Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Noviembre del 2023

(4737)

Handicap (Hd)
Pr. "Kullin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.479.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $213.750 al 3ro - CLP $128.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Laytana

2° La Pica Pica

3° Vuelve La Farra

4° Hundred Kisses

5° Saikou

6° La Ovalle Negrete

7° Two For Two

8° La Demoiselle

9° Open The Bar

10° Rubio Cruzado

11° Touristella

12° La Mamocha

13° Galutziana

14° Forever Queen

U° Dubai Art


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Laytana (Ivan Denisovich) 4a 440k 56 M. Chamorro Rodrigo Viejo S. 2.7
14 La Pica Pica
(Daddy Long Legs)
4a 413k 56 L. Silva Alexis Pérez D. 41.5
5 Vuelve La Farra
(El Farrero)
6a 414k 2 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 21.6
2 Hundred Kisses
(Cityscape)
8a 440k 2 56 R. Vergara Juan Ubilla P. 5.6
6 Saikou
(Lookin At Lucky)
4a 466k 56 G. Rodríguez Oscar Silva G. 14.7
11 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
4a 410k 56 V. Ramírez Jaime Hirmas R. 5.2
7 Two For Two
(Ecliptic)
4a 440k 4 56 B. Soto Héctor Manríquez F. 10.4
4 La Demoiselle
(Strong Mandate)
7a 488k 56 N. Illesca Luis Fernandez T. 20.5
8 Open The Bar
(El Farrero)
6a 416k 56 N. Molina Claudio Bernal G. 4.1
10° 15 Rubio Cruzado (Layman) 10a 447k 56 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 13.4
11° 1 Touristella
(Tourist)
5a 443k 10¾ 56 J. Miño Aldo Parra D. 78.1
12° 9 La Mamocha
(Monthir)
4a 410k 11¼ 56 D. Alvarado Andrés Bernal G. 40.2
13° 10 Galutziana
(Passion for Gold)
5a 476k 12½ 56 P. Robles Enrique A. Carreño R. 32.4
14° 3 Forever Queen (Forever Thing) 6a 443k 14 56 C. Díaz Héctor Castillo S. 142.7
13 Dubai Art (Dubai Sky) 5a 447k 17 56 V. Villagra Manuel Velarde B. 75.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.38 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Laytana 2.70 1.60 1.50
(14) La Pica Pica
9.10 5.60
(5) Vuelve La Farra

2.90
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 12/14 $24.700
Quinela 12/14 $19.470
Trifecta 12/14/5 (vales) $789.020
Superfecta 12/14/5/2 (vales 2) $741.440
Enganche 12 (vales 2.507) $2.750
Favorito: (12)Laytana

Mandiles: 12, 14, 5, 2, 6, 11, 7, 4, 8, 15, 1, 9, 10, 3, 13

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Wilbert León H., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Nicolas Illesca, (9°) Nicolás Molina, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Jaime Miño, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Pedro Robles, (14°) Cristian Díaz, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Oscar Silva G., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Luis Fernandez T., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Aldo Parra D., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Héctor Castillo S., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Valor Y Fe, (2°) Matias Hector, (3°) Jotabe, (4°) Salazar Cardenas, (5°) G.A.Ocampo, (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Julia Diaz Aguilera, (8°) Callasis For Ever, (9°) Los Karol's, (10°) Tata Tito, (11°) Ojo Seco, (12°) Andrés Bernal G., (13°) Fritzi, (14°) Guivo, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Masaiva, (4°) La Providencia, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras Masaiva, (7°) , (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras El Refugio, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Noviembre del 2023

(4738)

Condicional (Cd)
Pr. "Katiuska"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Siete De Abril

2° Cacciola

3° Aqua Sky

4° Marie Curie

5° Samba De Verano

6° Ña Eliana

U° Valltteri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Siete De Abril
(Constitution)
3a 426k 51.5 N. Santibañez Julio Orellana R. 11.5
2 Cacciola
(Ivan Denisovich)
3a 441k 55 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 5.3
3 Aqua Sky
(Ivan Denisovich)
3a 450k 57.4 G. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 1.6
4 Marie Curie
(Sumerio)
3a 464k 55 P. Robles Juan C. Silva S. 6.6
6 Samba De Verano
(Constitution)
3a 477k 7 55.5 G. Pontigo Patricio Baeza A. 4.1
9 Ña Eliana
(Dylan Thomas)
3a 474k 8 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 13.5
5 Valltteri
(War Command)
3a 458k 14½ 52 V. Villagra Julio Orellana R. 25
Retiros: (7)Tinta Eterna, (8)Portella
Tiempo: 01.35.42 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Siete De Abril 11.50 13.60 1.80
(2) Cacciola
3.20 1.30
(3) Aqua Sky

1.10
Dividendos
Ganador 11.50
Exacta 1/2 $17.100
Quinela 1/2 $8.550
Trifecta 1/2/3,7,8 (vales 58) $32.150
Superfecta 1/2/3,7,8/4 (vales 26) $55.040
Doble de Mil 12/1 (vales 23) $60.710
Enganche 1 (vales 164) $64.600
Favorito: (3)Aqua Sky

Mandiles: 1, 2, 3, 4, 6, 9, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) David Sánchez S., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Pedro Robles, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Joaquin Herrera, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Julio Orellana R., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) El Mirador, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) El Mirador, (4°) Tarantino, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) El Tata, (U°) El Tata

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Noviembre del 2023

(4739)

Handicap (Hd)
Pr. "Kif Kif"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 18
1900m Arena (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.959.000

CLP $3.420.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $427.500 al 3ro - CLP $256.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Heart Friends

2° Encordado

3° Stroke Of Luck

4° Contuti

5° Ochentero

6° Nakba

U° Chichilo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Heart Friends
(California Chrome)
4a 504k 52 J. Zúñiga José Alvarez D. 4.4
3 Encordado
(Verrazano)
5a 529k pz 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 6.4
7 Stroke Of Luck
(Lookin At Lucky)
5a 530k 52 L. Silva John Pinochet P. 1.9
6 Contuti
(Constitution)
5a 484k 7 52 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 6.6
4 Ochentero
(Gemologist)
6a 507k 11½ 53 W. León John Pinochet P. 6.1
5 Nakba
(Lookin At Lucky)
4a 472k 12 51 N. Figueroa Patricio Baeza A. 5.5
2 Chichilo
(Viscount Nelson)
4a 442k 29 56 N. Illesca Antonio Abarca G. 48.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.57.48 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Heart Friends 4.40 3.00
(3) Encordado
4.10
(7) Stroke Of Luck

Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 1/3 $4.820
Quinela 1/3 $3.500
Trifecta 1/3/7 (vales 73) $18.900
Cuatrifecta 1/3/7/6 (vales 34) $26.690
Doble de Mil 1/1 (vales 7) $55.620
Mega Triple a 1º 12/1/1 (vales 34) $207.380
Mega Triple a 2º 12/1/3 (vales 22) $80.740
Favorito: (7)Stroke Of Luck

Mandiles: 1, 3, 7, 6, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Lennart P. Silva, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Wilbert León H., (6°) Nelson Figueroa, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) John Pinochet P., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) John Pinochet P., (6°) Patricio Baeza A., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Amigos, (2°) Quinchao, (3°) Los Que Saben, (4°) Los Tocornal, (5°) Patricio Millar M., (6°) Hermanos, (U°) Ganadero

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Agricola Santa Eliana Spa


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Noviembre del 2023

(4740)

Condicional (Cd)
Pr. "Kendall"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.655.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Monarca

2° El arrugao

3° Rey Pelayo

4° Neoliberal

5° Enseñame

6° Jarpita

7° Safat

8° A Mi Edad Dificil

9° Rechoncho

10° Correr Nortino

11° Taritolay

12° El Veneco

13° Indian Jones

U° Johnny Cinco Mil


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Monarca
(Good Samaritan)
3a 467k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 21
2 El arrugao (Distorted Economy) 3a 451k 1 55.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 11.3
1 Rey Pelayo
(Seahenge)
3a 464k 53 N. Santibañez Patricio Baeza A. 6.8
15 Neoliberal
(Practical Joke)
3a 433k 57 R. Cisternas Juan Cavieres A. 65.7
9 Enseñame
(Ivan Denisovich)
3a 465k 57 B. Sancho Sergio Inda M. 1.5
14 Jarpita
(Katmai)
3a 518k 57 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 7.8
7 Safat
(Dylan Thomas)
3a 481k 57 G. Pontigo Eduardo Lab R. 10.8
13 A Mi Edad Dificil
(Patternrecognition)
3a 497k 10½ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 86.6
6 Rechoncho (Dylan Thomas) 3a 405k 11 53 V. Villagra Raúl Serrano G. 22.8
10° 10 Correr Nortino
(Constitution)
3a 457k 13¾ 57 R. Dores Domingo Matte D. 12.5
11° 5 Taritolay
(Katmai)
3a 432k 14½ 57 R. Vergara Juan C. Silva S. 43.6
12° 4 El Veneco
(Dylan Thomas)
3a 478k 20 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 17.3
13° 11 Indian Jones
(Indian Trail)
3a 437k 25 57 C. Díaz Juan Robles O. 247
12 Johnny Cinco Mil
(Handsome Tiger)
3a 473k Rd 57 V. Ramírez Juan Cavieres A. 69.3
Retiros: (3)Construye Puentes
Tiempo: 01.09.54 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Monarca 21.00 5.20 4.00
(2) El arrugao
5.30 3.70
(1) Rey Pelayo

2.80
Dividendos
Ganador 21.00
Exacta 8/2 $48.730
Quinela 2/8 $21.480
Trifecta 8/2/1 (vales 12) $232.830
Superfecta Sin Aciertos - Pozo Garantizado $3.000.000
Doble de Mil 1/8 (vales 11) $101.200
Enganche 8 (vales 215) $24.800
Favorito: (9)Enseñame

Mandiles: 8, 2, 1, 15, 9, 14, 7, 13, 6, 10, 5, 4, 11, 12

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Vicente Villagra, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Cristian Díaz, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Eduardo Lab R., (8°) José Allende F., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Domingo Matte D., (11°) Juan C. Silva S., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Juan Robles O., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Fila, (2°) El Aromo, (3°) Identic, (4°) Crillón, (5°) Julio Juarez, (6°) La Amanecida, (7°) Anita María, (8°) Oly Nany, (9°) Raúl Serrano G., (10°) Carvatero, (11°) Jujuy, (12°) Subyugadora, (13°) Vieja Polla, (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Macul, (3°) La Manija, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Cristian Soto Carvajal, (U°) Haras La Reserva


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Noviembre del 2023

(4741)

Condicional (Cd)
Pr. "Kimberly"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Pasto (Normal)
14:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Norris

2° Gran Miguelino

3° Chicoca Entona

4° Campeon Ciclista

5° La Piola

6° Un Dia De Julio

7° Don Sabado

8° Cassel

9° Giacometti

10° Ansar

11° Muy Noble

12° Bella Con Clase

U° La Catanga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Norris
(Lookin At Lucky)
4a 483k 57 D. Sánchez Isaac Michea F. 3.4
9 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 435k 3 57 W. Vargas Alexis Pérez D. 7.9
6 Chicoca Entona (El Hueñe) 4a 415k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 9.8
3 Campeon Ciclista
(Gemologist)
4a 533k 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 3.8
7 La Piola
(Total Impact)
4a 477k 55 J. Reyes Eduardo Lab R. 4
8 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 4a 422k 57 B. León Claudio Bernal G. 4.2
2 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
4a 495k 57 N. Ramirez Domingo Matte D. 13.4
10 Cassel
(Lookin At Lucky)
5a 446k 12½ 57 C. Díaz Ricardo Rojas S. 146.1
4 Giacometti
(Ecliptic)
4a 420k 18½ 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 60.4
10° 15 Ansar
(Iron Clad)
4a 460k 20½ 55 J. Miño Angel Jaque S. 80.9
11° 14 Muy Noble
(Tourist)
5a 441k 29 57 J. Castillo Enrique A. Carreño R. 45.6
12° 13 Bella Con Clase
(Gstaad)
4a 420k 31 56 C. Bobadilla Fredy D. Hidalgo F. 218.4
1 La Catanga
(Staccato)
4a 465k Rd 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 76.6
Retiros: (5)Le Bonite, (11)Lopetegui
Tiempo: 01.04.32 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Norris 3.40 1.90 1.40
(9) Gran Miguelino
3.90 2.10
(6) Chicoca Entona

4.00
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 5,11,12/9 $4.740
Quinela 5,11,12/9 $3.350
Trifecta 5,11,12/9/6 (vales 63) $47.890
Superfecta 5,11,12/9/6/3 (vales 47) $113.650
Doble de Mil 8/5,11,12 (vales7) $162.040
Enganche 12 (vales 100) $111.750
Etapa Pollon Oro 1a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (3)Campeon Ciclista

Mandiles: 12, 9, 6, 3, 7, 8, 2, 10, 4, 15, 14, 13, 1

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Wilson Vargas, (3°) Wilbert León H., (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Jesús Reyes, (6°) Bernardo León E., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Cristian Díaz, (9°) Vicente Villagra, (10°) Jaime Miño, (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Cristian Bobadilla R., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Domingo Matte D., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Angel Jaque S., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Maria Catalina, (2°) Energía, (3°) Monsenor, (4°) Della Mora, (5°) Maxicrack, (6°) Claudio Bernal G., (7°) Domingo Matte D., (8°) Chamo Candela, (9°) Chevalex, (10°) Ángel Jaque S., (11°) Don Santiago, (12°) Fusta y Poncha, (U°) Pantot

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Don Luis, (12°) Guillermo Córdova T., (U°) Ernesto Diocares Moraga


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Noviembre del 2023

(4742)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Breeders Cup"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.425.000

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.625.000 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLLON ETP 2

1° Netinna

2° Electric Light

3° Quimera Ideal

4° Hibari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Netinna
(Ivan Denisovich)
4a 500k 60 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.3
3 Electric Light
(Lookin At Lucky)
4a 489k ¾ cp 60 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2.8
1 Quimera Ideal
(Ivan Denisovich)
4a 470k 60 G. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 4.2
2 Hibari
(Ivan Denisovich)
4a 463k 16¾ 60 L. Torres Luis Fernandez T. 11.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.46.47 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Netinna 1.30
(3) Electric Light
(1) Quimera Ideal

Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 4/3 $370
Trifecta 4/3/1 (vales 4.974) $390
Doble de Mil 5,11,12/4 (vales 301) $4.050
Mega Triple a 1º 8/12,5,11/4 (vales 69) $104.130
Mega Triple a 2º 8/12,5,11/3 (vales 24) $75.120
Etapa Pollon Oro 2a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 0
Favorito: (4)Netinna

Mandiles: 4, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Luis Fernandez T.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Ancar

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Noviembre del 2023

(4743)

Handicap (Hd)
Pr. "Kurdo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.479.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $213.750 al 3ro - CLP $128.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Gastonazo

2° Hey Nina

3° Prima Town

4° Campanita Mia

5° Alashdi

6° Señora Elba

7° Azulle

8° Equinox

9° Sue Eren

10° Walka

11° Caminando

12° Victoria Malak

13° Marcial El Grande

U° Música del Agua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Gastonazo
(Awesome Patriot)
7a 461k 56 L. Silva Marco A. Tapia S. 2.1
6 Hey Nina (Seeking The Dia) 5a 425k ½ cp 55 R. Painen Cesar Cancino B. 8.7
5 Prima Town
(Mo Town)
3a 406k 58 R. Cisternas Marco A. Tapia S. 4.9
8 Campanita Mia
(Constitution)
5a 434k 5 55.5 J. Muñoz Pedro Melero B. 11.8
11 Alashdi (Magnifi Cat) 5a 436k 55 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 27.4
10 Señora Elba
(Grand Daddy)
6a 485k 7 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 6.4
14 Azulle
(Viscount Nelson)
6a 413k 55 B. Sancho Sergio Inda M. 14.5
15 Equinox
(Until Sundown)
4a 454k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 53.6
2 Sue Eren
(Daddy Long Legs)
4a 395k 56 J. Herrera Manuel Velarde B. 9.4
10° 9 Walka
(Shanghai Bobby)
7a 468k 10¼ 56 J. Rivera Carlos Melero F. 20.7
11° 12 Caminando
(Treasure Beach)
5a 453k 11½ 55 N. Molina Patricio López P. 45.1
12° 4 Victoria Malak
(Until Sundown)
6a 460k 13¼ 56 C. Bobadilla Juan C. Silva S. 85.2
13° 1 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
4a 457k 14¼ 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 18.4
7 Música del Agua
(Rydilluc)
4a 420k 44¼ 55.5 B. Soto Héctor Manríquez F. 67.8
Retiros: (3)Gran Putique
Tiempo: 00.57.11 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Gastonazo 2.10 2.00 2.10
(6) Hey Nina
3.40 2.40
(5) Prima Town

1.80
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 3,13/6 $3.580
Quinela 3,13/6 $2.220
Trifecta 3,13/6/5 (vales 330) $12.250
Superfecta 3,13/6/5/8 (vales 26) $56.260
Doble de Mil 4/3,13 (vales 372) $2.940
Enganche 13 (vales 3.162) $2.150
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (13)Gastonazo

Mandiles: 13, 6, 5, 8, 11, 10, 14, 15, 2, 9, 12, 4, 1, 7

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Juan Muñoz M., (5°) Benjamin Ayala, (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Nicolás Molina, (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Cesar Cancino B., (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Pedro Melero B., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Carlos Melero F., (11°) Patricio López P., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Los Nanitos, (3°) Facundo Santiago, (4°) Florencia Paz, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Barabaraba, (7°) Legacy, (8°) Vida Nueva, (9°) Escalante Cortes Sergio, (10°) Carmen Fuentes de M., (11°) Luzmarcris, (12°) Aimani, (13°) Mamajelu, (U°) Juan De Oro

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Carampangue, (10°) Rafael Fernández Peña, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Noviembre del 2023

(4744)

Condicional (Cd)
Pr. "Kilometro"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1000m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Rio Plata

2° Tinto De Verano

3° Kneseet

4° See Me

5° Ivan Deatres

6° Dale Toto

7° Hamm Good

8° Paltocito

9° Mr Yo

10° Astro Sol

11° El Ninja

12° Antonio Pa Rato

U° Stop Playing


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rio Plata (Seeking The Dia) 3a 483k 54.5 J. Herrera Juan C. Silva S. 5.5
5 Tinto De Verano
(Van Nistelrooy)
3a 444k 54 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 15.1
11 Kneseet
(Practical Joke)
3a 460k 53 N. Santibañez Patricio Baeza A. 3.1
1 See Me
(Cloud Computing)
3a 506k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 4.6
9 Ivan Deatres
(Ivan Denisovich)
3a 446k 5 54 B. León José Ignacio Inda D. 6.2
10 Dale Toto
(Ivan Denisovich)
3a 460k 54 C. Ortega Sergio Morales G. 14.3
4 Hamm Good
(Good Samaritan)
3a 461k 6 54.5 B. Sancho Sergio Morales G. 12
8 Paltocito
(Cupid)
3a 493k 6 54 C. Weilby José Allende F. 10.3
12 Mr Yo
(Mr Speaker)
3a 462k 54 J. Rivera José Allende F. 31.3
10° 3 Astro Sol
(Good Samaritan)
3a 458k 9 54 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 56.8
11° 2 El Ninja
(Cupid)
3a 471k 10 55.5 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 8.6
12° 13 Antonio Pa Rato
(Van Nistelrooy)
3a 446k 11 53.5 N. Illesca Antonio Abarca G. 43.9
7 Stop Playing
(Cupid)
3a 482k 13¾ 53 V. Villagra Sebastian Silva S. 24.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.03 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rio Plata 5.50 3.20 2.40
(5) Tinto De Verano
5.30 3.60
(11) Kneseet

1.70
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 6/5 $13.570
Quinela 5/6 $6.780
Trifecta 6/5/11 (vales 59) $63.720
Superfecta 6/5/11/1 (vales 17) $90.810
Doble de Mil 3,13/6 (vales 114) $13.330
Enganche 6 (vales 803) $16.550
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (11)Kneseet

Mandiles: 6, 5, 11, 1, 9, 10, 4, 8, 12, 3, 2, 13, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Bernardo León E., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Nicolas Illesca, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) José Allende F., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Sergio Morales G., (7°) Sergio Morales G., (8°) José Allende F., (9°) José Allende F., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Antonio Abarca G., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Por Ti Papa, (2°) La Herreria, (3°) Don Theo, (4°) Sullivan's, (5°) Athenea, (6°) Los Nanitos, (7°) Tetito Ignacio, (8°) Augustín, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Matriarca, (11°) Los Leones, (12°) Antonio Abarca G., (U°) Amalgama

Criadores: (1°) Alvaro Hercolani Banchini , (2°) Haras Dadinco, (3°) Joaquin Seideman Altman, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Noviembre del 2023

(4745)

Handicap (Hd)
Pr. "Koko Beach"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Lilium

2° Storm Of Time

3° Payasito Colorin

4° Lyngote

5° Drakenberg

6° Ivan Drago

7° Mister Lodge

8° Mestiza Flor

9° Señorita Olga

U° Real State


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lilium
(Ivan Denisovich)
4a 463k 54.5 J. Herrera Julio Orellana R. 2.6
10 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 420k 56 F. Henríquez Eugenio Switt V. 8.1
9 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
7a 459k 7 55 J. Paredes Mario Covarrubias 10
3 Lyngote (Ivan Denisovich) 4a 500k 10 57 B. Sancho Cesar Cancino B. 4.9
1 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
7a 515k 10¾ 51.5 N. Figueroa Oscar Silva G. 14.5
5 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
6a 516k 11¾ 50 J. Pimentel Aldo Parra D. 36.3
4 Mister Lodge
(Don Cavallo)
6a 493k 14½ 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.3
6 Mestiza Flor (Midshipman) 4a 428k 20¾ 53 H. Barrera Isaac Michea F. 35.2
7 Señorita Olga
(Cunco)
4a 441k 27 52 R. Cisternas Juan Cavieres A. 32.9
11 Real State
(War Command)
5a 484k Ntr 55 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 6.1
Retiros: (2)Gran Winner
Tiempo: 01.37.95 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lilium 2.60 2.10 1.30
(10) Storm Of Time
3.50 1.90
(9) Payasito Colorin

1.70
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 2,8/10 $4.940
Quinela 2,8/10 $2.690
Trifecta 2,8/10/9 (vales 190) $19.180
Superfecta 2,8/10/9/3 (vales 38) $48.500
Doble de Mil 6/2,8 (vales 110) $11.950
Mega Triple a 1º 13,3/6/8,2 (vales 302) $31.340
Mega Triple a 2º 13,3/6/10 (vales 59) $39.820
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (8)Lilium

Mandiles: 8, 10, 9, 3, 1, 5, 4, 6, 7, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) José Paredes R., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Rafael Cisternas A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Cesar Cancino B., (5°) Oscar Silva G., (6°) Aldo Parra D., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Isaac Michea F., (9°) Juan Cavieres A., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Abelino Parra D., (3°) Kokeval, (4°) Karolo, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Ojo Seco, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Bruno Alonso, (9°) Etiqueta Negra, (U°) Javiera Josefa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Pablo, (U°) Vacación


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Noviembre del 2023

10ª (4746)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Achve"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.800.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Vamos Por Mas

2° Tafoe

3° Pilauco

4° Stronger

5° Signore Pio

6° El Mentalista

7° Diocleziano

8° Mi Lord

9° Terik

10° Master Money

11° El Sangre

12° Pequeño Manu

13° Mosala

U° Fittipaldi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
6a 465k 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 47.1
7 Tafoe
(Tumblebrutus)
5a 470k ½ cb 51 B. Soto Sergio Inda M. 16.6
9 Pilauco
(Mastercraftsman)
7a 496k ½ cp 54 B. León Guillermo Aguirre A. 7.9
12 Stronger
(Strong Mandate)
5a 502k ½ cp 53.5 N. Molina Felipe Gonzalez S. 9.7
2 Signore Pio
(Flyer)
4a 528k 1 57 R. Fuenzalida José Allende F. 12.8
6 El Mentalista
(Tourist)
5a 498k 2 52 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 14.6
11 Diocleziano
(No Nay Never)
7a 484k 2 53 C. Ortega Sergio Morales G. 112.9
1 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
7a 480k 2 52.5 R. Cisternas Juan Cavieres A. 9.9
13 Terik
(Constitution)
5a 452k 2 58 G. Pontigo Claudio Bernal G. 4
10° 4 Master Money
(Mastercraftsman)
7a 449k 3 56 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 12.3
11° 3 El Sangre
(Ivan Denisovich)
4a 476k 57 A. Alvarez Sergio Morales G. 6.8
12° 14 Pequeño Manu
(Flyer)
4a 470k 53.5 J. Rivera José Allende F. 17
13° 10 Mosala
(Declaration of War)
5a 511k 57 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 3.3
5 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
4a 456k 50 W. León Andrés Bernal G. 52.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.98 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Vamos Por Mas 47.10 14.20 4.50
(7) Tafoe
5.60 3.30
(9) Pilauco

2.60
Dividendos
Ganador 47.10
Exacta 8/7 $85.950
Quinela 7/8 $36.400
Trifecta 8/7/9 (vales 5) $723.070
Superfecta 8/7/9/12 (vales 1) $1.165.360
Doble de Mil 2,8/8 (vales 8) $168.070
Enganche 8 (vales 73) $98.700
Etapa Pollon Oro 6a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (10)Mosala

Mandiles: 8, 7, 9, 12, 2, 6, 11, 1, 13, 4, 3, 14, 10, 5

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Bernardo León E., (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) José Allende F., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Sergio Morales G., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Sergio Morales G., (12°) José Allende F., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Tonino, (2°) Julio Juarez, (3°) Manquecura, (4°) Matriarca, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Super Super, (7°) Amor De Familia, (8°) Mami Chela, (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rigo, (11°) Vicente Ignacio, (12°) Jose T. Allende F., (13°) Matriarca, (U°) Choapa

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Santa Angela, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Noviembre del 2023

11ª (4747)

Handicap (Hd)
Pr. "Koron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1000m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 7

1° Verde Dolar

2° Taddy

3° Poor Facho

4° Intrigant

5° Lagrimas De Agua

6° Porto Belaggio

7° Mi Amada Amanda

8° Ojo De Halcon

9° Fer

10° Mia Ragazza

11° Por Siempre Paul

12° Atenta Estoy

13° Silence Girl

U° Mi Bella Florencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Verde Dolar
(Ivan Denisovich)
4a 498k 56 R. Dores Rodrigo Silva. S. 2.4
3 Taddy
(Tumblebrutus)
8a 458k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 13.8
9 Poor Facho
(War Command)
7a 514k 56 N. Illesca Alexis Pérez D. 20.1
10 Intrigant
(Boboman)
5a 449k 5 56.5 V. Ramírez Alexis Pérez D. 7.5
6 Lagrimas De Agua
(Tourist)
4a 459k 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 10.5
5 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
5a 465k 53 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 14.7
1 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
4a 464k 7 54 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 8.2
14 Ojo De Halcon
(Seville)
6a 445k 57 J. Herrera Alvaro Fernández L. 11.3
15 Fer
(Grand Daddy)
5a 438k 54 N. Molina Guillermo Peralta P. 8
10° 4 Mia Ragazza
(Gemologist)
6a 441k 12¼ 58.5 R. Loyola Raúl Montesino S. 37.8
11° 13 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
5a 468k 14 56 B. Sancho Sergio Inda M. 5.7
12° 7 Atenta Estoy
(Gstaad)
5a 458k 15¾ 52 W. León Raúl Montesino S. 122
13° 8 Silence Girl
(Gstaad)
4a 470k 16½ 55 L. Silva Fredy D. Hidalgo F. 72.3
2 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 427k 18¾ 55 J. Miño Raúl Montesino S. 36.4
Retiros: (12)Paciencia Ybarajar
Tiempo: 00.56.64 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Verde Dolar 2.40 2.10 1.80
(3) Taddy
5.90 4.10
(9) Poor Facho

3.40
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 11,12/3 $7.430
Quinela 3/11,12 $5.030
Trifecta 11,12/3/9 (vales 39) $115.700
Superfecta 11,12/3/9/10 (vales 6) $255.370
Doble de Mil 8/11,12 (vales 8) $178.810
Enganche 11 (vales 27) $498.400
Etapa Pollon Oro 7a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Mega Pick 6 Con 5 aciertos (vales 7) $14.250
Pozo Estimado Mega Pick 6 $0
Favorito: (11)Verde Dolar

Mandiles: 11, 3, 9, 10, 6, 5, 1, 14, 15, 4, 13, 7, 8, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Nicolas Illesca, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Nicolás Molina, (10°) Reinaldo Loyola, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Wilbert León H., (13°) Lennart P. Silva, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Sergio Inda M., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) El Chuncho, (2°) Rey Santino Diez, (3°) Bromba, (4°) French Fries, (5°) Ganadero, (6°) Las Tres Damas, (7°) Rodrigo Silva S., (8°) Bureo, (9°) S.J., (10°) Nanita Ureta, (11°) Flexografica, (12°) La Sociedad Secreta, (13°) Francisco Alexandra, (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Dadinco


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Noviembre del 2023

12ª (4748)

Condicional (Cd)
Pr. "Ketran"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.842.500

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $662.500 al 2do - CLP $331.250 al 3ro - CLP $198.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Yo Pago Todo

2° Vaya Y Vuelve

3° El Que La Lleva

4° Placillano Dash

5° El Tanque Agus

6° Ya Te Dije

7° El Tatuado

8° Ertrugul Bey

9° Astroazurro

10° Me Voy Didi

11° Soy El Cantante

12° King Of The Night

13° Inmune De Pecados

U° Facho Rico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Yo Pago Todo
(Hold Me Back)
3a 462k 57 R. Painen John Pinochet P. 2.9
1 Vaya Y Vuelve
(Good Samaritan)
3a 440k 5 53 N. Santibañez Aldo Parra D. 3.4
10 El Que La Lleva
(Ecliptic)
3a 479k 57 P. Robles John Pinochet P. 10.2
15 Placillano Dash
(Mr Speaker)
3a 448k 10 57 G. Rodríguez Oscar Silva G. 86.4
2 El Tanque Agus
(Awesome Patriot)
3a 476k 10 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 16.4
7 Ya Te Dije
(Cupid)
3a 496k 10¼ 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.9
4 El Tatuado
(Exaggerator)
3a 467k 10¼ 53 V. Villagra José Ignacio Inda D. 29.5
9 Ertrugul Bey
(War Command)
3a 471k 10¼ 57.5 G. Ulloa Raúl Montesino S. 6.4
13 Astroazurro
(Good Samaritan)
3a 459k 12 57 A. Rivera José Alvarez D. 21.4
10° 8 Me Voy Didi
(Monthir)
3a 452k 14 57 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 38.6
11° 6 Soy El Cantante
(Patternrecognition)
3a 492k 14 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 21.8
12° 12 King Of The Night (Admiral) 3a 465k 18¾ 57 N. Ramirez Sergio Morales G. 28.6
13° 14 Inmune De Pecados
(Good Samaritan)
3a 390k 23¼ 57 B. Soto Héctor Manríquez F. 127.9
11 Facho Rico
(Forward March)
3a 471k Rd 57 C. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 49.4
Retiros: (3)Bad Bunny
Tiempo: 00.56.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Yo Pago Todo 2.90 1.80 1.30
(1) Vaya Y Vuelve
1.70 1.30
(10) El Que La Lleva

2.60
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 3,5/1 $2.130
Quinela 1/3,5 $1.240
Trifecta 3,5/1/10 (vales 333) $16.280
Superfecta 3,5/1/10/15 (vales 6) $365.170
Doble de Mil 11,12/3,5 (vales 268) $9.750
Mega Triple a 1º 8/11,12/5,3 (vales 8) $1.099.510
Mega Triple a 2º 8/11,12/1 (vales 7) $314.860
Etapa Pollon Oro 8a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (5)Yo Pago Todo

Mandiles: 5, 1, 10, 15, 2, 7, 4, 9, 13, 8, 6, 12, 14, 11

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Pedro Robles, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Vicente Villagra, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Bastián Soto Vergara, (U°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Aldo Parra D., (3°) John Pinochet P., (4°) Oscar Silva G., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) José Alvarez D., (10°) Fernando Solar S., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Sergio Morales G., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) V.S.A., (2°) Los Alquimistas, (3°) V.S.A., (4°) G.A.Ocampo, (5°) Super Super, (6°) Agrícola El Papelucho, (7°) Valpo, (8°) Yayita, (9°) Cannibal, (10°) Monin, (11°) Super Super, (12°) M.G., (13°) Juan De Oro, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Francisco Javier Faúndez Llop, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (13°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Masaiva


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Noviembre del 2023

13ª (4749)

Handicap (Hd)
Pr. "Kirov"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1000m Pasto (Normal)
18:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° El Convencional

2° Wise Choice

3° Gran Tomahawk

4° Completo

5° Giusta

6° Rockefeller

7° Furia De Troya

8° La Tote

9° Risby

10° Bubba

11° Rock del Cesar

12° Be Glad

U° Uno Cero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Convencional
(Annual Report)
4a 453k 55 P. Robles John Pinochet P. 14.8
4 Wise Choice
(Midshipman)
4a 408k 56 B. Soto Sergio Inda M. 6.4
7 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
5a 468k 3 52 N. Figueroa Oscar Silva G. 19.5
10 Completo
(Commemorative)
4a 481k 3 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 1.6
13 Giusta
(Constitution)
3a 407k 57 B. Sancho Raúl Montesino S. 30.7
15 Rockefeller
(Gstaad)
4a 483k 7 54 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 9.5
1 Furia De Troya
(Stevie Wonderboy)
4a 453k 7 53 R. Cisternas Alexis Pérez D. 13
5 La Tote
(Flyer)
5a 432k 53.5 W. Vargas Aldo Parra D. 18.6
14 Risby
(Seeking The Dia)
5a 458k 9 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 53
10° 9 Bubba
(Bad Daddy)
6a 470k 9 55 R. Dores Domingo Matte D. 10
11° 3 Rock del Cesar
(Caesarion)
4a 434k 12 57 V. Ramírez Rodrigo Muñoz M. 13.9
12° 12 Be Glad
(Lookin At Lucky)
5a 484k 18¼ 54 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 15.8
6 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
6a 457k 18¼ 54 D. Alvarado Alberto González R. 115.5
Retiros: (2)Shawn, (8)Eres Mi Sueno
Tiempo: 00.56.30 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Convencional 14.80 9.20 6.80
(4) Wise Choice
4.70 3.30
(7) Gran Tomahawk

5.10
Dividendos
Ganador 14.80
Exacta 11/4 $17.330
Quinela 4/11 $10.500
Trifecta 11/4/7 (vales 12) $365.370
Superfecta 11/4/7/2,8,10 (vales 2) $789.710
Doble de Mil 3,5/11 (vales 66) $30.840
Enganche 11 (vales 419) $19.200
Etapa Pollon Oro 9a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (10)Completo

Mandiles: 11, 4, 7, 10, 13, 15, 1, 5, 14, 9, 3, 12, 6

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Wilson Vargas, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) David Sánchez S., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Oscar Silva G., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Aldo Parra D., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Domingo Matte D., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Citral, (2°) Julio Juarez, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Carnales, (5°) ProfePablo, (6°) Chely, (7°) Alexis Perez D., (8°) Ojo Seco, (9°) Super Super, (10°) Domingo Matte D., (11°) Vieja Polla, (12°) Bruno Alonso, (U°) El Jei

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras La Mila, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) René Tabilo Alvarez, (11°) Cristian Soto Carvajal, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Noviembre del 2023

14ª (4750)

Handicap (Hd)
Pr. "Kinchali"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 18
1000m Pasto (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° Irish Band

2° Alto Forever

3° Sol Del Sur

4° Orizzonti

5° The Good Doctor

6° Wow King

7° Buena Catador

8° Se Preparo

9° Cosa De Locos

10° Rayo Nocturno

11° Sanito

U° Dubai Candy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Irish Band
(Irish Brother)
4a 506k 57 J. Herrera Luis Catena C. 2.7
1 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
5a 481k pz 53 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 18.6
12 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
6a 495k 1 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 22.9
4 Orizzonti
(Verrazano)
5a 496k 1 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 9.8
9 The Good Doctor
(Exaggerator)
4a 440k 56 B. Sancho Rodrigo Muñoz M. 4.2
5 Wow King
(Goldencents)
4a 498k 52 L. Silva Enrique A. Carreño R. 29.9
13 Buena Catador
(Boboman)
6a 486k 58 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 6.2
14 Se Preparo
(Seeking The Dia)
6a 523k 55 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 12.4
7 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
6a 511k 52 H. Barrera Isaac Michea F. 28.7
10° 3 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
10a 480k 58 P. Robles Alvaro Fernández L. 17.6
11° 6 Sanito
(Ecologo)
5a 464k 54 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 4.9
11 Dubai Candy
(Dubai Sky)
5a 517k 6 55 J. Reyes Waleska Peña P. 17.4
Retiros: (8)Stray Kids, (10)Hooteroad, (15)Una Eternidad
Tiempo: 00.56.50 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Irish Band 2.70 1.70 1.50
(1) Alto Forever
5.90 2.60
(12) Sol Del Sur

6.30
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 2,8,10,15/1 $6.320
Quinela 1/2,8,10,15 $3.760
Trifecta 2,8,10,15/1/12 (vales 48) $109.730
Superfecta 2,8,10,15/1/12/4 (vales 3) $626.590
Doble de Mil 11/2,8,10,15 (vales 23) $76.850
Enganche 2 (vales 254) $61.050
Etapa Pollon Oro 10a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Irish Band

Mandiles: 2, 1, 12, 4, 9, 5, 13, 14, 7, 3, 6, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Pedro Robles, (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Isaac Michea F., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Oliverio Martínez L., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Palestina, (3°) Juegatela, (4°) Filipino, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Alvidal, (7°) Bucarest, (8°) Marita, (9°) Bruno Alonso, (10°) Rk, (11°) Carnales, (U°) Barti

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Carioca, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Noviembre del 2023

15ª (4751)

Handicap (Hd)
Pr. "Kayawa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 12
1000m Pasto (Normal)
19:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.842.000

CLP $1.960.000 al 1ro - CLP $490.000 al 2do - CLP $245.000 al 3ro - CLP $147.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIP N°5ETP3-ENG/$1.000 PICK-4N°1ETP1/MP6 N°2 ETP3/POLL.ETP11

1° Notorious Lover

2° La Pirita

3° California Moon

4° Genuine Comand

5° Ciberfly

6° El Calbucano

7° Nonayita

8° Mio Bandito

9° No Basta

10° Buchanan

11° Perlura

U° King Corleone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Notorious Lover
(Cupid)
3a 438k 54 R. Dores Domingo Matte D. 9.7
4 La Pirita
(Katmai)
3a 440k ½ cp 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.8
2 California Moon
(California Chrome)
5a 436k ½ cp 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.7
6 Genuine Comand
(War Command)
3a 455k 54.5 J. Herrera Juan Rodriguez R. 3.9
9 Ciberfly
(Flyer)
4a 430k 55 N. Ramirez Sergio Morales G. 19.2
8 El Calbucano
(Tim Bero)
4a 446k 54.5 R. Painen John Pinochet P. 6.3
3 Nonayita
(No Nay Never)
7a 484k 58 N. Molina Claudio Bernal G. 12.7
7 Mio Bandito
(Hiraboku Deep)
3a 445k 4 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 9.5
11 No Basta
(Gemologist)
4a 450k 55 B. Soto Sergio Inda M. 18
10° 10 Buchanan
(Viscount Nelson)
4a 450k 56 D. Alvarado Alberto González R. 38.4
11° 12 Perlura
(Seeking The Dia)
4a 460k 55 J. Zúñiga Héctor Manríquez F. 21.6
1 King Corleone
(Timojin)
7a 541k 30 54 J. Reyes Cristian Quiroz E. 47.5
Retiros: (13)Decidir Continuar
Tiempo: 00.57.04 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Notorious Lover 9.70 4.40 2.60
(4) La Pirita
3.60 2.20
(2) California Moon

1.80
Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 5/4 $13.070
Quinela 4/5 $5.930
Trifecta 5/4/2,13 (vales 72) $82.400
Superfecta 5/4/2,13/6 (vales 7) $293.290
Doble de Mil 2,8,10,15/5 (vales 70) $36.930
Mega Triple a 1º 11/2,8,10,15/ 5 (vales 20) $559.180
Mega Triple a 2º 11/2,8,10,15/4 (vales 26) $108.340
Etapa Pollon Oro 11a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (2)California Moon

Mandiles: 5, 4, 2, 6, 9, 8, 3, 7, 11, 10, 12, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Gustavo Aros, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Nicolás Molina, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Sergio Morales G., (6°) John Pinochet P., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Alberto González R., (11°) Héctor Manríquez F., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Los Lokolopulus, (3°) Manuelito, (4°) Papi Grande, (5°) Tetito Ignacio, (6°) Aguas Azules, (7°) Mar Y Sol, (8°) Bufalos Mojados, (9°) Legacy, (10°) Nayet, (11°) Tu Paire, (U°) Cristian Quiroz E.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Luis Gallardo Sánchez, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Noviembre del 2023

16ª (4752)

Handicap (Hd)
Pr. "Kharrub"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 24
1400m Arena (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.987.500

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $687.500 al 2do - CLP $343.750 al 3ro - CLP $206.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP.DEL DESQ.$24.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP4/POLL.ETP12

1° Agustin Magaldi

2° Cicarelli

3° Desenfrenado

4° Okui

5° Doppler

6° Grande Notari

7° Un Guarito

8° Golden Detergente

9° Noble Daddy

10° Papudo Chrome

11° Salto Del Guapo

12° Milteo

13° Jean Genie

14° Rey Sidonio

U° Make Believe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
6a 488k 58 R. Vergara Ricardo Rojas S. 10.2
11 Cicarelli
(Constitution)
5a 469k ½ pz 57 G. Ulloa Gabriel Melej R. 2.7
10 Desenfrenado
(Practical Joke)
4a 509k ¾ cp 60.5 L. Torres José Allende F. 7.6
1 Okui
(Imperia II)
4a 476k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.4
12 Doppler
(Goldencents)
4a 480k 55 B. Sancho Sergio Inda M. 8.3
7 Grande Notari
(State Of Play)
5a 516k 51 L. Silva Raúl Montesino S. 16.8
13 Un Guarito
(Tourist)
5a 461k 62 F. Henríquez Sergio Inda M. 22.1
6 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
7a 466k 54 N. Molina Domingo Matte D. 20.7
8 Noble Daddy
(Daddy Long Legs)
6a 450k 5 55 R. Fuenzalida Alejandro Aguado C. 8.4
10° 15 Papudo Chrome
(California Chrome)
5a 460k 5 55 B. Soto Manuel Velarde B. 20.2
11° 9 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
5a 470k 6 58 C. Ortega Sergio Morales G. 72
12° 4 Milteo
(Dubai Sky)
5a 490k 58 R. Cisternas Cristián Urbina R. 16
13° 5 Jean Genie
(Midshipman)
4a 412k 10¾ 50 W. León Raúl Montesino S. 13.9
14° 14 Rey Sidonio
(Gemologist)
5a 532k 12½ 56 V. Ramírez Juan Cavieres A. 12.9
3 Make Believe
(Ecliptic)
5a 515k 15½ 61 H. Barrera José Allende F. 15.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.07 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Agustin Magaldi 10.20 3.40 1.80
(11) Cicarelli
2.00 1.40
(10) Desenfrenado

2.30
Dividendos
Ganador 10.20
Exacta 2/11 $12.180
Quinela 2/11 $4.520
Trifecta 2/11/10 (vales 62) $84.420
Superfecta 2/11/10/1 (vales 5) $336.390
Doble de Mil 5/2 (vales 11) $172.020
Enganche 2 (vales 1.134) $13.350
Etapa Pollon Oro 12a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (11)Cicarelli

Mandiles: 2, 11, 10, 1, 12, 7, 13, 6, 8, 15, 9, 4, 5, 14, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Nicolás Molina, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Wilbert León H., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Gabriel Melej R., (3°) José Allende F., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Domingo Matte D., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Sergio Morales G., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Juan Cavieres A., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Los Muchachos, (2°) Kdm, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Malcib, (5°) Bengo, (6°) Los Maguitos, (7°) El Mero Mero, (8°) Panchi, (9°) San Juan De Pirque, (10°) Garage Jcs, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Emes, (13°) Pantot, (14°) Mami Chela, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Santa Marta, (6°) , (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Eduardo Escala Aguirre, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Santa Amelia