silva R., (9°) Luis Chávez C., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Bernardo León E., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Isaac Michea F., (4°) Joao Castillo L., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Carlos Conejeros A., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) El Papi, (2°) Los Lobos, (3°) Tierras Negras, (4°) Los Castillo, (5°) X S, (6°) Karolo, (7°) Monsenor, (8°) X S, (9°) Principal, (10°) Emes, (11°) Pastito Verde, (U°) Cubito González

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto