Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Febrero del 2024

(739)

Handicap (Hd)
Pr. "Nadie Puede"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Mubarak

2° La Mecha

3° El Representante

4° True Galan

5° Jiangsu Bobby

6° Lord Armando

7° Inter Master

8° Tamburellito

9° Mi Gran Amiga

10° Corre Calato

11° Dubai Art

12° Natasha Rostova

13° Lady Viña

14° Barrilete Cosmico

U° Look Well


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mubarak
(Malagacy)
4a 494k 57 S. Marín Luis A. Gutiérrez P. 2,9
1 La Mecha
(Last Best Place)
5a 430k ¾ cp 57 N. Figueroa Gabriel Reyes I. 8,3
8 El Representante (El Facha) 5a 460k 57 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 10,3
4 True Galan (True Cause) 5a 449k 57 J. Medina Victor Moris 16,2
9 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
7a 457k 57 F. Olivares Anibal Norambuena 2,8
11 Lord Armando
(War Command)
7a 482k 57 C. Díaz Cesar Cancino B. 128,4
7 Inter Master
(Mastercraftsman)
6a 445k 57 D. Carvacho Braulio Gómez A. 16,8
15 Tamburellito
(Mr Speaker)
4a 387k 7 57 W. Quinteros Domingo Matte D. 32,2
6 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
8a 462k 57 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 15,4
10° 10 Corre Calato
(Mr Speaker)
4a 398k 57 A. Alvarez Anibal Norambuena 6,5
11° 16 Dubai Art
(Dubai Sky)
5a 440k 10½ 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 34,0
12° 2 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
7a 491k 11 57 T. Seith José Leiva L. 17,6
13° 14 Lady Viña
(Fast Company)
8a 416k 11 57 F. Tapia Osvaldo Urbina H. 36,5
14° 5 Barrilete Cosmico
(Awesome Patriot)
3a 408k 12½ 57 J. Cueto Eduardo Donoso 136,6
13 Look Well
(Lookin At Lucky)
4a 397k 13½ 57 C. Poblete Anibal Norambuena 235,9
Retiros: (12)Amor de Verano
Tiempo: 1.59.12 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mubarak 2,90 2,20 1,80
(1) La Mecha
3,40 3,40
(8) El Representante

3,20
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 3.930
Quinela 2.390
Trifecta 44.570
Superfecta 599.900
Enganche 2.550
Favorito: (9)Jiangsu Bobby

Mandiles: 3, 1, 8, 4, 9, 11, 7, 15, 6, 10, 16, 2, 14, 5, 13

Jinetes: (1°) Sebastian Marín Q., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jaime Medina, (5°) Franco Olivares T., (6°) Cristian Díaz, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Tomas Seith, (13°) Felipe Tapia Solorza, (14°) José Cueto G., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Victor Moris, (5°) Anibal Norambuena, (6°) Cesar Cancino B., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Domingo Matte D., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Braulio Gómez A., (12°) José Leiva L., (13°) Osvaldo Urbina H., (14°) Eduardo Donoso, (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Legacy, (2°) Doña Cristina, (3°) Tres M, (4°) Mamita Linda, (5°) Margal, (6°) Toleo Toleo, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Domingo Matte D., (9°) Olga Luisa, (10°) Laly, (11°) Pepeluche, (12°) Jose Leiva L., (13°) Cholita, (14°) D`bolton, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Rancho Lujan, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Firmamento, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Candelaria Bío Bío, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Febrero del 2024

(740)

Condicional (Cd)
Pr. "Mical"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Mascleta

2° Ladybug

3° Aplaude Con Gracia

4° Mi Bella Amanda

5° Izeste

6° Merluziana

7° Golden Speaker

8° Doña Aurora

9° Luna Muy Feliz

10° Reina Maite

11° Lorenza Emilia

12° Azumi

U° Pequena Bribona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mascleta
(Patternrecognition)
3a 507k 55.5 B. Sancho Carlos Raby V. 3,1
14 Ladybug
(Indy Noble)
3a 461k 55 N. Ramirez Luis Salinas T. 3,3
10 Aplaude Con Gracia
(Patternrecognition)
3a 494k 55 G. Rodríguez Carlos Raby V. 3,6
2 Mi Bella Amanda
(Admiral)
3a 401k 10½ 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 46,2
1 Izeste
(Mr Speaker)
3a 420k 10¾ 55 N. Figueroa José Leiva L. 16,9
3 Merluziana
(Mr Speaker)
3a 406k 12½ 55.5 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 38,6
9 Golden Speaker
(Mr Speaker)
3a 367k 15¼ 53.7 J. Cueto Braulio Gómez A. 32,6
7 Doña Aurora
(Cloud Computing)
3a 558k 17 55 I. Villagrán Alberto Ferrero R. 12,8
11 Luna Muy Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 470k 24¼ 55 J. Medina Victor Moris 5,5
10° 4 Reina Maite
(Sahara Spirit)
3a 405k 24½ 55 J. Rivera Rafael Bernal T. 12,0
11° 13 Lorenza Emilia
(Cupid)
3a 436k 40¼ 55 S. González Enrique Lagunas R. 4,2
12° 8 Azumi
(Hiraboku Deep)
3a 423k Ntr 55.5 J. Castillo Luis A. Gutiérrez P. 69,0
15 Pequena Bribona
(Daddy Long Legs)
3a 390k Rd 55 A. Morales Braulio Gómez A. 236,1
Retiros: (5)Liucura Park, (12)Dulce Irma
Tiempo: 1.09.48 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mascleta 3,10 1,50 1,30
(14) Ladybug
2,00 1,20
(10) Aplaude Con Gracia

1,20
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 3.710
Quinela 1.820
Trifecta 10.940
Superfecta 115.590
Doble de Mil 14.060
Enganche 11.850
Favorito: (10)Aplaude Con Gracia

Mandiles: 6, 14, 10, 2, 1, 3, 9, 7, 11, 4, 13, 8, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) José Cueto G., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Jaime Medina, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Simond González, (12°) Jonathan Castillo T., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Luis Salinas T., (3°) Carlos Raby V., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) José Leiva L., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Victor Moris, (10°) Rafael Bernal T., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Tarantino, (2°) Luis Salinas T., (3°) Tarantino, (4°) Santa Corina, (5°) Camila Ignacio, (6°) Cinerarias, (7°) Morat, (8°) Charrúa, (9°) Mamita Linda, (10°) Bruno Alonso, (11°) L.C. Torres, (12°) Matriarca, (U°) Vialaedo

Criadores: (1°) Benjamin Schmidt G. , (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Candelaria Bío Bío, (6°) Haras Cordillera, (7°) H. Morat, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Botafogo, (10°) , (11°) Haras Martino, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras Matriarca


Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Febrero del 2024

(741)

Handicap (Hd)
Pr. "Nursey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Diamond Girl

2° Quartarella

3° Toscana In Fiore

4° Pelusona Soy

5° Ouro

6° Soy Nortina

7° Por Siempre Ivonne

U° Desprolijo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Diamond Girl
(Gemologist)
6a 475k 58 F. Henríquez Rodrigo Viejo S. 14.7
2 Quartarella
(Exaggerator)
4a 434k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 8.6
4 Toscana In Fiore
(Mr Speaker)
4a 474k 4 57 I. Martinez Rafael Bernal T. 4.0
9 Pelusona Soy
(Gstaad)
6a 440k 5 58 I. Villagrán Jorge Araneda M. 3.7
7 Ouro
(Practical Joke)
4a 460k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 11.0
6 Soy Nortina
(Seeking The Dia)
3a 377k 58 J. Medina Nelson Espina L. 1.9
1 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 484k 9 58 T. Seith Gonzalo Vegas C. 47.2
3 Desprolijo
(Good Samaritan)
3a 453k 11¾ 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 11.1
Retiros: (5)Caway
Tiempo: 1.08.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Diamond Girl 14.70 7.50 3.60
(2) Quartarella
4.30 2.10
(4) Toscana In Fiore

1.70
Dividendos
Ganador 14.70
Exacta 45.240
Quinela 14.630
Trifecta 232.930
Superfecta 262.140
Doble de Mil 48.620
Triple 1º Lugar 109.230
Triple 2º Lugar 20.860
Favorito: (6)Soy Nortina

Mandiles: 8, 2, 4, 9, 7, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Ignacio Martinez Aedo, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jaime Medina, (7°) Tomas Seith, (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Nelson Espina L., (7°) Gonzalo Vegas C., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Yayita, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Pompita, (5°) Hermanos, (6°) Oly Nany, (7°) Mayfer Y Tata Pato, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Martino, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Febrero del 2024

(742)

Condicional (Cd)
Pr. "Nicold"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Japoneitor

2° Gran Mohicano

3° Uthred

4° El Regento

5° King Guaracha

6° Ignacio Andres

7° Dunhill Smoke

8° Tarantino

9° Gouache

10° Antu Newen

11° Henrik

12° El Veneco

13° El Palmeno

U° Marcha Cantando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Japoneitor
(Hiraboku Deep)
3a 421k 57 M. Morales Rodrigo Silva. S. 2,3
12 Gran Mohicano
(Ivan Denisovich)
3a 457k ½ cp 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 57,7
4 Uthred
(Show Card)
3a 486k ¾ cp 57 T. Seith Juan Pablo Baeza J. 3,6
8 El Regento
(Forward March)
3a 459k 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 4,9
6 King Guaracha
(Exaggerator)
3a 440k 6 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 41,9
13 Ignacio Andres
(Zawraq)
3a 412k 6 57 C. Poblete Victor Caballeria 22,6
10 Dunhill Smoke
(Cupid)
3a 490k 57 D. Carvacho Rafael Bernal T. 10,5
15 Tarantino
(Mastercraftsman)
3a 409k 57 C. Ortega Ximeno Urenda P. 5,8
9 Gouache
(Annual Report)
3a 380k 57 A. Morales Oscar Donate S. 232,7
10° 5 Antu Newen
(Exaggerator)
3a 440k 57 S. González Guillermo Pérez C. 134,1
11° 1 Henrik
(Seeking The Dia)
3a 470k 10 57 N. Figueroa Gabriel Reyes I. 18,2
12° 7 El Veneco
(Dylan Thomas)
3a 486k 11 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 12,6
13° 16 El Palmeno
(Mr Speaker)
3a 407k 17¼ 53 J. Eyzaguirre Anibal Norambuena 135,2
3 Marcha Cantando
(Newfoundland)
3a 448k 29¼ 57 S. Marín Eduardo Donoso 107,9
Retiros: (2)Plunge, (14)Herr Kunz
Tiempo: 0.59.20 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Japoneitor 2,30 1,90 1,30
(12) Gran Mohicano
9,10 3,40
(4) Uthred

1,70
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 14.360
Quinela 10.280
Trifecta 73.190
Superfecta 295.650
Doble de Mil 38.270
Enganche 2.600
Favorito: (11)Japoneitor

Mandiles: 11, 12, 4, 8, 6, 13, 10, 15, 9, 5, 1, 7, 16, 3

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Tomas Seith, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Claudio Poblete B., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Alexis Morales O., (10°) Simond González, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Jose Eyzaguirre, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Victor Caballeria, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Oscar Donate S., (10°) Guillermo Pérez C., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Anibal Norambuena, (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Barabaraba, (2°) Doña Sofía, (3°) Haras las Camelias, (4°) Masaiva, (5°) Rodrigo Silva S., (6°) Lelita, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Los Leones, (9°) Margal, (10°) Aleph, (11°) Ferro, (12°) El Señor Anguita, (13°) Margal, (U°) Eduardo Donoso S. (Ant.)

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Firmamento, (9°) Haras Trafalgar, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Carioca


Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Febrero del 2024

(743)

Handicap (Hd)
Pr. "Niccolo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Butterfly Bay

2° Corazon Y Guerrera

3° Estephania

4° Domingo De Verano

5° Pradon

6° Te Dije

7° Gigante Del Paso

8° Muy Dotado

9° Semper Altum

10° El Sacapunta

U° Shoot Seven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Butterfly Bay
(California Chrome)
5a 456k 57 W. Quinteros Domingo Matte D. 17,8
5 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
4a 434k pz 57 J. Medina Jorge Araneda M. 4,6
9 Estephania
(California Chrome)
5a 445k 57 J. Rivera Sergio Salazar 5,3
8 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
8a 484k 4 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 35,9
6 Pradon
(Ecliptic)
7a 487k 5 57 C. Ortega Luis Salinas T. 5,3
4 Te Dije
(Good Samaritan)
3a 418k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 26,4
1 Gigante Del Paso
(Gran Gallego)
7a 454k 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 3,5
11 Muy Dotado
(Verrazano)
6a 532k 10¼ 57 A. Alvarez Eduardo Donoso 4,4
3 Semper Altum
(Mastercraftsman)
7a 491k 10½ 57 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 10,1
10° 7 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
7a 463k 12¾ 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 12,1
2 Shoot Seven (Domingo Siete) 9a 451k 20¾ 57 D. Carvacho Anibal Norambuena 56,3
Retiros: (10)Dark Knight
Tiempo: 1.23.86 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Butterfly Bay 17,80 6,00 2,00
(5) Corazon Y Guerrera
3,10 1,70
(9) Estephania

1,50
Dividendos
Ganador 17,80
Exacta 20.550
Quinela 7.470
Trifecta 161.210
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 66.920
Enganche 121.700
Favorito: (1)Gigante Del Paso

Mandiles: 12, 5, 9, 8, 6, 4, 1, 11, 3, 7, 2

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) José Cueto G., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Sergio Salazar, (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Luis Salinas T., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Inés Maffud H., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Cesar Cancino B., (10°) Carlos Vásquez P., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Ortepal, (3°) Urra, (4°) Alfonso Bacquet, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Pablo Jimenez, (7°) Inés Maffud H., (8°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (9°) El Chuncho, (10°) Doña Sofía, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) , (3°) Haras Jockey, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) , (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Juan Diaz Estay, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Marta, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Febrero del 2024

(744)

Handicap (Hd)
Pr. "Noir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Oscuro Y Salvaje

2° Vida Salvaje

3° Rossonero

4° Russian Flower

5° El Rompe Hielo

6° Forty Epistola

7° Julia Domna

8° Gran Ambar

9° La Maidita

10° Tango Y Compas

11° Dubai Rules

U° Adios


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
5a 447k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,5
2 Vida Salvaje
(Zawraq)
3a 474k pz 56 N. Ramirez Rodrigo Viejo S. 4,0
8 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 451k ½ cp 58 C. Ortega Ximeno Urenda P. 19,2
3 Russian Flower
(Constitution)
3a 427k ¾ cp 57 G. Rodríguez Carlos Raby V. 16,4
1 El Rompe Hielo
(Daddy Long Legs)
4a 452k 57 F. Olivares Anibal Norambuena 6,0
11 Forty Epistola
(Fortify)
3a 405k 57 T. Seith Rafael Bernal T. 2,3
4 Julia Domna
(Rydilluc)
6a 454k 55 C. Urbina Enrique Lagunas R. 11,5
6 Gran Ambar
(Exaggerator)
3a 438k 57 N. Figueroa Juan Belzu O. 71,7
5 La Maidita
(Zawraq)
4a 478k 58 I. Villagrán Gabriel Reyes I. 18,2
10° 7 Tango Y Compas
(Seeking The Dia)
3a 468k 58 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 9,9
11° 9 Dubai Rules
(Dubai Sky)
3a 448k 8 57 J. Eyzaguirre Victor Moris 70,2
12 Adios
(Seeking The Dia)
6a 495k 9 58 F. Tapia Carlos Vásquez P. 72,3
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.08 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Oscuro Y Salvaje 5,50 2,60 2,20
(2) Vida Salvaje
2,30 2,00
(8) Rossonero

5,10
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 5.010
Quinela 2.210
Trifecta 48.690
Superfecta 442.590
Doble de Mil 93.040
Triple 1º Lugar 548.900
Triple 2º Lugar 137.980
Favorito: (11)Forty Epistola

Mandiles: 10, 2, 8, 3, 1, 11, 4, 6, 5, 7, 9, 12

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Franco Olivares T., (6°) Tomas Seith, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Jose Eyzaguirre, (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Carlos Raby V., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Juan Belzu O., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Victor Moris, (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Casimiro, (4°) Tarantino, (5°) Margal, (6°) Las Araucarias, (7°) Gladycita, (8°) Milena, (9°) Lady Manchas Negras, (10°) Brisas de Cautín, (11°) Los Pierola, (U°) La Bertita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Febrero del 2024

(745)

Handicap (Hd)
Pr. "Noche De Amor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Te Canto A Ti

2° Puyuhuapi II

3° Cruz Salvador

4° Italo Veneciano

5° Big Tebi

6° La Combi Completa

7° Tio Milo

8° La Kadi

9° War Mican

10° Gran Pumita

11° Levant

12° Sesenton

13° Princesa Maya

U° Sabe Consolar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Te Canto A Ti
(Gemologist)
4a 448k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 1,9
13 Puyuhuapi II (Interaction) 9a 437k ¾ cp 57 I. Villagrán Luis A. Gutiérrez P. 3,8
5 Cruz Salvador
(Irish Brother)
4a 461k 1 57 C. Urbina Inés Maffud H. 50,6
8 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
6a 470k 2 57 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 47,7
12 Big Tebi
(Sight)
5a 423k 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 20,8
7 La Combi Completa
(Arabian Spirit)
3a 450k 57 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 9,1
2 Tio Milo
(Dylan Thomas)
9a 497k 57 G. Rodríguez José Leiva L. 5,6
9 La Kadi
(Omayad)
6a 538k 57 W. Quinteros Eduardo Donoso 42,9
4 War Mican
(War Command)
7a 440k 57 I. Martinez Rafael Bernal T. 30,1
10° 10 Gran Pumita
(Mr Speaker)
4a 412k 10¾ 57 C. Ortega Luis Salinas T. 34,7
11° 1 Levant
(Mastercraftsman)
7a 507k 13¼ 57 M. Gutiérrez Enrique Lagunas R. 18,9
12° 6 Sesenton
(Bad Daddy)
4a 480k 14½ 57 J. Castillo Inés Maffud H. 77,4
13° 14 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
5a 495k 18¼ 57 A. Morales Braulio Gómez A. 10,7
11 Sabe Consolar
(Gemologist)
7a 512k 19½ 57 N. Figueroa Nelson Espina L. 65,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Te Canto A Ti 1,90 1,20 1,20
(13) Puyuhuapi II
1,60 1,40
(5) Cruz Salvador

6,10
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1.190
Quinela 830
Trifecta 43.430
Superfecta 127.270
Doble de Mil 9.260
Enganche 1.700
Favorito: (3)Te Canto A Ti

Mandiles: 3, 13, 5, 8, 12, 7, 2, 9, 4, 10, 1, 6, 14, 11

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Jose Eyzaguirre, (5°) José Cueto G., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Alexis Morales O., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Inés Maffud H., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) José Leiva L., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Luis Salinas T., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Inés Maffud H., (13°) Braulio Gómez A., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Cinerarias, (3°) Inés Maffud H., (4°) C.B.G., (5°) Jorge Araneda M., (6°) French Fries, (7°) Alperi, (8°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (9°) C.B.G., (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Lgs Generadores, (12°) Los Nanitos, (13°) Yayita, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Pozo de Luna, (3°) , (4°) Haras Doña Icha, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Febrero del 2024

(746)

Handicap (Hd)
Pr. "Narisan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Star Del Alta

2° Don Chacal

3° Rocky Balboa

4° Oriented

5° Justinsito Crack

6° Super Pirata

7° Viene Puelche

8° Storm Chaser

9° Humor Genial

10° Rubio Alocado

U° La Tropezon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
5a 434k 58 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 2,2
12 Don Chacal
(Il Campione)
5a 425k 1 58 C. Urbina Luis A. Gutiérrez P. 18,1
1 Rocky Balboa
(Van Nistelrooy)
5a 500k 58 T. Seith Ximeno Urenda P. 10,6
9 Oriented
(John F Kennedy)
3a 487k 58 G. Rodríguez Carlos Raby V. 3,2
10 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 427k 58 A. Morales Juan R. García V. 15,1
2 Super Pirata
(Boboman)
5a 472k 58 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 36,5
4 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
5a 405k 7 58 J. Rivera Sergio Salazar 11,0
3 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
4a 457k 58 N. Ramirez Victor Caballeria 6,9
5 Humor Genial
(Stay Thirsty)
7a 460k 9 58 I. Villagrán Victor Caballeria 16,0
10° 11 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
5a 429k 58 D. Carvacho Jorge Araneda M. 11,0
8 La Tropezon
(Forward March)
4a 446k 10½ 58 C. Poblete Luis Salinas T. 52,1
Retiros: (7)Lord Daddy
Tiempo: 1.09.24 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Star Del Alta 2,20 1,50 1,30
(12) Don Chacal
5,20 3,50
(1) Rocky Balboa

2,90
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 5.750
Quinela 4.190
Trifecta 66.100
Superfecta 181.580
Doble de Mil 4.430
Enganche 5.200
Favorito: (6)Star Del Alta

Mandiles: 6, 12, 1, 9, 10, 2, 4, 3, 5, 11, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Tomas Seith, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Alexis Morales O., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Diego Carvacho A., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Carlos Raby V., (5°) Juan R. García V., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Sergio Salazar, (8°) Victor Caballeria, (9°) Victor Caballeria, (10°) Jorge Araneda M., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) El Esfuerzo, (2°) Pasion Hipica, (3°) Tifosi, (4°) Tarantino, (5°) Juan Garcia V., (6°) Pirata, (7°) Patricio Saavedra C., (8°) Lelita, (9°) Nor Sur, (10°) Renita, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) San Benito, (3°) Haras Dadinco, (4°) Abolengo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Luis Eugenio Gana, (U°) Haras Masaiva


Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Febrero del 2024

(747)

Handicap (Hd)
Pr. "Nicholaze"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1600m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.075.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $307.500 al 3ro - CLP $102.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $1.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETAPA DEL PICK 6

1° Severus Snape

2° Germanicus

3° Bier Trinken

4° Sir Ruben

5° Ohanko

6° Rosa Coqueta

7° Sud Americano

8° Gloriosa Amanda

9° Guerrero Mazai

10° Laytana

U° La Spey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Severus Snape
(California Chrome)
4a 450k 57 C. Ortega Anibal Norambuena 4,4
1 Germanicus
(Midshipman)
4a 464k 56 A. Alvarez Ximeno Urenda P. 2,8
5 Bier Trinken (Ivan Denisovich) 4a 456k 58 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2,3
4 Sir Ruben
(Sir Percy)
9a 436k 7 52 N. Figueroa Cesar Cancino B. 69,3
2 Ohanko
(Treasure Beach)
5a 445k 52.5 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 12,9
6 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
4a 470k 55.5 B. Sancho Braulio Gómez A. 15,2
9 Sud Americano
(Strong Mandate)
7a 500k 57 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 21,0
10 Gloriosa Amanda
(Gemologist)
5a 415k 14¾ 58 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 9,7
11 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
5a 444k 15 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 22,6
10° 8 Laytana
(Ivan Denisovich)
4a 442k 18 57 F. Henríquez Rodrigo Viejo S. 26,4
3 La Spey
(Speightster)
4a 436k 43 52 C. Bobadilla Wilfredo Mancilla D. 135,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.58 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Severus Snape 4,40 2,40 1,00
(1) Germanicus
1,70 1,00
(5) Bier Trinken

1,00
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 5.000
Quinela 1.990
Trifecta 11.850
Superfecta 241.410
Doble de Mil 10.190
Triple 1º Lugar 24.970
Triple 2º Lugar 3.540
Favorito: (5)Bier Trinken

Mandiles: 7, 1, 5, 4, 2, 6, 9, 10, 11, 8, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Jaime Medina, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Cesar Cancino B., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Rodrigo Viejo S., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Infinito, (2°) Don Mario, (3°) Don Mario, (4°) Jomanchiro, (5°) Los Leones, (6°) Braulio Gomez A., (7°) Los Leones, (8°) Santa Corina, (9°) Doña Sofía, (10°) Valor Y Fe, (U°) Chevalex

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Abolengo, (6°) Agrícola Amelia Ltda., (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Chevalex


Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Febrero del 2024

10ª (748)

Handicap (Hd)
Pr. "Narrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETAPA DEL PICK 6

1° Californiacat

2° Blackdoor

3° Regalito

4° Lucky Boss

5° Ramblinrose

6° Bapkiza

7° Sdarovia

8° Seysee

9° Picho Amado

10° Dolcemama

U° Muslera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Californiacat
(California Chrome)
4a 442k 57 J. Castillo Juan R. García V. 13,1
5 Blackdoor
(Ascot Prince)
6a 496k ½ cb 57 C. Ortega Inés Maffud H. 1,8
6 Regalito
(Viscount Nelson)
7a 447k 3 57 T. Seith Gabriel Reyes G. 10,3
1 Lucky Boss
(Gemologist)
5a 508k 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 4,4
11 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
4a 467k 57 C. Díaz Luis Salinas T. 24,6
12 Bapkiza
(Cloud Computing)
3a 436k 57 N. Figueroa Juan Belzu O. 19,8
3 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 439k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 34,1
2 Seysee
(State Of Play)
8a 490k 57 F. Olivares Enrique Lagunas R. 49,3
13 Picho Amado
(Mr Speaker)
3a 443k 57 J. Medina Rafael Bernal T. 4,9
10° 7 Dolcemama
(Bilzerian)
4a 490k 10½ 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 9,0
14 Muslera
(Voodoo Swinge)
7a 465k 14¾ 57 D. Carvacho Jorge Araneda M. 41,0
Retiros: (4)Splendorofthesea, (8)Crisromane, (9)Gringa Unica
Tiempo: 1.09.35 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Californiacat 13,10 2,70 1,50
(5) Blackdoor
1,30 1,20
(6) Regalito

1,60
Dividendos
Ganador 13,10
Exacta 9.080
Quinela 2.940
Trifecta 82.720
Superfecta 71.300
Doble de Mil 202.000
Enganche 14.400
Favorito: (5)Blackdoor

Mandiles: 10, 5, 6, 1, 11, 12, 3, 2, 13, 7, 14

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Tomas Seith, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Cristian Díaz, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Franco Olivares T., (9°) Jaime Medina, (10°) Nicolás Ramirez, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Inés Maffud H., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Luis Salinas T., (5°) Luis Salinas T., (6°) Juan Belzu O., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Juan Garcia V., (2°) Alicahue, (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Luis Salinas T., (5°) Gladycita, (6°) Milena, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Gladycita, (9°) Haras La Selva, (10°) Quimera, (U°) Jorge Araneda M.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras La Selva, (10°) Haras Matriarca, (U°) Haras Cordillera


Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Febrero del 2024

11ª (749)

Handicap (Hd)
Pr. "Nobloys"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Strong Black

2° Dubai Girl

3° Donde Raul

4° Mambo King

5° Sevalio

6° Rakata

7° Indian Humor

8° Mi Hechicera

9° Varonessa

10° Dancer Chrome

11° Big Pepe

12° Llena De Amistad

U° Gran Gallega


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Strong Black
(Strong Mandate)
7a 518k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 4,0
10 Dubai Girl
(State Of Play)
4a 421k 6 58 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 3,8
5 Donde Raul (Malagacy) 3a 515k 58 J. Castillo Inés Maffud H. 28,7
7 Mambo King
(Temple City)
6a 493k 58 J. Rivera Gonzalo Vegas C. 27,5
2 Sevalio
(Stevie Wonderboy)
4a 438k 57 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 14,5
3 Rakata
(Gstaad)
5a 433k 57 T. Seith Rafael Bernal T. 12,2
8 Indian Humor
(Indian Trail)
3a 422k 10 58 S. Marín Gonzalo Vegas C. 11,2
9 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 480k 12½ 58 J. Cueto Eduardo Donoso 50,5
1 Varonessa
(Scat Royal)
6a 468k 13½ 58 G. Rodríguez Luis Salinas T. 3,0
10° 13 Dancer Chrome
(California Chrome)
4a 437k 14½ 57 A. Alvarez Eduardo Donoso 8,0
11° 12 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
8a 453k 14¾ 58 I. Martinez Rafael Bernal T. 15,0
12° 6 Llena De Amistad
(California Chrome)
4a 465k 17¾ 57 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 34,4
11 Gran Gallega
(Gran Gallego)
3a 450k 19¼ 57 C. Poblete Guillermo Pérez C. 33,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.32 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Strong Black 4,00 2,30 1,70
(10) Dubai Girl
2,10 1,50
(5) Donde Raul

4,80
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 4.500
Quinela 1.890
Trifecta 171.380
Superfecta 561.370
Doble de Mil 177.250
Enganche 80.900
Favorito: (10)Dubai Girl

Mandiles: 4, 10, 5, 7, 2, 3, 8, 9, 1, 13, 12, 6, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Jose Eyzaguirre, (6°) Tomas Seith, (7°) Sebastian Marín Q., (8°) José Cueto G., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Ignacio Martinez Aedo, (12°) Diego Carvacho A., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Inés Maffud H., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Luis Salinas T., (10°) Eduardo Donoso, (11°) Rafael Bernal T., (12°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Cristian Marcelo, (3°) Don Amadeo, (4°) Palipe, (5°) Barbara Angélica, (6°) Carnales, (7°) Pinganilla, (8°) De La Vega, (9°) Sonrisal, (10°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (11°) Cinerarias, (12°) French Potato, (U°) Carpaupa

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Alexis Valdebenito Urrutia , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Carlos Muñoz Delfin


Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Febrero del 2024

12ª (750)

Especial (Esp)
Pr. "Neozelandes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 21
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Andrei Bolkonsky

2° Iron Black

3° Dictatorial

4° Pollollo

5° Cuarto Menguante

6° One Vision

7° Corazon Noble

8° Tiro A Tiro

9° Uli El Luchador

U° Hold My Beer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
5a 460k 56 J. Medina José Leiva L. 2,8
5 Iron Black
(Gemologist)
4a 509k 1 58 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 5,6
11 Dictatorial (Ecliptic) 7a 467k 54 S. Marín Cesar Cancino B. 18,5
3 Pollollo
(Gemologist)
4a 502k 52 A. Alvarez Anibal Norambuena 2,5
10 Cuarto Menguante
(Caesarion)
7a 474k 58 C. Urbina Jorge Araneda M. 25,2
4 One Vision
(Gemologist)
4a 506k 51.5 C. Bobadilla Wilfredo Mancilla D. 10,3
6 Corazon Noble
(Seeking The Dia)
4a 510k 6 52 N. Figueroa Victor Caballeria 11,2
1 Tiro A Tiro
(Awesome Patriot)
5a 453k 55 S. González Ximeno Urenda P. 28,8
2 Uli El Luchador
(Ecliptic)
4a 480k 10½ 52.5 I. Martinez Gabriel Reyes I. 16,9
12 Hold My Beer
(Hold Me Back)
6a 497k 13½ 59 T. Seith Gonzalo Vegas C. 9,1
Retiros: (7)Rio Malleco, (8)Nolan
Tiempo: 1.07.75 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Andrei Bolkonsky 2,80 1,60 1,40
(5) Iron Black
2,10 1,60
(11) Dictatorial

2,80
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 3.400
Quinela 2.050
Trifecta 34.850
Superfecta 41.790
Doble de Mil 11.930
Triple 1º Lugar 184.650
Triple 2º Lugar 76.930
Favorito: (9)Andrei Bolkonsky

Mandiles: 9, 5, 11, 3, 10, 4, 6, 1, 2, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Cristian Bobadilla R., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Simond González, (9°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Victor Caballeria, (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Gabriel Reyes I., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Quimera, (3°) Tres M, (4°) Tararira, (5°) Colicheu, (6°) Quimera, (7°) Lelita, (8°) Trifecton, (9°) Fergocira, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) , (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Febrero del 2024

13ª (751)

Handicap (Hd)
Pr. "Nakinet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 13
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Por Mi Mismo

2° Royal Seal

3° My Gran Tommy

4° Di Napoli

5° Ghosty

6° Levantate Bebe

7° Mr Kiss

8° Frank Slade

9° Marsali

10° Antiyal

11° Kyo

12° Absheron

13° Xenotes

14° Luiverar

U° Primo Yiyo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Por Mi Mismo
(Gemologist)
4a 518k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3.90
8 Royal Seal
(Scat Royal)
6a 462k 4 57 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 3.70
4 My Gran Tommy
(Gstaad)
4a 445k 52 J. Cueto Eduardo Donoso 125.10
12 Di Napoli
(Exaggerator)
4a 486k 58 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 7.30
11 Ghosty
(Bluegrass Cat)
11a 447k 54 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 25.30
5 Levantate Bebe
(Layman)
8a 452k 58 J. Medina Jorge Araneda M. 3.90
3 Mr Kiss
(Mr Speaker)
6a 454k 7 54.5 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 34.40
14 Frank Slade (Indy Dancer) 5a 447k 55.5 B. Sancho Braulio Gómez A. 19.50
15 Marsali
(Scat Royal)
4a 454k 53 A. Morales Braulio Gómez A. 38.80
10° 9 Antiyal
(Grand Daddy)
5a 515k 56 A. Alvarez Victor Caballeria 12.50
11° 10 Kyo
(State Of Play)
7a 512k 10¾ 57 G. Rodríguez Luis A. Gutiérrez P. 6.40
12° 7 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 486k 11½ 56 W. Quinteros Braulio Gómez A. 15.60
13° 1 Xenotes
(Katmai)
3a 441k 13 56 C. Poblete Victor Moris 36.10
14° 13 Luiverar
(Viscount Nelson)
5a 415k 17 55 C. Ortega Anibal Norambuena 51.70
2 Primo Yiyo (Tourist) 4a 456k 23½ 54 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 126.80
Retiros: (6)Give My Life
Tiempo: 1.07.41 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Por Mi Mismo 3,90 2,20 2,10
(8) Royal Seal
2,20 1,70
(4) My Gran Tommy

9,40
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 4.330
Quinela 2.440
Trifecta 524.670
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 17.490
Enganche 5.100
Favorito: (5)Levantate Bebe

Mandiles: 16, 8, 4, 12, 11, 5, 3, 14, 15, 9, 10, 7, 1, 13, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Franco Olivares T., (3°) José Cueto G., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jaime Medina, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Alexis Morales O., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Claudio Poblete B., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Luis Salinas T., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Victor Caballeria, (11°) Luis A. Gutiérrez P., (12°) Braulio Gómez A., (13°) Victor Moris, (14°) Anibal Norambuena, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Maquehua, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Lo Orozco, (4°) Palipe, (5°) Legacy, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Juegatela, (8°) Inefable, (9°) Inefable, (10°) Lelita, (11°) Renaico, (12°) Braulio Gomez A., (13°) Tata Gaston, (14°) Mama Lila, (U°) Pily Ale

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) , (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Rio Grande, (7°) , (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Febrero del 2024

14ª (752)

Handicap (Hd)
Pr. "Nap"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIPLE DE MIL, ENGAN., DOBLE DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Por El Día

2° Monton De Gloria

3° En Veces

4° Es Positivo

5° Orgullosa Maria

6° Cataisa

7° La Flower

8° Dumbledore

9° Fully Loaded

10° Pepe seis

11° Vela Azul

12° Exultante

13° Magico Cruzado

14° Radio Teatro

15° Gran Verraco

U° El Forastero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Por El Día (Passion for Gold) 7a 507k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 3,8
5 Monton De Gloria
(Imperia II)
3a 451k 58 A. Morales Braulio Gómez A. 8,4
12 En Veces
(Fantasmagorico)
4a 436k 58 J. Medina Eduardo Donoso 9,6
4 Es Positivo
(Constitution)
6a 491k 2 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10,3
10 Orgullosa Maria
(Grand Daddy)
4a 395k 3 58 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 4,9
16 Cataisa
(Hold Me Back)
4a 426k 4 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 19,9
9 La Flower
(Iron Clad)
5a 477k 57 F. Olivares Braulio Gómez A. 6,9
14 Dumbledore
(Katmai)
4a 451k 56 C. Urbina Victor Moris 20,0
11 Fully Loaded
(Flyer)
5a 502k 56 N. Figueroa Juan Belzu O. 12,6
10° 3 Pepe seis (Gemologist) 5a 523k 56 J. Cueto Enrique Lagunas R. 31,4
11° 15 Vela Azul
(Annual Report)
3a 416k 10 56 G. Rodríguez José Leiva L. 38,8
12° 13 Exultante
(Cunco)
4a 454k 10 56 F. Tapia Eduardo Donoso 18,8
13° 6 Magico Cruzado
(Newfoundland)
8a 445k 11½ 56 A. Alvarez Carlos Bagú R. 5,9
14° 2 Radio Teatro
(War Command)
5a 525k 13 56 J. Eyzaguirre Victor Moris 135,4
15° 7 Gran Verraco
(Verrazano)
5a 483k 14 57 S. Marín Cesar Cancino B. 51,7
8 El Forastero
(Roman Ruler)
6a 470k 15½ 57 C. Díaz Ximeno Urenda P. 44,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.66 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Por El Día 3,80 2,00 1,60
(5) Monton De Gloria
2,60 2,20
(12) En Veces

2,90
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 4.640
Quinela 3.780
Trifecta 47.790
Superfecta 439.900
Doble de Mil 24.710
Enganche 29.300
Favorito: (1)Por El Día

Mandiles: 1, 5, 12, 4, 10, 16, 9, 14, 11, 3, 15, 13, 6, 2, 7, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Alexis Morales O., (3°) Jaime Medina, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Franco Olivares T., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Nelson Figueroa, (10°) José Cueto G., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Felipe Tapia Solorza, (13°) Axel Alvarez Gallardo, (14°) Jose Eyzaguirre, (15°) Sebastian Marín Q., (U°) Cristian Díaz

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis Salinas T., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Victor Moris, (9°) Juan Belzu O., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) José Leiva L., (12°) Eduardo Donoso, (13°) Carlos Bagú R., (14°) Victor Moris, (15°) Cesar Cancino B., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Pablo Jimenez, (2°) Mis Pasiones, (3°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (4°) Doña Sofía, (5°) Cristian Marcelo, (6°) Los Gritones, (7°) Solin, (8°) Tata Gaston, (9°) Milena, (10°) Princesita Matilda, (11°) Sverige, (12°) Pasion Hipica, (13°) Carlos Bagú R., (14°) Don Camilo, (15°) Tres M, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras La Obra, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Los Turfistas, (15°) Haras Matriarca, (U°) Vacación


Reunión 13 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Febrero del 2024

15ª (753)

Handicap (Hd)
Pr. "Nopants"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan., Seg., Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° The Great Texas

2° Mister Wayne

3° Sound Court

4° El Italiano

5° Michelitina

6° Defensor Rojo

7° Bruno Alonso

8° Ginzana

9° Costamia

10° Jardín Del Este

11° Trucos Y Cuentos

12° Colonito

13° Afirmate Gato

14° Xenses

U° El Tatuado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 The Great Texas
(Annual Report)
3a 407k 56 J. Medina Rafael Bernal T. 4,5
15 Mister Wayne
(Mondrian)
6a 464k ¾ cp 56 B. Sancho Victor Caballeria 4,5
1 Sound Court
(Court Vision)
7a 517k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,0
3 El Italiano
(Mr Speaker)
5a 495k 56 C. Ortega Anibal Norambuena 9,9
9 Michelitina
(Ascot Prince)
5a 460k 58 I. Villagrán Jorge Araneda M. 4,3
6 Defensor Rojo
(Exaggerator)
4a 420k 11 56 A. Alvarez Eduardo Donoso 33,0
5 Bruno Alonso
(Gstaad)
4a 432k 11¼ 58 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 20,6
16 Ginzana
(Seeking The Dia)
4a 436k 12¾ 58 F. Henríquez Rodrigo Viejo S. 8,4
10 Costamia
(Fortify)
4a 446k 13 58 J. Castillo Inés Maffud H. 21,6
10° 8 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
8a 455k 14¼ 58 S. González Luis A. Gutiérrez P. 62,2
11° 11 Trucos Y Cuentos
(Gemologist)
4a 456k 15¼ 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 152,2
12° 13 Colonito
(Awesome Patriot)
5a 410k 15¾ 57 S. Marín Cesar Cancino B. 136,1
13° 12 Afirmate Gato
(Seeking The Dia)
4a 412k 15¾ 58 D. Carvacho Rafael Bernal T. 9,5
14° 14 Xenses
(Cumpleaños Feliz)
5a 467k 17¾ 58 C. Urbina Victor Moris 98,1
2 El Tatuado (Exaggerator) 3a 476k 23½ 56 A. Morales Braulio Gómez A. 86,2
Retiros: (7)Jassur
Tiempo: 1.07.37 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) The Great Texas 4,50 3,20 1,60
(15) Mister Wayne
2,50 1,40
(1) Sound Court

1,40
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 5.400
Quinela 2.740
Trifecta 13.150
Superfecta 65.040
Doble de Mil 27.080
Triple 1º Lugar 108.460
Triple 2º Lugar 29.300
Favorito: (9)Michelitina

Mandiles: 4, 15, 1, 3, 9, 6, 5, 16, 10, 8, 11, 13, 12, 14, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Simond González, (11°) José Cueto G., (12°) Sebastian Marín Q., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Carlos E. Urbina, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Victor Caballeria, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Inés Maffud H., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Cesar Cancino B., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Victor Moris, (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) J.V.G., (2°) La Mila, (3°) Doña Sofía, (4°) Premium, (5°) Pompita, (6°) Los Felipes, (7°) Bruno Alonso, (8°) Valor Y Fe, (9°) Don Santiago, (10°) Legacy, (11°) Sergio Morales G., (12°) Tres M, (13°) Don Salvador, (14°) Tata Gaston, (U°) Jarita

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Carlos Lizama Castillo, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Doña Icha